• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Насчёт патча...Я хз уже...На форуме разработчиков мне не ответили, ждал несколко дней...
Значит займусь своим модом. :p
Сам дождусь патча, если будут ещё глюки исправлю.Ну и поменяю тактику у магов - это моё любимое :D
 

Reistlin Majere

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Здрасте. Недавно столкнулся с такой проблемой . В 3-4 главах ватрас даёт задание Вести для Ватраса.поначалу вроде всё нормально , но как начинаю переход в Яркендар сразу вылетает готика ! думал может пойти убить драконов , а в следующей главе нормально будет. ошибся... :'( загружал более рание сейвы всё равно вылетает! Пытался найти решение проблемы никакие там перезагрузки компа и много сейвов не помогли. Может кто сталкивался с такой проблемой.?помогите решить.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Переустанови "Возвращение".
Сначала запусти удаление (это важно!), а затем установи снова. Перед удалением сохрани сейвы в безопасное место на диске, а потом верни на место. Переустановка спасла меня 2 раза.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

@byzyaev:
удали или лучше перенеси куда-нибудь файлы ORCGRAVEYARD.SAV и ADDONWORLD.SAV из тех сейвов, которыми ты пользуешься.При входе в эти локации создадутся новые вмести со всеми тварями
Сделал как посоветовали, но теперь новая проблема. Пришел восстанавливать храмы по заданию хранителя. Телепорты не работают,Джек на страром месте, Грега нет, что еще будет дальше не знаю. Опять переустанавливать? Может попробовать МОД версию?
 

Saltison

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите плз, я не как не могу вступить в ги убийц, прихожу после 1:00 на следущий день в дом на пристани там никого нет, прохожу квест Гербранта "Встреча в таверне", а диалога с ним о том, кто был тот человек и что ночью будет убийство за домом в верхнем квартале нет. Что мне делать?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А подробнее?
Встреча в таверне была? Сколько времени прошло? Зачем в дом ходил, если там пока нет никого?
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

я тупанул вчера , после "др") зашол в готику...в самом центре хориниса превратился в волчару побегал , превратился обратно , сохранился. в итоге на меня агрится пол хориниса , а половина дружелюбные , штраф платить не надо , как нить мирным путем это можно исправить?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ха-ха! :D
Просто дай себя убить. А потом "воскресни" марвином. ;)
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Гыгы , во люди жадные ) толпой мну валят , я средь этой толпы даж не заметил кто бабло украл) пришлось денежки ныкать)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Внимание!
Я не сегодня-завтра закончу свой патч.
Как будет готово, выложу ou.bin & gothic.dat.
Список исправленных глюков небольшой, но я старался. Я не гарантирую, что не добавил глюков, но всё-таки новых быть не должно, я проверял долго.
Как маг с большим стажем, особенное внимание уделил магии, используемой НПС.
Теперь с магами драться будет поинтереснее. И посложнее.
Сейчас приступаю к тесту. Как закончу, отпишусь.
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

гуд) а на сейвы твой патч не повлияет? мне не придется заново проходить?
и еще мб кто заметил , меня раздражает что некоторые неписи начинают бить когда еще диалог не спал , пример - амал , если близко к нему стоять когда делаешь вызов , то он убивал меня когда я еще управление над собой не получил(. такой глюк не только с ним
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

блин ну пздц учу типо у галахада руны 3-го круга, выучил руну уничтожить нежить и шото еше непомню, так вот, подхожу делать руну, нажимаю сделать руну 3-го круга, а там и строчки такой нету "уничтожить нежить"
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

блин ну пздц учу типо у галахада руны 3-го круга, выучил руну уничтожить нежить и шото еше непомню, так вот, подхожу делать руну, нажимаю сделать руну 3-го круга, а там и строчки такой нету "уничтожить нежить"

Руну "уничтожить нежить" сделать нельзя - баг. Но в игре она есть, ее можно вставить кодом. Остальные руны можно делать самому, но на рунном столе перепутаны круги и руны раскиданы не по своим местам.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Да, наврядли это утешит, но и с официальным патчем проходить придётся заново. :(
А с Асмалом - я это и глюком-то не считаю, просто он очень сильный.
Если он валит с одного удара - то лучше ещё прокачаться. Времени много, никто не гонит... :D
А вот про другие глюки лучше рассказать сейчас, пока я не закончил. Если не особенно сложно - исправлю сразу.
Про руну. Меня с сообщением опередили...Этот глюк я исправил.
--================/Все исправления(те что я не описывал ещё):\========================--
черепа теперь складируются в инвентаре
ослаблена руна "волна смерти уризеля"
сундучки можно открывать
новая руна у Галлахада(1 круг, 5 маны, 75 повреждение, эффект - жесть :D)
сейчас пытаюсь обновить character' helper'a. (insert ch) под нужды аддона
рискнул исправить глюк с Ур-Громом( теоретически должно получиться и читерить будет не нужно)
пишите, пока есть время! Только ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ просьба - гляньте перед этим
СЮДА!!!
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Асмала я всеже гопнул)
Еще раздражает то что елена у наемников , вроде она , точно не помню, говарит что я могу спать в сарае , но если там лечь тя обвинят в воровстве.
Еще , когда ги убийц уходит со сцены , в свой дом , музыка на сцене остается)
Не знаю как у других но у меня иногда бывает что люди"виснут" на своих местах , они работают целыми сутками пока я слежу , или наоборот спят... я ждал пока рудар затлочит свой меч 2 суток) пока не додумался поспать.
По кв быстрый путь в монастырь дарон дает задание вернуть статуэтку из логова гоблинов у таверны , после зачистки ее там не оказалось(
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ну ЧТО.
Готово. Я абсолютно всё не протестил, обо всех глюках также пишите в личку.
Выкладываю файлы.
Инструкция:(mod-версия. ХЗ что делать с exe, знающие мододелы подскажите!)
Извлекаем Содержимое RETURNING_mod.mod в произвольно названную папку. Там находим файлы ou.bin & gothic.dat и заменяем моими. Затем закатывем обратно в мод. Делается прогой GothicVDFS.
Просьба к MaGoth открыть ту тему снова(надеюсь понятно,какую).
И ещё вопрос:а КУДА мне выложить файлы по 15 метров?
Проблема с хостингом решена. Качаем ЗДЕСЬ.
Обождите скачивать, ошибочка вышла...Сейчас залью ПРАВИЛЬНЫЕ файлы и отпишусь...
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ну ЧТО.
Готово. Я абсолютно всё не протестил, обо всех глюках также пишите в личку.
Выкладываю файлы.
Инструкция:(mod-версия. ХЗ что делать с exe, знающие мододелы подскажите!)
Извлекаем Содержимое RETURNING_mod.mod в произвольно названную папку. Там находим файлы ou.bin & gothic.dat и заменяем моими. Затем закатывем обратно в мод. Делается прогой GothicVDFS.
Просьба к MaGoth открыть ту тему снова(надеюсь понятно,какую).
И ещё вопрос:а КУДА мне выложить файлы по 15 метров?
Проблема с хостингом решена. Качаем ЗДЕСЬ.
Обождите скачивать, ошибочка вышла...Сейчас залью ПРАВИЛЬНЫЕ файлы и отпишусь...

1. Если ты заархивируешь эти файлы, их размер уменьшится как минимум до 3-4 мегабайт :)

2. Могу дать фтп, можно будет заливать и давать прямые ссылки на закачку. За подробностями в личку.
 

Reistlin Majere

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DUSTinghoFFman Попробовал переустановить! всё равно вылетает.пробовал загружаться во всех главах ,вылетает эта долина древних!!! щас 7 глава ничего не помогло:(
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Извлекаем Содержимое RETURNING_mod.mod в произвольно названную папку. Там находим файлы ou.bin & gothic.dat и заменяем моими. Затем закатывем обратно в мод. Делается прогой GothicVDFS.
Просьба к MaGoth открыть ту тему снова(надеюсь понятно,какую).
Мы тоже поняли про какую тему и, мне кажется, что нужно продлить временный мораторий, как было предложено ранее MaGoth'ом в отношении других неофициальных патчей. :)
Вся вышеуказанная процедура по установке нового мода/патча мне лично не внушает никакого доверия. Ещё бОльшие сомнения вызывают слова:
Я не гарантирую, что не добавил глюков, но всё-таки новых быть не должно, я проверял долго.
и
Я абсолютно всё не протестил, обо всех глюках также пишите в личку.
Даже пробовать не стану, подожду лучше патча от T&G. Неужели уже все надежды на патч потеряны. ;)
Естественно, ни в коей мере не хочу обидеть DUSTinghoFFman, тут каждый решает на своё усмотрение. :)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Сейчас у меня возникли ошибки во время теста новых заклинаний у магов. Вместо рандомного использования магии они "достают" и "убирают" руны. Когда этот баг будет пофиксен, то других глюков быть не должно.
Остальное проверено. Теперь. (я про те, что указывал в списке по ссылке выше).
Я не гарантирую, что не добавил глюков
А это я про ту самую тактику магов. Вот сейчас и продолжу тест. После него я буду уверен.
Про CH - это оказалось слишком хлопотным делом, к тому же не уважаю читерство. Слишком много скриптов надо править. И ещё - не знаю почему CH не могут вызвать в игре, в скриптах-то он есть!
 
Сверху Снизу