• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Signer
Не дерись оружием с клюющим эффектом (такие как шпага), используй для того что б, просто побить НПС оружие с режущим эффектом (пример - меч).

З.Ы. Это не баг, так задумано :)
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Вот подстава! А я ещё хотел качать ловкость для шпаги мастера. Когда-то играл за мага огня, так с этой шпагой до Ирдората дожил. Хотя в этом жутком мире где даже гоблин -терминатор с дубиной, думаю я попал конкретно! Но за подсказку спсибо, уже думал чё то не так установил.
 

creator

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите! Миссия: Ритуал огня, которую даёт 4 хранитель. Убил всех пятерых огненных сосданий. Возвращаюсь назад к порталу, а он меня не телепотрирует обратно. Что делать!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Creator
Ну проверь, должно быть так:
Появляешся в локации, читаешь постамент, прыгаешь убиваешь всех по очереди пятерых созданий, после каждого убийства тебя перекидывает вначало локации, появляется запись в дневнике. У меня подозрение что ты убиваешь с помощью посоха некроманта или мага огня, если это так то нужно загрузится сначала и убивать с помощью магии или простого оружия.
 

creator

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Да блин, я убивал их огненым посохом и ,что теперь делать?
 

Gotika RE

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Ребят Доброго времени суток ! Такой вопрос : В Долине Теней я , уже готов почти к вызову этого черного дракона , всё есть кроме 1 ... Крови демона . Да - да , знаю , тут не однократно упомяналось о том как ее найти , и в какой она пещере . Но вот я в этой пещере и передо мной стоит постамент с фолиантом , книжные полки 2 штука , 3 ящика - 1 из которых не открываеться без ключа , ключа УВЫ у меня нет . Где он ? Если он был в Скелете - Маге - то скелета больше нет , и трупа его тоже , как нет и ключа у меня . Что делать ? Есть способ найти ещё по игре кровь ? Или ЧИТ хоть какой то ? *???*
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Gotika RE
Ключ пропадать не может, также как и труп пока ключ у тебя, код щас посмотрю. А вот и код ITMI_BARLOKHEART - Кровь демона, не знаю может не очень по сабжу, но не помешало бы написать в Баги и ошибки тоесть сюда: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13003&page=191

Сreator
Просто загрузись с сохранки если она есть и убей их магией или оружием , НЕ посохом, потому что с посохом мага баг, и несрабатывают скрипты. И пожалуста давай без блин;).

Замечание модератораПиши кому адресуешь свои ответы. Пост исправил.
 

l0rddemon

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Когда в третьей главе грег остается в башне бандитов и за этим следует вылет тк все назгулы сосредоточены на нем.Переигрывать главу если кто сразу не сориентировался согласитесь не айс.И я решил попытать удачу.
Исправление:
Вырубаем всю нечисть несосредоточеную на греге.Затем пересиляемся в последнего не убитого назгула "O",так чтобы у него была активна руна чтобы он мог пулять фаерболы.Затем видим такую какртину.Свой перс стоит без движения.Назгулы топчутся у башни.Стрелять в них не надо не в коем случает иначе вылет.Делаем такоблетаем их с помощью f8,далее со стороны прохода в дальнюю перщеру(правая стена от той стены в которую щемятся назгулы)нажимаем на К(оказываемся за стеной в башне)там видим еще двух они щемятся к грегу.Мы делаем так:достаем фаербол,направляем на грега,жмем f9(игра замерает),переселяемся,жме� � f2,пишем goto camera несколько раз а после немногочисленое нажатие f8,затем жмем f9(игра приобретает привычный ход),после летим к своему персу.Он исчезнуть не должен если вы не далеко отлетали.Затем убиваем грега,убиваем юзаного назгула(kill ом)далее убегаем куданидь сохраняемся.После приходм и без вылета убиваем их всех.Это намного лучше чем переигрывать пару часов игры*flowers*
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
l0rddemon
Ну понимаешь ли, переигрывать ничего не надо баг тут не в этом, баг то - что Грег сидит одновременно и в Яркендаре с пиратами и в Хоринисе в башне. Тоесть если бы его копию в Хоринисе убили то это бы не повлияло на ход игры.
 

creator

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Скажите пожалуйста как исправить баг. Когда вхожу в заброшенную шахту (где сфера воды) и в старую башню ксардаса (где сфера тьмы) образуется чёрный экран и тока героя видно и ничего больше. Что делать?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Creator
Для начала обьясни, это с факелом, заклом свет, не показывает или просто темно в самих локациях?
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Баги, подлежащие исправлению в патче 1.2

Полагаю, что индивидуальный баг, но у Ватраса нет диалога про разные гильдии магов, имхо, Ксардас молчит про некров, Сатурас молчит про водяных. Т.о. 50% Возвращения в топку:-\:'(*???*???
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: Баги, подлежащие исправлению в патче 1.2

Felix1502
Нужно попросить Ватраса рассказать о дополнительных гильдиях. Детально см.
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13395
Если все сделано правильно, тогда, может быть, действительно баг.
 

Tim

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Никак не могу повысить благосклонность Инноса для квеста по Гомезу.Патч 1.2. Пятая глава, драконов всех убил, палладинов на острове тоже убил, нежити и назгулов почти не осталось. Молюсь и жертвую уже 35 дней, ничего не помогает. Может быть как нибудь марвином можно повысить благосклонность? Подскажите пожайлуста, не хочу квесты терять!!!
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Tim готово
Есть програма специальная, щас ссылку найду и допишу. Щас немогу найти, почему то ссылку удалили на скачивание. Придётся наверное до завтра ждать=(
Вот прямая ссылка http://forum.worldofplayers.ru/attachment.php?attachmentid=4387&d=1263239257
 

Tim

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
MishaRJ
Да не беда, подожду до завтра!
И все равно буду очень благодарен!)))))))))
 

Tomcat

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Такой Баг,вступил я за Наёмников,иду в Ратушу поговорить с Лордом Хагеном,первый стражник пропускает,а второй который стоит за ним при виде меня кричит "Тревога" и нападает(патч 1.1),кто знает в чём дело????
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Возможно стражник необращаеться к тебе... Ты должен ответить что
Я несу предложение мира от наёмников, и только тогда он пустит тебя, а если ты просто проходиш мимо него то он тебе так и скажет попробуй обратиться к нему если что я подумаю еще. Если ето непоможет сейчас напишу в личку что делать.
 

Tomcat

Участник форума
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Нет первый стражник обращается,я ему говорю что иду от наёмников!!!А второй кречит "Тревога и нападает"
 
Сверху Снизу