• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Ailish

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите, баг в самом начале. Попросила Ларса отвести к помещику, по месту прихода он объявил, что дальше я пойду самостоятельно. И тут я случайно снова нажала в диалоге "проводи меня к помещику". Теперь он стоит в том месте, не двигается с места, и не хочет меня сопроводить отнести орнамент... Как это исправить?

И ещё, взяла у Боспера квест на шкурки и после этого стала учеником у другого мастера. Боспер теперь отказывается их принимать, а квест так и висит в списке заданий.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Помогите, баг в самом начале. Попросила Ларса отвести к помещику, по месту прихода он объявил, что дальше я пойду самостоятельно. И тут я случайно снова нажала в диалоге "проводи меня к помещику". Теперь он стоит в том месте, не двигается с места, и не хочет меня сопроводить отнести орнамент... Как это исправить?

И ещё, взяла у Боспера квест на шкурки и после этого стала учеником у другого мастера. Боспер теперь отказывается их принимать, а квест так и висит в списке заданий.

1)Это баг оригинальной Готики 2 ,он теперь тебя за орнаментом не проводит никогда.

2)Тоже не исправить.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Ailish, с Боспером уж ничего не поделать.
А у Ларса попросить отнести орнамент, если нет такого в диалоге или выполнено уже - бить его, когда очухается, использовать амнезию, и он должен будет в порт ковылять)
1)Это баг оригинальной Готики 2 ,он теперь тебя за орнаментом не проводит никогда.
Тем более бить надо, орнамент должен быть в инвентаре. Если нет - маврином, тогда уж точно всё наладится.
 

Introm

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
428
Благодарности
0
Баллы
175
Ailish, с Боспером уж ничего не поделать.
А у Ларса попросить отнести орнамент, если нет такого в диалоге или выполнено уже - бить его, когда очухается, использовать амнезию, и он должен будет в порт ковылять)

Тем более бить надо, орнамент должен быть в инвентаре. Если нет - маврином, тогда уж точно всё наладится.

Зачем его бить? Орнамент мб у самого ГГ.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Introm, бить надо т.к. орнамент Ларес отдаёт только при входе на раскопки, откуда в город возвращается. Во время пути он держит его у себя
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Ailish,У меня когда такое было Я с марвином в Лареса Вселился и забрал орнамент!!! Дальше проблем небыло!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ailish,
ты наверное в 1-й раз Готику проходишь? В игре есть определенные моменты, не соблюдая которые можно накасячить с три короба или недобрать экспы. Момент с учителями. Тут надо набрать максимум экспы. Для этого прежде чем дать согласие кому-нибудь надо пополучать с каждого квесты и выполнить их. Результат - максимум экспы и отсутствие бага.
По поводу тормозящего Лареса. Он может тормозить и по своей инициативе. Чтобы разблокировать дружбана просто отойди от него подальше (чтоб он исчез из твоего поля видимости), сделай сэйв и загрузись. Результат - Ларес продолжит движение с последней точки или возвратится на исходную позицию.
 

Ailish

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ян75, я до этого два раза проходила Готику 2, но оригинальную и несколько лет назад... Перезагрузка сэйва не помогает. Приходится по каждому поводу бегать к Ларсу туда( Попробую все предложенные варианты, спасибо большое всем :)
А насчёт квеста с Боспером, в оригинальной Готике без прохождения его квеста другие учителя не хотели брать героя себе в ученики... А теперь им почему-то его мнение безразлично стало.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Ailish, ты сейчас, в Возвращении (Ребалансе), можешь выполнить квесты учителей в разном порядке. Просто не давай окончательного согласия никому пока не выполнишь все их поручения. Тогда бага не будет.
 

AmaMeNooN

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
а у меня сразуже берет в ученики ко всем Боспер кузнец и алхимик почему я получил 4(минимум) одобрения а обучение не у 1 а увсех возможных
Ян75
Расставь, пожалуйста, знаки препинания - предложение тяжело осмыслить.
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Ян75, перевожу:
"А у меня сразу же берёт в ученики ко всем. Боспер, кузнец и алхимик. Почему я получил 4 (минимум) одобрения, а обучение не у одного, а у всех возможных?"
Так, наверное.

Ян75
Ну ты теперь можешь подрабатывать корректором у AnaMeNooN . ;) Но в этот раз пусть человек потрудится и сам поправит свою писанину.
 

Vit29

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В 4-ой главе помог Яну с кузней. Он в награду пообещал сделать доспехи из чешуи дракона, взял 20 штук(чешуи) и сказал приходить завтра. На сл. день просит 12000 за доспех и на этом всё - ничего не даёт. Что делать?

А в квесте "Побег" в сундуке где должен быть доспех для Клифа пусто. Видимо зря я его обчистил до того как взял квест. Как быть?

Ян75
Не создавай сдвоенных постов, редактируй первый созданный кнопкой Правка. Сообщения объединил
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А ты думал он тебе за так отдаст? Нее))
Или ты заплатил а он все равно не дает?

Можно вызвать доспех читом.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Vit29,
доспех там лежал в версии 1.0 - в 1.1 его убрали. Теперь квест с побегом без кодов можно пройти только в случае если ГГ состоит в гильдии паладинов - ты сможешь передать Клифу свой доспех ополчения. Если же ГГ любой другой гильдии, то прийдется читерить.
 

Vit29

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В 4-ой главе помог Яну с кузней. Он в награду пообещал сделать доспехи из чешуи дракона, взял 20 штук(чешуи) и сказал приходить завтра. На сл. день просит 12000 за доспех и на этом всё - ничего не даёт. Что делать?

А ты думал он тебе за так отдаст? Нее))
Или ты заплатил а он все равно не дает?

После того как он предлогает заплатить, ГГ удивляется, типа "после всего что я для тебя сделал?" и на этом разговор о броне прекращается(играю укурком-страж). Заплатил бы с удовольствием!

Можно вызвать доспех читом.

До сих пор обходился без читов - начинать не охота. Да и доспех уже не особенно нужен, просто любопытно что он даст.

доспех там лежал в версии 1.0 - в 1.1 его убрали. Теперь квест с побегом без кодов можно пройти только в случае если ГГ состоит в гильдии паладинов - ты сможешь передать Клифу свой доспех ополчения. Если же ГГ любой другой гильдии, то прийдется читерить.

Не хочу читерить, пусть квест висит - Хрен сним.
 

Ailish

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Мешает один баг - при убийстве посохом мага, если монстр умирает от возгорания, то он после смерти убегает с поля битвы, оставляя за собой лужу крови *shok*
И ещё, раз уж пишу сюда, хочу спросить - не могу понять, что делать дальше в игре, в начале второй главы. Хаген после разговора с ним сказал, что надо сначала помочь магам воды исследовать какой-то портал (как я понимаю, это квест про Ворона, раньше проходила только оригинальную Готику). Ну и где им помогать? Надо вступить в кольцо воды для этого? Так после выполнения поручения Ватраса (уже не помню какого), состоялся такой диалог:
-Теперь ты меня примешь в круг воды?
-А кто говорил про вступление?
Наверное, надо отнести с Ларсом орнамент? Но у меня в диалоге с Ларсом нет пункта "пошли относить орнамент"...
В общем, одни вопросы, надеюсь на помощь :)

Добавлено позже:
Прочитала тут, что для вступления в круг воды надо найти пропавших. Бенгар сказал, что людей в рабство забирают бандиты, которые расположились в углу леса под спуском. Но там сейчас гильдия охотников. Куда девали бандитов???
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ailish,
1. Баг с посохом некритичный. Вполне можно играть. Совет, не убивай квестовых противников посохом, может быть ошибка при срабатывании скрипта.
2. Не миксуй вопросы в одной теме.
3. Чтобы вступить в кольцо нужно убить Декстера, показать Ватрасу приказы Ворона и сообщить хагену о драконах (это если у тебя классическая 1.1). Если ты играешь в Ребаланс, то вступить в кольцо можно в 1 главе после того как соберешь все орнаменты и отдашь их Нефариусу.
4. Ларс не бежит относить Орнамент? Это может быть, если ты еще не выполнила квест "Замена для Ларса" или если ты просила проводить его ко двору Онара.
5. Бандиты сидят на склоне по дороге к раскопкам магов воды. Просто когда идешь все время поглядывай на скалы справа и ты их найдешь ;)
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Ян75, а разве в 1.1 штаны рудокопа из Храма Спящего убрали??
В 1.0 Клифу я отдавал их и все нормально :D
 

Ailish

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987, простите, исправлюсь :) А за помощь спасибо :) Буду искать этих бандитов...
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Kreker, причем Храм Спящего к побегу Клифа? Немного не понял смысла сообщения. Про доспехи в замке паладинов в Минентале я ведь сказал - были только в версии 1.0. В 1.1 их нет.
 
Сверху Снизу