• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

flipper написал(а):
Перешел в 7 главу, отдал одну руну телепортации капитану, сохранился на выходе с корабля...
1. надел улу-мулу побежал в город, думал развлечься, когда хотел использовать волну уризеля меня ударило молнией игра вылетела...
2. загрузился у входа на корабль появляются орки, которые бегут меня рубить, я достаю меч, один удар игра вылетает...
ps: кто виноват? что делать? :)
То, что молнией бьёт при нападении на орков, то это так задумано. Если есть сохранека до того, как поговорил со всеми и попредлагал руну,то загружайся с неё, говори со всеми и не сохраняясь, одевай Улу-Мулу и беги. Или телепортируйся.
 
Последнее редактирование модератором:

Joey

Участник форума
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите что делать,когда я пытаюсь выйти из яркендара в хоринис через портал игра просто вылетает!
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Joey написал(а):
Подскажите что делать,когда я пытаюсь выйти из яркендара в хоринис через портал игра просто вылетает!
У меня такое часто бывает,перед этим делай несколько сохранений близких,так как бывает,что потом последние 2-3 сохранения оказываются стерты.У меня только один способ - выключать компьютер.потом снова включать,загружаться на последнем сохранении и вперед.Обычно со второго-третего раза нормально срабатывает.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Странник написал(а):
Joey написал(а):
Подскажите что делать,когда я пытаюсь выйти из яркендара в хоринис через портал игра просто вылетает!
У меня такое часто бывает,перед этим делай несколько сохранений близких,так как бывает,что потом последние 2-3 сохранения оказываются стерты.У меня только один способ - выключать компьютер.потом снова включать,загружаться на последнем сохранении и вперед.Обычно со второго-третего раза нормально срабатывает.
Когда через портал прохожу, меня не выкидывает. А вот когда через маленькие телепорты в Яркендаре, тогда да. После неработает последняя сохранялка и все настройки управленние, разрешение и т.д. сбрасываются. Избежать этого получается, когда после того как выкинет, я подожду секунд 15, а только потом перезагружу компьютер.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

два неприятных бага:
1 галлахад (на магии, которой обучает этот шарлатан надо ставить клеймо "сделано в китае")
2 после восстановления глаза инноса три орла- Ватрас,Пирокар и Ксардас остались стоять в круге солнца.
первый баг переживу, а по второму: не подскажете, как их можно по домам отправить, а то у меня 5-я глава надоело бегать через весь мир к этим "любителям травки".
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

123 написал(а):
два неприятных бага:
1 галлахад (на магии, которой обучает этот шарлатан надо ставить клеймо "сделано в китае")
2 после восстановления глаза инноса три орла- Ватрас,Пирокар и Ксардас остались стоять в круге солнца.
первый баг переживу, а по второму: не подскажете, как их можно по домам отправить, а то у меня 5-я глава надоело бегать через весь мир к этим "любителям травки".
Ватрас и Ксардас уйдут, а Пирокар так и будет там торчать до последнего. Пока не придёт время созывать всех на войну с орками.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

дык, не уходят и эти двое. У меня появилась мысль, только не могу ее проверить -нет врагов под рукой. Если, скажем, назгулу где-то поблизости дать возможность наколдовать N-скелетов и притащить их к кругу. Может старички повоюют и разойдутся по домам?
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг:
После восстановления амулета "Глаз Инноса"Ватрас, Пирокар и Ксардас остались стоять в Круге Солнца. Как их можно по домам отправить?
Лечение:
1. Ватрас и Ксардас уходят по домам после диалога с героем до начала новой главы.
2. После диалога с Пирокаром начинается новая глава и нападают орки.
3. Чтобы вернуть старичков домой, нужно через консоль сделать их копии (не важно где, можно у круга, можно в другом месте, главное чтобы в Хоринисе). Оригиналы можно оставить на месте.
VLK_439_Vatras
KDF_500_Pyrokar
NONE_100_Xardas


На нежити-скелетах людей срабатывает бонус внезапной атаки из лука, в городе Мертвых для теста случайно выстрелил из обычного лука по воину с топориком и убил. Ловкость героя = 400.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

123 написал(а):
дык, не уходят и эти двое. У меня появилась мысль, только не могу ее проверить -нет врагов под рукой. Если, скажем, назгулу где-то поблизости дать возможность наколдовать N-скелетов и притащить их к кругу. Может старички повоюют и разойдутся по домам?
Ватрас и Ксардас не разошлись по домам, потому что ты поговорила с Ватрасом, затем с Пирокаром. А надо с Ватрасом, затем с Ксардасом. Вобщем с Ксардасом надо было поговорить до того как орки появятся и начнётся новая глава. У меня так было.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

я не помню с кем из них я говорила раньше (Пирокар был последним), но они у меня затормозились, когда мы с Пирокаром орков били. И вот уже две главы стоят руками разводят, типa Глаз восстанавливают.

А почему они вернулись к восстановлению глаза- не пойму. Во время драки с орками Ксардас и Ватрас вели себя паcсивно: Ксардас сразу в обморок брякнулся и прикидывался дохлым, пока все не закончилось. Ватрас колданул разочек что-то слабенькое и тоже свалился.  Двоих убила я, остальных вынес Пирокар. Если б знала, что все так закончится, дала бы им уйти, а потом поговорила с Пирокаром.


прошу прощения за назойливость. все пошло наперекосяк. После того, как Пирокар разрешил забрать "Чертоги..."
из подвала монастыря, Ксардас из круга пропал ( см выше), как и полагается. Но нигде нет и Лареса (а значит и записки с ключом). И Ватрас сошел с ума, обвиняет меня в многочисленных убийствах (никого не убивала, кроме представителей гильдий убийц и воров в 1 гл по заданию лорда Андрэ).
P.S. марвином не пользуюсь, лишь дважды пришлось (чтоб попасть в храм спящего и чтоб поговорить с Ур-Громом).
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В смысле Лестера? А в долине смотрела где в самом начале был? Если нет, то попроси в разделе кодов, на Лестера код. Что касается Ватраса, то он меня тоже обвиняет в нарушении баланса.
 

SlavoRod

Участник форума
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Такой, значит, баг в ходе освящения Храма Аданоса: если после разговора с Сатурасом о начале церемонии сохраниться, а затем перезагрузиться, тот же Сатурас, даже не начиная ритуала, обращается к ГГ с благодарностью за защиту от каких-то монстров, которые и не думали появляться.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Такой баг заметил, думаю кто за некроманта проходил тоже заметил: Когда говоришь с Креолом в 5 главе, то Гг говорит "Ксардас ушёл"Креол отвечает "Дважды льстец(лестно улыбается)". Затем Гг говорит "Дважды льстец(лестно улыбается)". Опять креол 3 раза повторяет эту фразу, и т.д. Как стишок учат. Вот такой вот содержательный разговор. :D Кто-нибудь знает, о чём их разговор на самом деле?
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Появился новый вариант бага общения с Тарроком,причем достаточно прикольный.Когда идешь к нему после общения с Ур-Шаком,издали видно,как на него накидываются три скелета.Когда подойдешь,скелеты уже готовы,у него жизни почти нет,он тупо стоит согнувшись с топором.Ни на что в это время не реагирует.Если колдануть "Страх", он опускает топор,и начинает пить нескончаемые зелья,которые не прибавляют ему жизни.Выпьет,лапой морду вытрет,засопит и снова пьет.Минут двадцать я на это любовался,зелья не кончились,жизнь у него не прибавилась,больше уже совсем ни на что не реагирует.
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

sorminic написал(а):
Баг со вторым хранителем. Из описания багов ничего не помогло, кроме Марвина. Просто активировал его, и зависания изчезли.

А я вот обнаружил такую закономерность. Когда я пришел выполнять квест 2 хранителя, у меня уже висел квест от Золотого дракона про Сеньяка. т.е. если молится Белиару с Когтем, то появляется демон-слуга Сеньяка. Молился ясное дело на башне Ксардаса. Так вот если вывести демона на 2 Хранителя и этот хранитель сдвинется с места, чтобы мочить демона, то с ним можно спокойно поотм поговорить без зависалова камеры. Кстати, если сначала окропить статую выжимкой душ, а потом сразу улучшить Коготь, не вставая с колен, то при восстановлении жизни Хранителем, жизнь увеличивается до 2000+ :) а не на +20 пунктов от того что было. У меня тогда было 790 жизни. Пробовал Марвином менять жизнь перед молитвой результат одинаковый - Хранитель всегда делал 2049.
У еще... Когда есть квест про Сеньяка, то можно молится Белиару по квесту 2 Хранителя,
не надевая кольца тьмы
. В этом случае Белиар "забирает душу"после молитвы, но демон оживляет героя для разговора :)))
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Баг такой: В долине рудников меня может остановить малейший листик на дереве, а в Хоринисе спокойно прохожу через всю листву. Переустанавливал игру, всё равно остался баг.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Roganed написал(а):
Баг такой: В долине рудников меня может остановить малейший листик на дереве, а в Хоринисе спокойно прохожу через всю листву. Переустанавливал игру, всё равно остался баг.

Это не баг, это такие деревья не проходимые... ;)
У меня и у всех так. Так как это сами деревья так смоделированы.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Winged написал(а):
Roganed написал(а):
Баг такой: В долине рудников меня может остановить малейший листик на дереве, а в Хоринисе спокойно прохожу через всю листву. Переустанавливал игру, всё равно остался баг.

Это не баг, это такие деревья не проходимые... ;)
У меня и у всех так. Так как это сами деревья так смоделированы.
Но всё равно это что-то неправильно. Хотелось бы чтобы с патчем подправили.
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Кавалорна убили на стоянке варги. Обидно. Вроде, раньше не убивали.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Nameless написал(а):
Кавалорна убили на стоянке варги. Обидно. Вроде, раньше не убивали.
Подожди, варги появляются там в 3 главе. Он ведь к тому времени уже в городе должен быть. Как его могли убить? Или что ещё за стоянка?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу