• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

После превращения в волка и обратно мастерство лучника упыло до 4, было 34. как я понимаю марвином не вернуть?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Маг воды. В 4 главе нашел Ксардаса мертвым в своей башне в Хоринесе. Как его восстановить?


P.S. Нашел методом "тыка"...
 
Последнее редактирование модератором:

Tatonish

Участник форума
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
129
Благодарности
1
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Посе превращения в волка лук упал с 34 до 4, но при новой прокачке очки опыта тратятся как за 34 и далее, то есть стреляешь например 50, а игра считает что 80.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В копилку этого "сложного"мода:

1. Призрачный паладин (остров Этлу) очень легко убиваются из лука (190 + 275) = 2-3 выстрела.

2. Призраки-орки около храма не убиваются серебрянным клинком.

3. Мечи "Охотник Ночи"и "Ярость Демона"имеют радиус 70 (визуально он равен 100-105), невероятно низкий порог силы и убойную силу удара. Рекомендую исправить на 180/150/105 и 195/165/105, по аналогии со золотым святошей.

4. Меч "Крест Судьбы"- радиус 120, хотя он одноручный. С таким радиусом в игре представлены лучшие образцы двуручников (клинок паладина и коготь Дракона).

5. Кольцо быстрого оживления
- спец. эффект снижает в разы скорость восстан. жизни, т.к. FPS падает из-за сильно нагрузки CPU >>время ожидания++
- вид от 1го лица и взгляд вверх (без панели рюкзака) - максимальна.
- вид от 1го лица и взгляд вниз - Access Violation и падение игры.
 
Последнее редактирование модератором:

physician

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ребятушки,умоляю скиньте кто-нибудь файл shw32.dll из папки system! при запуске игры пишет,что файл не является приложением windows nt! очень хочется поиграть! мыло igrfesak@rambler.ru
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

physician написал(а):
ребятушки,умоляю скиньте кто-нибудь файл shw32.dll из папки system! при запуске игры пишет,что файл не является приложением windows nt! очень хочется поиграть! мыло igrfesak@rambler.ru
Отправил
 
Последнее редактирование модератором:

physician

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

опять проблема! :mad:запускаю игру,а игра вылетает после двух первых роликов!появляется картинка с драоном,после которой по идее должно появиться меню,и вдруг игра вылетает!может кто знает в чём дело?это может быть связано с неисправностью файла binkW32.dll!помогите пожалуйста!
???
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У тебя винда NT?
Все обновления сервис паков на нее поставил, там 4 или 5-й последние уже точно не помню.
Скорее всего в ней проблема, а вообще ставь ХР-шку, и проблемы улетучатся. ;)
 

physician

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

винда хр sp2 !??? блин,так поиграть хочется,а всё никак не получается! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тогда удаляй все, готику ГМДК2 и все что с ней связано, обновляй ДиректХ до 9-ки последней, установи на всякий дрова бинквидео, это в комплекте ГеймсРадТулз идет, старфорс обнови и библиотеку С++ для винды.
И установи по новой, кстати не советую ставить всяких виртуальных дисков и прочей подобной хрени, игра должна стоять на винте, иначе мод не встанет.

Ps. Да и в дальнейшем по этим вопросам в тему Тех проблем, а не в эту. Здесь обсуждаются баги мода а не проблемы установки.
 

Wormer

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diman написал(а):
Wormer написал(а):
Заметил такой баг (по моему, очень серьезный):
Вызванные существа ведут себя пассивно, врагов не атакуют. Посмотрел в скриптах мода, там вроде явно задано, чтобы они не атаковали (т.е. это не ошибка, а задумка разработчиков? :eek: ). Теперь совсем не могу понять, зачем такая радость нужна... :-\
Про такое поведение вызванных существ говорилось и давалось пояснение, что степень подчинения вызванного существа зависит от уровня героя. На начальных уровнях вообще эти существа ещё и тебя же атакуют.
Это точно в аддоне Возвращение? В какой версии: мод или ехе? У меня ехе-версия. Я смотрел скрипт обнаружения врага, там ясно написано:
Код:
if((self.aivar[AIV_MM_REAL_ID] == ID_SUMMONED_DEMON) || ... и так для всех типов вызываемых существ ... || (self.aivar[AIV_MM_REAL_ID] == ID_SUMMONED_GOLEM))
{
	return; //т.е. ничего не делать, если обнаружитель - вызванное существо.
};
без всяких условий, проверок на уровень персонажа и подобных вещей. То же написано и для получения урона. Т.е. вызванные существа даже не отвечают на атаки. Возможно не все типы монстров так реагируют на врагов. Я пробовал на скелете гоблина. Возможно в списке не указаны некоторые новые вызываемые монстры. Но тем не менее многие свитки вызова по прежнему бесполезны...
 
Последнее редактирование модератором:

Fr1st

Участник форума
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ребята помогите пожалуйста. Значит у меня такая проблема: У мертвой гарпии меня встречает Грег и просит денег, потом бежим с ним в пещеру с сокровищами. Я всех очистил, там подхожу к отмеченому месту крестом,бью,бью,бью и после 3 ударов ГГ пожимает плечами, мол там клада нет. Обратно к Грегу он меня гонит обратно копать :( Подскажите как быть
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это в Возвращении? Когда бьешь, должна появиться надпись, типа диалога "копать", "закончить". Жмешь "Копать"- клад появился.
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Fr1st написал(а):
Ребята помогите пожалуйста. Значит у меня такая проблема: У мертвой гарпии меня встречает Грег и просит денег, потом бежим с ним в пещеру с сокровищами. Я всех очистил, там подхожу к отмеченому месту крестом,бью,бью,бью и после 3 ударов ГГ пожимает плечами, мол там клада нет. Обратно к Грегу он меня гонит обратно копать :( Подскажите как быть

Здесь два варианта, либо ты нажал копать во время боя, и теперь ГГ копать отказывается(Такое было у меня), либо ты кирку выкинул куда либо!
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

33333 написал(а):
Какая должна быть глава что бы Даррион обучал улучшать доспехи стража? Я пришел к нему в 3, но у него нет пункта.

Ошибка скриптов, в диалоге есть проверка на ключи:
if((DARRION_TEACHARMOR == FALSE) && (KNOWABOUTSMITHDARRION == TRUE) && (hero.guild == GIL_TPL))

А установка ключа "KNOWABOUTSMITHDARRION = TRUE"нигде не происходит.
 
Последнее редактирование модератором:

flipper

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите пожалуйста, после прохождения шестой главы попал на остров на острове нашел книгу с Мильтеном телепортировался в пещеру, там монстр "Демоникон"после его убиения телепорт работает так же как и до этого, то биш пишет, что магия этого места мешает уйти... баг?
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

flipper написал(а):
Помогите пожалуйста, после прохождения шестой главы попал на остров на острове нашел книгу с Мильтеном телепортировался в пещеру, там монстр "Демоникон"после его убиения телепорт работает так же как и до этого, то биш пишет, что магия этого места мешает уйти... баг?
У меня такое было.Этого монстра нужно убивать только мечем.После арбалета или магии такая дрянь выскакивает.
 
Последнее редактирование модератором:

Sn@ke

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
674
Благодарности
236
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот весёлый баг: надеваешь пояс силы +10,снимаеешь его,а показатель силы не уменьшается.Каждый такой фокус добавляет навечно +10 силы.Повторять можно до посинения.
P.S.Возможно работает и с другими поясами.
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Sn@ke написал(а):
Вот весёлый баг: надеваешь пояс силы +10,снимаеешь его,а показатель силы не уменьшается.Каждый такой фокус добавляет навечно +10 силы.Повторять можно до посинения.
P.S.Возможно работает и с другими поясами.
Нет,только с кольцом ловкости,которое продается у Баспера.
 
Последнее редактирование модератором:

flipper

Участник форума
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Перешел в 7 главу, отдал одну руну телепортации капитану, сохранился на выходе с корабля...
1. надел улу-мулу побежал в город, думал развлечься, когда хотел использовать волну уризеля меня ударило молнией игра вылетела...
2. загрузился у входа на корабль появляются орки, которые бегут меня рубить, я достаю меч, один удар игра вылетает...
ps: кто виноват? что делать? :)
 
Сверху Снизу