• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня постоянно вылетает из игры, где то каждые пол часа ни с того ни с сего, могу просто бежать и вылетает, сохраняюсь иногда нормально, иногда вылетает, при загрузке тоже иногда вылетает! это у меня одного такое????? может игре чегото не хватает?

у меня такое было уже.Связано это как то с Касперским.Поменял антивир и перестало вышибать.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

у меня каспера нету и небыло, у меня др.вэб я его даже удалял, но все равно вылетает
 

Shadow704

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня игра вылетает когда сохраняюсь и не сохраняет.Помогите плз :'(
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Shadow704, у меня тоже такое, это все рэндомно, бывает сохраняет нормально, бывает вылетает, пробуй еще раз сохранятся.Конечно на мелкие баги можна закрыть глаза, но когда играеш 30 минут, сохраняешься, оно вылетает и не сохраняет, запускаешь игру идет проверка системы, потом загружаешь старую сэйвку, оно опять вылетает и так еше несколько раз повторяется, то даже человеку крепкими нервами сложно удержаться
 

Shadow704

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ksardaz Игра вылетает при каждом сохранении. Уже раз 10 сохранялся и выдает access violation.Чё делать?
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Shadow704, а ты случайно с включенным марвином не сохранялся?
лучше ,я думаю, переустановить игру
 

Shadow704

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не помогло :'(
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ksardaz Игра вылетает при каждом сохранении. Уже раз 10 сохранялся и выдает access violation.Чё делать?
У меня тоже такое было, но в Г2а... Нашёл ответ на сайте www.myrtana.ru:
Возможно проблема в том, что Готика не может что-то записать на диск. Соответственно, возможно что:

диск переполнен;
нет прав на запись (например, недостаточно прав текущего пользователя);
игра установлена не на локальный жесткий диск (например, на сеть);
часть файлов имеет атрибуты »только на чтение«;
происходит переполнение пути к файлам.
Что можно посоветовать:

проверить свободное место;
запустить под администратором (если Win2000 или XP);
поставить на нормальный жесткий диск;
попробовать сбросить у папки, куда установлена Готика, атрибут read-only с указанием проделать это со всеми вложенными файлами и фолдерами;
попробовать поставить не в умолчальный путь, а в корень, например C:\Gothic.
Такое может произойти и при попытке сохранения игры, если отсутствует папка Saves в директории игры. Также это относится и к модам, папка для сохранений мода должна иметь имя, составленное из Saves_[название *.ini файла мода.]. Например, мод имеет файл gothmoth.ini, папка для сохранений этого мода будет такая: Saves_gothmoth.

 

Layren

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пожалуста помогите кто знает!В 3 главе зашол случайно до Гаронда в рудниковой долине, он на меня нападает з предявамы што я тип убил паладина, обявляет меня в розиск и тд..(хоч я ничево подобного неделал) на меня нападают все кому нелень! Я канешно могу к нему не подходить, но походу в следующих главах мне полюбе нада будет зним разговаривать!(или я ошибаюсь?) марвин непомагае, сейв там де всьо норм очень далеко!((што делать?? :-[
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тоже тупиковая ситуация.... таже хрень с сохранением и загрузкой..ошибка со ссылкой на Access Violation..полностью снес все чт освязано с готикой...почистил реестр сделал дефрагментацию поставил заного а тут она теперь вообще не запускается... та же ошибка с тем же названием...Есть варианты??
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Тоже тупиковая ситуация.... таже хрень с сохранением и загрузкой..ошибка со ссылкой на Access Violation..полностью снес все чт освязано с готикой...почистил реестр сделал дефрагментацию поставил заного а тут она теперь вообще не запускается... та же ошибка с тем же названием...Есть варианты??
Читай мой предыдущий пост...
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Возможно нашел закономерность.. у всех кто столкнулся с этой проблемой прошу отписаться! Она у вас случайно возникла не после того,как вы выполнили квест Некрономикон?? вплоть до этого квеста загрузка и сохр.проходит успешно,а вот после вызова Нергала начинаются проблемы..
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2newman:

Да что же такое, читайте тему, здесь буквально через страницу это обсуждается, и в фак уже заносили. Во время выполнения этого квесте нельзя сохраняться и загружаться. Квест нужно завершить, и поле этого можно свободно пользоваться слотами для сохранения.
 

newman

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2008
Сообщения
85
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

вопрос в том что и после завершения квеста ошибка с сохранением не исчезает...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

вопрос в том что и после завершения квеста ошибка с сохранением не исчезает...

А ты пробовал сохраняться во время квеста? Если пробовал, то скорее всего убит сам слот сохранения. Лучше пройти квест без сохранений и после этого записать игру в чистый слот. Вроде бы пока еще ни кто не жаловался на то, что ошибка остается. Хотя в игре очень много проблем с сохранениями вызванных другими причинами, такими как ошибка деления на ноль и прочее.
 

greedisgood

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня баг с седьмым хранителем он не даёт 5 кристалов ???
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня баг с седьмым хранителем он не даёт 5 кристалов ???

Разве из диалога с хранителем можно понять, что он должен дать тебе кристаллы? Кристаллы нужно искать самому, на просторах мира готики.
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

7-я глава - два Пирокара: один в своем кресле, второй в кресле Ультера (Ультер стоит почтительно рядом) . Диалоги можно вести и с тем и с другим. После разговора с ГГ, Пирокар N1 встает и куда-то уходит, Ультер садится на его место во главе магов :D
 

adso17528

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите как поговорить с Ур-Громом, чтобы квест "люди в долине" не запоролся? Читал, что ему нужно поменять гильдию на 6, но не знаю, как это сделать практически, по-шагово,- с Марвином не работал и, честно сказать, хотелось бы обойтись без него. По крайней мере с Тарроком обошелся без Марвина. Раскажите,- как решить проблему. Спасибо.
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите как поговорить с Ур-Громом, чтобы квест "люди в долине" не запоролся? Читал, что ему нужно поменять гильдию на 6, но не знаю, как это сделать практически, по-шагово,- с Марвином не работал и, честно сказать, хотелось бы обойтись без него. По крайней мере с Тарроком обошелся без Марвина. Раскажите,- как решить проблему. Спасибо.
Нажимаем b-набираем marvin-ещё раз b-вселяемся в Ур-Грома(чтобы вселиться нажимаем O на англ. клаве)-нажимаем F2-набираем edit abilities-появляется окно и в нём набираем guild=6. Всё поменял!
А без кодов я пробовал, но не получалось... Чего я только не делал... Бил и убегал, троля на него пытался натравить, но он не хочет говорить...
 
Сверху Снизу