• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Necros

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я тут прикол с глорхами обнаружил. Када одного убиваешь остальные забывают про Гг и кидаются на труп
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Necros:
Ну это не баг, а инстинкт самого глорха. Такое было всегда, еще со времен Г1 :D
 

Necros

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

говорят, что баг - но у меня его не было почти - бага этого... в патче 1.1 плюс неофициальный... языку зодчих мог обучаться у Миксира до похода в Ярк... в развалинах где маги воды..из трёх прохождений в двух он там присутствовал ...правда денех не хватало... но возможность была...
[/quote]

Да не баг енто вовсе! У мя в оригинальной готе НВ тоже у Миксира язык ихний выучить мона было!
 

alloid

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не знаю исправлено ли , или про это уже писали .

Когда маг ( к примеру ищущий ) начинает атаковать применяя магию , то если его добить ледяным блоком мы с его трупа сможем подобрать все его руны .
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2alloid:
Дело в том, что на ищущих в версии 1.1 заморозка не действует.
 

стасик

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Всем привет вот такой вопрос: играю огненным магом, за убийство демона Люциана мне дали оччень интересный героический бонус: -6 к защите от огня +25 к защите от магии !!!. Далее за убийство именного гоблина в пещерке за двором Онара защита от магии стала -14. марвином не пользуюсь готика лицензия, возвращение 1.1 без неоф.патчей. Не подскажете чего дальше делать ?.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2стасик:
Попробуй поставить неофициальный патч Диммела, возможно это поможет. Описание и ссылки на закачку патча смотри тут.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2стасик:
Дело в том, что без неофициальных патчей при начислении героических бонусов в игре за любого мага есть ошибка в скриптах. Качай смело неофициальный патч от Диммела и играй на здоровье. Если ты еще не в 3 главе, то игру заново начинать не нужно ;)

Ну вот, меня опередили :D
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diego1987 написал(а):
2стасик:
Качай смело неофициальный патч от Диммела и играй на здоровье. Если ты еще не в 3 главе, то игру заново начинать не нужно ;)
Ставить патч первый раз можно в любой главе. В главах от 3-й и выше при молитве Инносу уровень ставится по умолчанию "стандарт".
При перестановке патча со старых версий молиться не обязательно - уровень останется как до переустановки патча. ;)

Извиняюсь за небольшую дезинфу :) Спасибо, что уточнил.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Привет всем!
Может кто-то писал уже, но в пещере, где кольцо ускорения по моему лежало - по квесту Гомеза, есть Серебряный Нордмарский клинок там написано, сто эффективен против призраков, сейчас вызывали с Ксардосом призрак Алефа и я попробовал его этим клинком завалить - фуфло получилось, чего тогда писать, что пртив призраков Волтратом получилось в два раза шустрее. Может это баг??
 

Samurai4eg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

SalasValor написал(а):
2стасик:
Попробуй поставить неофициальный патч Диммела, возможно это поможет. Описание и ссылки на закачку патча смотри тут.
Неофициальный патч кроме исправления багов к сожалению сильно влияет на баланс аддона в сторону облегчения.
Можно просто записывать характеристики перса на бумажку и после получения героической каши, марвином восстановливать, как должно...
shcundrik написал(а):
...в пещере, где кольцо ускорения по моему лежало - по квесту Гомеза, есть Серебряный Нордмарский клинок там написано, сто эффективен против призраков, сейчас вызывали с Ксардосом призрак Алефа и я попробовал его этим клинком завалить - фуфло получилось... Может это баг??
да-да, серебряный нордмарский меч - это обычный меч. Никаких особенных бонусов не дает ни при борьбе с призраками, ни в драке с нежитью...
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой глюк: Текстуры на оружии превратились в кашу, после того как поиграл первый раз , вырубил игру, на следующий день загрузил и у всех вместо оружия черт знает что. Было ли у кого такое и как с этим бороться
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Feuermagier:
Честно сказать впервые слышу о подобном, возможно имеет смысл попробовать переустановить игру и аддон. Может быть был какой то сбой при установке.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ну ето страшный глюк, я молчу про вылет ошибки при загрузке, там что то про мдс файлы написано. и игра загружается в оконном режиме. А проблему с текстурами решил так: загружаю новую игру, а затем, после разговора с Ксардасом загружаю свое сохранение и все работает. А про текстуры я наверно неправильно выразился, там не только текстуры, там вообще вместо оружия какие то бесформенные предметы получаются при загрузке, вот такой глюк. Установил нормально, от установки это не зависит ТОЧНО. :D
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Feuermagier: Может у тебя что-то с видео-драйвером, какая у тебя видеокарта?
 

squanterfall

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите, бегал некром в долине Рудников, мочил себе снепперов и вдруг перестал работать Сакта Номен! Просто ни с того ни с сего, я даже заклинание не менял. Сохр\загрузка не помогло, а старый сейв грузить неохота, может кто знает в чём дело?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2squanterfall:
Он не перестал работать, просто значение маны достигло 0, выпей к примеру бутылку вина, и увидишь что навык снова заработал. Количество маны у тебя должно быть всегда хотя бы чуть больше 0, чтобы Сакта Номен работал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Feuermagier:
1. Удалить игру с последующей ее установкой.
2. Установить ГМДК2, и выбрать опцию "Тип Установки - ЕХЕ или МОД".
3. При установке патча 1.1, версия установки должна соответствовать той, которая была выбрана при установке Возвращения - 1.0.
4. Не загружать сейвы версии 1.0 с установленным патчем 1.1 - они не совместимы (!)
5. Вырубить антивирус и файервол при установке, Г2 и Возвращения 1.0 и 1.1.

После установки, желательно провести дефрагментацию диска с игрой. Кстати, а свободного места на нем хватает..?!
 
Последнее редактирование модератором:

Толченка

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Почему когда я кого нибудь бью он умирает и все остальные на меня накидываются, даже если по квесту, например Булко?
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

2Толченка:
Уже не раз писалось: не используйте шпагу/рапиру и магическое оружие (посохи магов и т.д.). Шпаги сродни стрел (колющее повреждение), и потому убивают, с магическим надеюсь и так всё ясно :D
 
Сверху Снизу