• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Gocik

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Изза Марвина частенько глюки бывают=( У меня например изза него(больше причин быть не может) при возвращении из Яркендара кинуло начальную заставку и у наемников снова появились диалоги драки, тоесть игра частично откатилась в первую главу. У Гаронда небыло ниодного диалога а также Мильтен не обучал. Пришлось начинать сначала, хотя Марвин использовал только один раз потомучто сейв последний был сохранен два часа до смерти от банального жука! А уж если ты частенько жмеш F8(она же и воскрешает) тогда только Белиару извесно что может случится с ГГ 8):D Такчто мой тебе совет начни заново без марвина вообще, ато он может выкинуть шутку и посерьезней 8)8)
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Gocik, такое происходит, когда из папки с сейвом пропадает файл локации (в данном случае newworld.sav), поэтому настоятельно рекомендуется перед переходом в другую локацию делать резервный сейв, из него всегда можно вытащить нужный файл.
 

Gocik

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Хмм, спасибо буду знать. Но ведь сам по себе он пропадать не стал бы, а кого как не марвина в этом винить?:)8)*flowers*
 

Rampant

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
По своему опыту знаю, что марвин невиноват. Такое случалось и во время "чистых прохождений".
 

Gocik

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Просто ужас!Никак не могу пройти вторую главу ни возвращения ни ребаланса! Постоянно одна и та же история - выхожу из Ярика, смотрю заставку об убийстве спящего и замечаю что весь Хоринис откатился. Мобы , нпс, скрижали, сундуки все вернулось туда где было изначально при начале игры! У Хагена диалоги есть нужные, беру ключ, иду в Миненталь и канечноже у Гаронда нету диалогов! =( На всякий сделал сейвы до входа в телепорт яркендара и до перехода обратно в хоринис. Кто знает решение пожалуйсто помогите ато изза этой ....... немогу поиграть нормально!:mad::mad:=(=(:mad:

P.S. проблема может быть в гильде? оба раза когда у меня этот глюк проявился я играл за магов огня.(Возвращение 1.1 и ребаланс 1.0)

DrZoidberg спасибо, не сразу понял что ты имееш ввиду, проблему понял как решить. нужен сейв до перехода в Яркендар. КОгда хочеш перейти из Яркендара в Хоринис надо сохранится возле портала и выйти из игры. дальше копируем из папки с сейвом "до входа" в папку с сейвом "до выхода" файл newworld.sav и все норм
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
Gocik, я пару постов назад описывал решение этой проблемы. Но ладно, объясню подробнее:
В основном сейве пропал файл newworld.sav, необходимо находясь в Ярике выйти из игры, зайти в папку с сейвами и скопировать этот файл из папки, куда сохранился перед переходом в Ярик, в папку с основным сейвом. Все, можно играть. Но естественно и в дальнейшем перед переходом в каждую локацию сохраняться, как ты и сделал.
 

Fogelfrei

Участник форума
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Обнаружил баг. Возвращение 1.1 + ребаланс.
Хожу с посохом кольца воды (+5 к двуручному) - так он у меня сьел 5 ед умения двуручного! Только что понял как - во время получения бонуса +1 к двур. за убитых монстров пропало еще 5 ед! Хорошо что заметил...
Кто нибудь знает, бывает ли такое с силой или ловкостью? А то бонусы +1 были и кольца у меня одеты, может тоже сожрало, а повышать теперь по 20 lp.
Заранее благодарю.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Fogelfrei, в теме "ФАК - баги и их лечение" (ссылка на нее в шапке этой темы прилагается) этот момент оговорен:
Вопрос:
При убийстве уникальных монстров параметры защиты от магии и (или) огня катастрофически увеличиваются/уменьшаются (становятся отрицательными). Как бороться с этим багом?
Ответ:
Очевидно, вы играете за мага. Данный баг происходит из-за неправильного срабатывания скрипта при убийстве уникальных монстров магическим посохом. Избежать этого можно двумя способами:
1. Убивать противника магией или любы оружием болижнего боя (не посохом);
2. Поставить неофициальный патч, там этот баг исправлен.
В Ребалансе версии 1.0 такое баговое оружие еще осталось и посохи магов это одни из них. Так что воспользуйся способом 1.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Ян75,
В Ребалансе версии 1.0 такое баговое оружие еще осталось и посохи магов это одни из них. Так что воспользуйся способом 1.
Откуда такие данные?
Описанные тобой баги исправлены еще в 1.12.х
А баг
Хожу с посохом кольца воды (+5 к двуручному) - так он у меня сьел 5 ед умения двуручного!
к ним отношения не имеет никакого, и появляется только на посохе кольца по причине некорректно прописанных проверок еще с 1.1.
Fogelfrei одел посох при собственном навыке двуруча 5, если бы одел при 6 и больше - бага не было бы.
Со всеми остальными предметами (кольцами) проблем нет, если не считать оставшийся в наследство баг для анимации двуруча.
Ян75, - все описанное выше - относится к версии Ребаланса 1.0, в v2 - исправлено. Надеюсь понятно написал?
зы:
сам же цитируешь
2. Поставить неофициальный патч, там этот баг исправлен.
и даешь такой совет.
 

Sparrow777

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Народ такая проблема...Походу баг:Короче в 7 главе квест Паладины в долине рудников...разговариваю с вождем орков,он мне говорит типа убей всех охотников на драконов,я их убиваю,прихожу к нему,а он мне типа ха-ха-ха я тебя обманул,если человек еще раз ко мне обратится я скажу своим воинам и они сделать человек мертвым...Читал прохождение там не было такой проблемы,не хочется штурмовать замок...Объясните это все таки баг или косяк с меня?*???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Sparrow777,
В чем баг-то? Ты выбрал сам такой расклад. Никто не запрещал тебе выбрать свободу паладинов в обмен на свержение Ур-Тралла или по результатам поединка с этим вождем орков из замка. В твоем случае орк тебя надул, с чем я тебя и поздравляю. Теперь единственный выход - это штурм замка. Если конечно ранних сейвов для переигровки этого момента не осталось.
 

Sparrow777

Участник форума
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за ответ,значит с меня косяк...Извините что тогда не в тему.
 

Wolkolak

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Версия 1.1. Перед тем как убить последнего дракона сходил в долину теней и в храм спящего. при проходе из миненталя в хоринс в последнем обнаруживается что никого нет. ни мясных жуков, ни неписов, ни скелетов ксардаса. В других локациях я так понял все остались на местах. Пробовал завершить главу и потом прийти - результ тот же. пробовал выкидывать вершитель, орочий доспех и уризель перед проходом в хоринс. Что можно сделать?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Wolkolak, вероятнее всего прийдется переигрывать с сэйва до похода в Миненталь, если такой есть...
 

Wolkolak

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
есть. и даже по вашим меркам недалеко. всего один дракон и всё что связано с храмом спящего. мне нужен сейв при проходе в миненталь из хоринса или хватит из долины теней?
 

dart

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
123
Благодарности
3
Баллы
180
после долгого перерыва вновь решил поиграть в готику с возвращением но помню что в 1.0 баг с волком с доспехами из брони ползунов а как его обойти забыл подскажите плз блин все забыл:mad: знакомый тоже щас звонил ругается на этот же баг может тут его и обсуждали но листать 236 сраниц и читать все....
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
dart,
просто закажи 2-й комплект ДО сдачи квеста охотнику Барему.
 

maksimus

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Коды "marvin" для аддона

Привет всем. У меня такая проблема орк ур-гром не разговаривает, после смерти тёмного дракона. Пробовал менять гильдию орку(с помощью марвина), а он на меня нападает. Подскажите плиз, что делать, а то я здесь завтыкал.
 

artemii

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте. не знаю точно куда писать, но глюк мой состоит в следующем. Гильдия - наемник. 4 хранитель послал на кладбище орков за статуэткой белиара. по возвращению при переходе из миненталя в хоринис при загрузке появляется заставка как при начале новой игры и все звери и персонажи находятся на своих первоначальных местах. Переустановка не помогает. версия 1.1. Даже при скачивании с другого источника и прохождении заново глюк повторяется.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.100
Благодарности
3.603
Баллы
1.175
artemii, почитай посты 2343-2347 в этой теме (предыдущая страница). Единственное отличие, что у тебя пропал файл oldworld.sav
 
Сверху Снизу