• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Naiv

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

столкнулся с такой проблемой.после вступления в ополчение(вступить мне помог кладовщик Марвин)вся городская стража не хочет разговаривать со мной, только что бормочет :eek:
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всех привествую.
Читала-неперечитала уже очень много сведений о багах, да и о проблемах прохождения, и уже забыла где-чего именно ???.
Посему, помогите уж, даже если было где: исправить баг с походом к магам воды с Ларсом и осколком кольца /как я уже поняла/ можно Марвином. Чёт там нажать "О", вселиться в него. А потом? если пожно подробней - выкинуть осколок? как? тупо, забыла какая кнопычца это делает
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

столкнулся с такой проблемой.после вступления в ополчение(вступить мне помог кладовщик Марвин)вся городская стража не хочет разговаривать со мной, только что бормочет :eek:
одень одежду ополченца
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всех привествую.
Читала-неперечитала уже очень много сведений о багах, да и о проблемах прохождения, и уже забыла где-чего именно ???.
Посему, помогите уж, даже если было где: исправить баг с походом к магам воды с Ларсом и осколком кольца /как я уже поняла/ можно Марвином. Чёт там нажать "О", вселиться в него. А потом? если пожно подробней - выкинуть осколок? как? тупо, забыла какая кнопычца это делает
Ты хочешь восстановить кольцо для открытия портала?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всех привествую.
Читала-неперечитала уже очень много сведений о багах, да и о проблемах прохождения, и уже забыла где-чего именно ???.
Посему, помогите уж, даже если было где: исправить баг с походом к магам воды с Ларсом и осколком кольца /как я уже поняла/ можно Марвином. Чёт там нажать "О", вселиться в него. А потом? если пожно подробней - выкинуть осколок? как? тупо, забыла какая кнопычца это делает

Открыть инвентарь, выделить предмет и нажать пробел, предмет будет брошен на землю. Потом нажатием кнопки "О" вселиться обратно в себя и подобрать предмет.
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Дык, пробел у мну теперь прыжком зовется :D
Попробую поставить управление по умолчанию, но вообще-то у меня в режиме Марвина /методом тыка пробовала/ - работает только "Номе" кнопка, когда в Лареса превращаюсь - начинаются полеты по всем НПС Хориниса)) . Ну и открытие инвентаря, естессно.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот прикол...Интернет отключали на 2 месяца,думал приеду с дачи,патч скачаю для аддона...Ан нет патча-то!
Ждать надоело. Я уже разобрался со скриптами Готики 2 и в GothicSourcer V3.14 исправил множество глюков...
Если кому интересно,помогите мне, опишите все баги, которые знаете, как можно больше, я прошёл аддон лишь за паладинов и не сталкивался со многими описанными багами...
На данный момент я исправил следующие лаги:
1.Создание руны "уничтожить нежить"
2.В маги воды можно вступить без читов(орнамент у Лотара)
3.Диалог с Ориком(отдаёт правильные зелья)
4.При вступлении в некроманты и в гуру дают посохи
5.Орки-арбалетчики не тупят :)
6.Убрана отладочная (видимо) надпись "работает 5!" при работе вызванных монстров
7.Призванный каменный страж теперь не разваливается на части
8.Испраил диалог с Кримсоном (лагерь бандитов), где ГГ говорил его фразы
9.Альберт теперь отдаёт амулет
10.Нет знаменитого глюка со вторым хранителем
11.Исправил диалог с Нетбеком(Там СТОЛЬКО ошибок в скрипте...)
12.Надпись "Око гнева" теперь не висит на алхимическом столе до конца игры
13.Подправил текст освящения доспехов паладина.(надписи не сливаются)
14.Чуть подредактировал С'эньяка. Теперь он больше похож на АРХИдемона.(руна будет в тему)
15."Демоникон"(Ну,какой же он "демоникон"? Спящий! ) теперь стал сильнее (а то он меня даже чуть-чуть не покоцал!)
16.Исправил тактику сражения ВСЕХ монстров магов. Скелет маг,назгул больше не плодят скелетов как кролики, Чёрный маг из Храма орков(спящего) и Обер-дементор с Ирдората теперь ДЕЙСВИТЕЛЬНО могут исполнить все свои угрозы в адрес ГГ, орки шаманы теперь более опасны
(кстати! Кто-нибудь,подскажите,почему големам в аддоне не получается вернуть магию? Я множество вариантов перепробовал,с помощью читов проверил,руна у них есть, но они её не используют! Может разрабы исправили .mds или .mdm файлы?(разрешение не знаю, пока не работал с анимацией в Готике2)
17.Как мог,поправил глючный сон.
18.Добавил Галлахаду новую руну(начинающим магам точно понравится)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Есть одна проблема с багами, подобными Входу в храм спящего. То же касается висящих в вохдухе ларей, лестниц, по которым нельзя забраться, и воды, по которой можно ходить. Я НЕ ЗНАЮ, как загрузить в спейсер локации "Возвращения", у меня не получается. В этом я пока(!) нуб-нубом.
Глюк с кругом солнца - дело 5 минут, надо только B_selectspell.d исправить,чтобы Пирокар портанулся к монастырю. Хотя лучше,наверное, исправить начало 4 главы, чтобы орки появлялись, когда все уйдут.
По поводу глюка с сохранениями после вызова Нергала - может кто-то подробнее рассказать, что случается?
Вылет с ошибкой "DIVIDE BY ZERO"? Тогда попытаюсь исправить...
Про Таррока я вообще офигеваю. Кучу вариантов перепробовал, ничё не помогает. И почему только с читами, и почему только НОЧЬЮ?
По поводу вторых доспехов для ГГ из панцирей ползунов -легче лёгкого, прям сейчас исправлю...
Очень непонятный глюк с Улу-мулу. Я замечал этот глюк и сдругими вещами,например, с арбалетом орков.
Если в инвентаре их больше 2, может вылететь при снятии. Потом забыл про глюк и снял на другой локации - вылета не было...
Что до Ур-грома - работаю...
Но это всё самые распространённые баги, мне инетересны и другие - ошибки в диалогах, например. Орфографические тоже! :D
 

Gothman

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

мне инетересны и другие - ошибки в диалогах, например. Орфографические тоже! :D
Ну например: по заданию ГВ надо выбить из Найджела деньги, если его разговорить и принести ему кошелек он говорит, что через n дней бедт ждать у таверны Мертвая гарпия, а стоит у наймов
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Записал...
Жду других...
P.S.
Уважаемый модератор прав - лучше пишите в личку!
Постараюсь исправить большинство лагов, потом оставлю исправленныt GOTHIC.dat и OU.bin
Можно на мыло:
dustinghoffman@mail.ru
 

Android

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня проблемы с озвучкой. Её вообще практически нет, она появляется местами и то всего несколько фраз.Устанавливаю все правильно, квырял архивы .vdf там всё наместе. Не могли бы вы мне помочь???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня проблемы с озвучкой. Её вообще практически нет, она появляется местами и то всего несколько фраз.Устанавливаю все правильно, квырял архивы .vdf там всё наместе. Не могли бы вы мне помочь???

В игре озвучены только оригинальные диалоги, практически все новые диалоги озвучки не имеют. Пиши конкретней, в чем заключается проблема.
 

Android

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проблема в том что читать ну оооочень уж много.И в архиве ADDON_RETURNING.vdf то вроде бы присутствует озвучка, но в игре её нет.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проблема в том что читать ну оооочень уж много.И в архиве ADDON_RETURNING.vdf то вроде бы присутствует озвучка, но в игре её нет.

Я мелко пишу? Вот крупнее: [size=18pt]практически все новые диалоги озвучки не имеют.[/size]
Аддон добавляет несколько озвученных фраз, это монологи взятые из первой готики, их буквально пара десятков.
Лень читать диалоги? Это звучит забавно. :)
 

Naiv

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а у меня такая проблема.все документы и книги не читаемы.вместо букв какието иероглифы ???
 

adso17528

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня во второй главе, когда попадаю в Миненталь, прекращает работать режим сна. причем, хоть на шкурке, хоть на кровати. В Хоринесе все работает, а делаю переход и все... Честно сказать, страшно люблю Готику, но из-за этих ошибок уже задолбался - 10-й раз игру все пытаюсь переиграть, а она все равно где-то да проколется. Наверное брошу и буду ждать либо патч, либо уже лицензионную версию. Буду рад если сообщите, что-то новое по этому поводу.
 

Vanadiy

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

не могу попасть в долину теней и в болотный лагерь... Игра вылетает В чем здесь может быть проблема??

Если это ошибка в скриптах, то может ли кто-нибудь для меня эту ошибку подправить... Я бы и сам не поленился, но со скриптами я вообще не дружу...
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

а у меня такая проблема.все документы и книги не читаемы.вместо букв какието иероглифы ???
Книги написаны на языке демонов. Когда выучишь язык, сможешь их читать
 

Naiv

Участник форума
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

то что надо изучит язык демонов я в курсе, но почему документы не читаемы( например документ где названия трав для алхимика)
 
Сверху Снизу