• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2SalasValor:
Насчёт перхода между локациями.... Я только что замочил всех дракош в Минентале, поговорил с красавцем Гарондом, и не могу попасть в Хоринис, так как в конце загрузки локации игра вылетает.... пока хоть орки есть... а как вырежу их этот момент станет проблемой... Это баг, или я чего-то не понимаю??
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2chel:
Такое порой случается, но далеко не у всех, если даже после перезапуска игры ты не можешь пройти через проход, то попробуй загрузится с более раннего сэйва из другой ячейки сохранения и пройти. Если и это не поможет попробуй выходить из долины, через второй выход, который занят орками.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2SalasValor:
Через него уже пытался...(а орков всё меньше... :()
Альтернатива есть??? Этот баг может быть из-за Марвина???
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2chel:
Такие баги вполне могут быть вызваны Марвином, особенно если ты сохранялся в этом режиме. Не знаю поможет ли, но попробуй трюк о котором идет речь тут.(пост №1308)
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2SalasValor:
Что бы игроки без вас делали б??
Помогло ;) А чем это баг вызван (не хочеться наступать на те же грабли)???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2chel:
Баг вызван тем, что при сохранении в чит-режиме один из файликов сейва мог "разбиться". Вывод: во избежании подобных случаев не сохраняйся в режиме"марвин".
 
Последнее редактирование модератором:

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Может дальнейшее не в тему, но в Возвращении куча нестыковок и моментов (сюжетных, как с Саладрилом) где без Марвина никак... а там уже и забываешь его выключать :(

Обновление: Явный баг: пятая глава, взял задание 7-го хранителя (храмы в Ярике), иду туда, а там: все сундуки заперты, все бонусные чуваки в наличии (чумная крыса, призрачный кровосос и т.д.), тот же разговор при входе в лагерь пиратов, порталы не работают, все клады вырываются по новой... всё как при первом походе в Ярик...
 

SgTrent

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет. У меня возникла такая проблема: не открывается портал в Яркендар.
Наемник, вторая глава, кольцо собрано, задание у Хагена получено, маги у портала собрались. Я тот портал весь истыкал - не вставляется кольцо. Когда проходил магом огня все нормально работало.
Кстати, куда-то пропал Миксир, это глюк, или какой-то квест (на помощь Ватрасу его еще никто не посылал)? Может ли неоткрывающийся портал быть связан с этим?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2SgTrent:
С Миксиром и правда баг, но он появится в Яркендаре снова. А орнамент нужно вставлять просто чуть левее портала в стену.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я уже раньше написал про пятую главу и Ярик, н всё ещё думал, что это мой глюк :-\ Ан нет... Возвратившись в очередной раз в Ярик я застал Лагерь бандитов со всеми бандитами!!! (При том, что в третьей главе вроде бы всех мочканули орки)И Бладвина замочил во второй раз!! Не было только Торуса, Тома и остальных кто вроде выжил. Замочил Равена во второй раз, получил второй Коготь Белиара, в сундуке торговца (фамилию не помню) который давал задание принести 5000золотых слитков (и я их отдал!!), все 5000 тищь как миленькие лежат!! В шахте возле гробницы стоят пять рабов (которые были трупами) :eek:!! Но это не полная перезагрузка уровня, так как золотые источники остались выработаными (я добыл всё возможное золото)... Я надеюсь при возвращении в Миненталь я не застану такую же картину ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2chel:
Объясняю, это баг с сейвами, он может случиться абсолютно в любой локации. Каждый сейв состоит из нескольких файликов. В твоем случае тебе надо заменить файл ADDONWORLD.SAV на одноименный, но с 3 главы.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Diego1987:
А зачем?? Я ж не читерством три уровня намутил, а глюком игры... и золота....
просто подумал, может это баг самой игры, а не моего прохождения.. В любом случае спасибо :D
 

fr0zen

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

подскажите плиз, что это может быть.. во всех частях готики, когда побеждаешь персонажа на мечах, он падает без сознания. чтобы убить, нужно добить его лежащего.. у меня же все персонажи сразу гибнут!(( ток начал играть, у меня еще пока оружие волчий нож.. может это из-за того, что я баловался marvin'ом??(ставил бессмертие) ???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2fr0zen:
Волчий нож и все виды шпаг в версии 1.1 имеют колющий урон (как у стрел), который убивает насмерть. Так что с НПЦ дерись обычными мечами или дубинами.
 

Deicider

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Интересный баг. В 4 главе решил вырезать некром весь остров палладинов. У одного из убитых мною оказалась руна телепортации к проходу в миненталь в хоринисе :D К чему бы это?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Deicider:
Скорее всего просто недоработка, багом это сложно назвать, после проверки возможно будет внесена в список на исправление к патчу 1.2.
 

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2SalasValor: так и есть, но я не стал бы относить это к багам. Оставьте руну, а то во второй главе лень бегать туда-обратно по квестам в Миненталь.
 

mihalich

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А кстати, я тоже, в начале третьей главы, у одного з убитых паладинов у прохода в долину рудников (у него еще руна телепортации к проходу в хоринисе есть) нашел руну "святая стрела"и лечения
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2mihalich:
Ну руну телепортации к проходу у него всегда можно было забрать, а вот все остальное - это уже перебор. В версии 1.2 вообще все халявные руны кроме телепортационных уберут. Только для адептов воды и послушников будет руна в Яркендаре.
 

Vasya2addon

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Короче возвращаюсь из Яркендара иду в братство подхожу к идолу Орану и меня убивают:)Я заплатил 4000 золотых в таверне,и то это было сложно потому что большинство из таверны тоже меня желали убить,но после того как я заплатил в таверне меня прекратили бить,а в братстве нет. :DВот похоже баг. :D
 
Сверху Снизу