• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Народ подскажите плиз код на взлом умений или же просто на LP...У меня по вступлении в 3 главу лук упал на 5%, а после прокачки на 8% стоило уже 4 очка за 1%...
 

alex101

Забанен
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Для WINSA
Народ подскажите плиз код на взлом умений или же просто на LP...У меня по вступлении в 3 главу лук упал на 5%, а после прокачки на 8% стоило уже 4 очка за 1%...
нбираешь bmarvinb далее жмёшь f2 в открывшемся окне пишешь eab откроется список в низу пишешь lp добавляешь значение какое надо
Вообще эта схема читерская не советую применять удовольствие от игры снижается ниже плинтуса погреба.
 

Wins

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я вооще с кодами не люблю играть, но в этом моде косяков просто n-ое кол-во, и бегать с луком на 28 % не прикол, потому что чтобы вкачать я потратил 78ЛП дето так...в итоге по силе я щас гимп...Проста верну то что потратил и все. СПС за помощь
 

alex101

Забанен
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я вооще с кодами не люблю играть, но в этом моде косяков просто n-ое кол-во, и бегать с луком на 28 % не прикол, потому что чтобы вкачать я потратил 78ЛП дето так...в итоге по силе я щас гимп...Проста верну то что потратил и все. СПС за помощь
Спашивай если знаю подскажу
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите,плиз! Проблемы с инсталлером. Скачал аддон, небитым. Неоднократно уже устанавливал с этого файла. Вэтот раз решил установить аддон, как вдруг начал выдавать ошибку
Здрасте. Тоже самое и у меня. Качал у вас при чем! :mad:
Вы нафига файлы битые выставляйте? :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Столкнулся с таким багом. Послали разобраться с Лемаром.
1.Если разговариваю на входе в дом,то камера виснет как со 2 хранителем и помогает только перегрузка компа.
2. Если прохожу в комнату и говорю оттуда то все нормально.
Вот такая проблема была
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Никакой не баг, если я правильно понял.
Лемар убегает разговаривать с охранником, а он далеко. Режим диалога остаётся. Я встречался с этим.
Лечится этот "баг" так: убиваем охранника, когда он один у скамейки, когда приходит Лемар, разговариваем и убиваем. Всё.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Никакой не баг, если я правильно понял.
Лемар убегает разговаривать с охранником, а он далеко. Режим диалога остаётся. Я встречался с этим.
Лечится этот "баг" так: убиваем охранника, когда он один у скамейки, когда приходит Лемар, разговариваем и убиваем. Всё.
Так охранника на пирсе я уже оприходовал, может этот баг только у меня встречается. А режима диалога нет, просто камера висит и ни одна кнопка не работает. Приходится вырубать комп принудительно.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Так...С этого места поподробнее. Начинается диалог, и всё виснет, или ... ???
После ЧЕГО ИМЕННО виснет? Если строчки диалога, то какой?
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Так...С этого места поподробнее. Начинается диалог, и всё виснет, или ... ???
После ЧЕГО ИМЕННО виснет? Если строчки диалога, то какой?
1. Если разговаривать у входа то диалог не заканчивается,а камера и комп виснут.
2. Если разговаривать в доме (около кресла), то диалог заканчивается Лемар узнает от меня,что охранник уже мертв и бросается в бой.
 

Angelus

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вопрос следующий: никак не могу попасть в гильдию убийц. Галахад не хочет разговаривать с героем и посылает куда подальше... Подходил к нему несколько раз, но потом ответ один: "закончить разговор". Второй способ не сработал... С Гилианом встретиться не смог, видимо, пришел на день позже... Как быть? Теперь попасть в гильдию нельзя? Или есть хитрые способы обойти все это? Возможно это баг, связанный с тем, что я сначала встретился с судьей, а уже потом с Галлахадом?
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2bizyaev
и это что серйозный баг? :D ну не разговаривай с ним, тебе что так уж сильно нужны эти 50 опыта когда Лемару говоришь что его хочеш убить? Я вообше приходил помойму в 23:00 к пристани, кастовал на охранника сон а лемара убивал огненой стрелой и нискем не разговаривал
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите,плиз! Проблемы с инсталлером. Скачал аддон, небитым. Неоднократно уже устанавливал с этого файла. Вэтот раз решил установить аддон, как вдруг начал выдавать ошибку
Здрасте. Тоже самое и у меня. Качал у вас при чем! :mad:
Вы нафига файлы битые выставляйте? :mad:
Конечно, молчать проще всего. Когда не знаешь, что сказать в ответ... :-\ :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня появился баг.Играю за некроманта.Получил душу Сеньяка и заключил в руну.Сейчас когда подхожу к столу или статуям у меня нет текста.При разговоре с людьми текст идет.В чем дело?Кто подскажет?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2ардарик-2
А можешь прислать одно из своих сохранений? Больно интересный глюк. ;)
Чем-нибудь помогу!
 

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а как прислать сохранение?Я просто не знаю как это сделать.Могу скрин снять.

(кстати этот глюк не только на некроманте.Такое было месяц назад на самом начале почти.Перс не состоял в гильдии.Но тогда я марвином пользовался.)
 

HEllborn89

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

После острова загружался хоринис играла заставка и выкидывает с ошибкой. :mad:

P.S. Может изза того что оставил диего на хорринесе.

P.P.S. Помогите!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Alles

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите пожалуйста! ...После зачистки "долины зодчих" пошёл сдавать квест к сатурасу, а его там нет! (( Все есть маги воды, а его нехватает. В пещере с трупами его тоже нет что бы оживить и спросить.
Подскажите если можете код вызова. Заранее благодарю.. :)
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Помогите пожалуйста! ...После зачистки "долины зодчих" пошёл сдавать квест к сатурасу, а его там нет!

в игре есть момент, когда Cатурас уходит поболтать с золотым драконом. Ты не на этом этапе?


Пользуйся тегом "Цитата" (предпоследняя кнопка во втором ряду Быстрого ответа), ведь не понять ничего.
Код:
[quote][/quote]
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня постоянно вылетает из игры, где то каждые пол часа ни с того ни с сего, могу просто бежать и вылетает, сохраняюсь иногда нормально, иногда вылетает, при загрузке тоже иногда вылетает! это у меня одного такое????? может игре чегото не хватает?
 
Сверху Снизу