• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

bobic

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
версия 1.1, без неоф. патчей. у меня двуручное на уровне мастера, а комбинации ударов как новичек. это можно как нибудь поправить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
bobic
Да, поправить можно двумя возможными способами:
1. Сохраняешься на отдельный слот, выходишь из игры и заново его загружаешь.
2. Если первый способ не помогает, то придется действовать через "марвин". Как именно? Пиши в личку, если начну рассказывать в этой теме - это будет оффтоп ;)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
версия 1.1, без неоф. патчей. у меня двуручное на уровне мастера, а комбинации ударов как новичек. это можно как нибудь поправить?
Возможно ето не баг, можно зайти через Edit Abb.. -> HITCHANCE и поставить всё на 100% тогда будет мастер, а комбинации новичка.. Попробуй спустить двуручное на 10% или ниже и выучить заного...

Понял, мне поможешь кстати?

Замечание модератораДаблпостинг (написание двух или более постов подряд запрещен! Посты объединил, читаем правила форума.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Survivor
Наличие или отсутствие Волка не влияет на прохождение квеста "освобождение хориниса". Условие выполнения: смерть всех орков старейшин (в серых доспехах). Вывод: ищи старейшин, наверняка ты кого-то где-то пропустил ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Survivor
Условие выполнения: смерть всех орков старейшин (в серых доспехах)
Всё правильно... если не пройдёшь... то отпиши ещё раз... я помогу *flowers*
З.Ы. Просто не всегда этот совет, который дан... поможет ;)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Survivor
Хотя всеодно странно почему вояка Вольф героически вылетает с оружейной Пека и рубит орков xD а потом идет читать книгу (Лорда Андре) :
Это индивидуальный баг, причины которого назвать затруднительно. Но на благо он не критичный и ты легко сможешь закончить игру ;)

ВСЕМ
Правила данной темы были дополнены. Советую ознакомиться.
 

AleX88

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

установил "готику: возвращение" без ошибок. но в игре почему то при прочтении писем и книг выходят непонятные символы. :-\скорее всего не хватает каких то шрифтов.*???*Кто знает причину бага и его решение, отпишите плиз=(
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Кто знает причину бага и его решение, отпишите плиз=(
Это не баг. Когда выучишь нужный язык, сможешь книги читать
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Чер
Не стоит говорить столь категорично. Если AleX88 имел в виду книги в башне Ксардаса, то ты прав, но он так же сказал про письма. Так что вопрос остается открытым.

AleX88
А тебя прошу подробнее описать какие именно книги не читаются.
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
У меня такая проблема. Завалили я черного тролля магическим посохом некроманта, а шкуры то нет. В чем фишка? Как Раулю шкурку то показать? Или какую то фишку придумали?

Встретил весьма интересный баг. Я некромант, версия 1.1. Убил вепря за которого дают героический бонус,дают +1 к мане, здоровью, ОБ и ко всей защите, но вот с защитой как раз и проблемы. Защита от огня была 50 стала 69!!!, а от магии была 50 стала 49!. Просьба принять ко вниманию
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Yak111
В возвращении с этим посохом вообще баг с ним пропадают многие вещи поэтому перезагрузись с сохранки (надеюсь она есть) и просто в конце "убиения" брось в троля фаербол или какой-то магией добей. И вообще лучше всех тварей добивать магией. Вот так вот;).

этот баг всем известен. Некромантская мантия и первая и тяжолая обе глючат, поэтому посоветовал бы с второй главы использовать робу адепта Хранителей.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Yak111
По поводу твоих проблем я тебе советую скачать патч 1.12.9. Ссылку можно найти в этой теме
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Эм, думаю в эту тему вопрос... Я давал жертвовал деньги Дарону(50 рублей, до 1000), мне прибавлялись хп +5 - всё правильно (в итоге 105 хп было). НО! Потом, через некоторое время, я обнаружил что их всего 55 :mad: После похода к статуе Инноса несколько раз, было 65 или 70, не помню точно. Теперь опять 55 :'( Чо за лажа??? *???*

Сори за глюки с инетом)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Felix1502
Так, у меня встречные вопросы:
1. Какая версия Возвращения?
2. На какой стадии игры ты сейчас находишься?
3. Какие действия совершал с момента пожертвования 1000 золотых Дарону до обнаружения уменьшения ХП?
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Felix1502
Так, у меня встречные вопросы:
1. Какая версия Возвращения?
2. На какой стадии игры ты сейчас находишься?
3. Какие действия совершал с момента пожертвования 1000 золотых Дарону до обнаружения уменьшения ХП?

1. Версия 1.1, вроде. Вот отсюда.
2. Эм, тут наверное скрины всё сами скажут ::)
2.1 Общие характеристики.
http://www.imageup.ru/img58/1245059.jpg
2.2 Текущие задания.
http://www.imageup.ru/img58/2245060.jpg
2.3 Выполненные задания.
http://www.imageup.ru/img58/3245062.jpg
3. Много воды утекло с тех пор... Думаю, важно отметить тот факт, что пару раз застревал в скалах, приходилось на марвине ф8 жать. Замечу также, что другие характеристики, которые повышал у статуи Инноса, ловкость и ману, сохранились нормально.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Felix1502
Ты не пытался понять через сколько именно времени после повышения ХП у статуи Инноса происходит понижение и на сколько? Связано ли это с фактом сна?
 

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Если есть предположения, что понижение зависит от сна, то можно, я думаю, проверить это. Например, через тот же марвин... Повысить на 10, а потом поспать...
Я, кстати, вспомнил, что понижение заметил после отката времени на 3 суток, может из-за этого. Потому что, как раз таки в течении этих 3-х суток и производилось повышение как у Дарона, так и у статуй...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Ну так, откати ещё дней на 10, и посмотри что будет :) Гм... интересно ::)
 

Signer

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Кто-нибудь может объяснить чё происходит с НПС? С кем бы не подрался, Мо, Валентино и даже Альрик, все погибают, а после все жители нападают.
 
Сверху Снизу