• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

то что надо изучит язык демонов я в курсе, но почему документы не читаемы( например документ где названия трав для алхимика)
Эти документы можно читать не зная язык демонов. У тебя скорее всего косяк. Попробуй сейв по раньше загрузить.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня проблема, когда вызываю существо , например зомби или гоблина скелета, то иногда оно нападает на меня, а когда я его убиваю, игру выкидывает в виндоус и пишит divine zero, раньше такого небыло, началось гдето левела с 19-20, помогите, как с этим бороться.....
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ну не знаю...Если я убиваю саммона, то это гарантированный вылет.
Вообще в "Возвращении" divide by zero подозрительно много, чем разрабам так нравится на ноль делить ::)
Насчёт вопроса: лучше не убивать саммонов, во время боя стараться вообще их не задевать.
А если нужно убить, оружие в ножны и клавишу действия, как диалог. Если вдруг не знали - диалог убивает саммонов. БЕЗ вылета.
P.S. Упс! Не так понял вопрос. Если нападает - это уже никакой не саммон! Тогда лучше перед вызовом делать сейв и если что, загружать. Или подождать с саммонами до высокого уровня.
Или дождаться патча! Официальные источники сообщают - 20% до релиза!
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

он убивает только тех, которые на тебя не нападали и называются они например "рунный скелет гоблина", а если он на тебя напал то называется "скелет гоблина", так его нужно только убивать, я клацал на него что-бы поговорить - он не умирает
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня еше и acces violation почемуто стало через каждые 5 минут выдавать, когда квест Найджела за гильдию убийц выполняю, захожу в пещеру с бандитами, сохраняюсь и тут бац acces violation, ну вообшем 50 на 50, думаю может из-за того шо комп одноядерный........
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ksardaz, поверь - у меня гораздо комп слабее. Но я настроил "gothic.ini" и тормозов почти нет. Но я многим пожертвовал в отношении графики. Не все на такое готовы.Но по просьбе могу расписать подробнее.
И вообще, когда красиво это хорошо, но обилие обьектов вызывает тормоза. В аддоне добавлено множество кустов, деревьев и т.п., наверное поэтому такие лаги жуткие. Геометрии стало больше. А движок-то не меняли! Ещё и партиклы - это вообще 1-2 FPS. :-[ И редизайн текстур! Которые часто рябят, и не у меня одного. Видеопамяти больше жрётся и файл подкачки всё растёт. До вылета. У меня Хоринис Самая Тормознутая Локация. Миненталь с кучей орков так не лагает. ???
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DUSTinghoFFman, распиши пожалуйста как ты там настроил gothic.ini, я думаю это многим понадобится, заранее спасибо. Вот мой комп, на каких настройках можна на таком железе играть? (Celeron 2.6Ghz, 1.5GB RAM,GeForce N 7600GS 256mb DDR2)
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

При квесте Планы паладинов я после того, как поговорил с Хагеном и спросил про истинную цель их пребывания на Хоринесе, я сразу же рассказал идолу Орану, потом говорил с Гарондом, а потом отнес его письмо к Хагену. Рассказал обо всём Орану, но квест не засчитался, так как я рассказал про их цель пребывания сразу же, как только узнал, а остальную часть - уже потом. Не могу завершить квест. Что делать?
 

HEllborn89

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Попадаю в черныю дыру, когда иду в руд. долину (по любому проходу). Иду с марвином и без, серовного везде черно ,а перед мною куча скрижалей, записки, кошельки иягоды гоблина . Я во 2 главе вернулся с яркендара ,наем, был на острове этн. помогите :(
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

HEllborn89,попробуй переустановить игру
 

HEllborn89

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

попробую. не укого так не было?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня было что-то в этом роде. Я попадал на картину Малевича при переходе в Долину Теней. :D
Переустановка спасла.
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот мой комп, на каких настройках можна на таком железе играть? (Celeron 2.6Ghz, 1.5GB RAM,GeForce N 7600GS 256mb DDR2)
Можно и на максимуме, но в войне против орков у тебя и на мини-мнимуме выше 5 фпс не потянет.
 

chupa18

Участник форума
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Проблема - вышел из старый шахты по квесту ( проклятие гомеза) дошел до замка ни нпк ни мобов никаго нету, загрузка не помогает, переход из долины в хоринис и наобарот тоже не помогло, вся беда в том что я уже успел сохраниться после выхода из старой шахты, а др сохранения у меня вначале игры тока, ктонибудь сталкивался такой проблемой ? и как ее лечить ?
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Переустановкой и загрузкой прошлого сейва,до входа в шахту.
Надо просто написать в разделе технических вопросов Делайте по 2 сейва на каждую локацию. А то слишком много людей из-за этого сначала начинали. Меня спасло то, что я всегда делаю много сейвов. Я прекрасно знаю, что значит запоротый сейв. ЭТО ???, затем :eek:, а затем диск с игрой в форточку и клава об колено. :D
 

Миксир

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
74
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

DUSTinghoFFman
у меня все ячейки для сейвов заняты ;)
 

Gothman

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня все ячейки для сейвов заняты ;)
Я делаю так: выделяю по 5 слотов под сохранение в Хоринсе и Яркендаре.
Когда возвращаюсь из Ярика удаляю папки с сейвами Ярика
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня все ячейки для сейвов заняты ;)
Я делаю так: выделяю по 5 слотов под сохранение в Хоринсе и Яркендаре.
Когда возвращаюсь из Ярика удаляю папки с сейвами Ярика
Я читаю и поражаюсь. Как у вас всё сложно, оказывается. Я ВСЮ игру прошёл с двумя занятыми слотами под сохранёнки. И даже ни разу не задумываясь, куда что сохранять.
Никаких проблем не было. :)
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я делаю так: выделяю по 5 слотов под сохранение в Хоринсе и Яркендаре.
Когда возвращаюсь из Ярика удаляю папки с сейвами Ярика
Правильная тактика! Уважаю.
Никаких проблем не было.
Видимо повезло. ;)
 

Миксир

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
74
Благодарности
1
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

хе, чего сложного, записывать каждый раз на ячейку ниже?
 
Сверху Снизу