• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
ApTeC,
Так, чтобы стражник рассказал о ползунах и дал негласный квест на их убийство нужно сначала поговорить со Скатти о Бладвине.
Переиграй с более раннего сейва, если ты этого не делал.
 

ApTeC

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
ApTeC,
Так, чтобы стражник рассказал о ползунах и дал негласный квест на их убийство нужно сначала поговорить со Скатти о Бладвине.
Переиграй с более раннего сейва, если ты этого не делал.

Странно, со Скатти я говорил о бладвине.
Вообщем переиграл, сделал всё тоже самое что и в первый раз, только перед тем как убивать ползунов, поговорил с охраником у входа в храм, убил ползунов и тогда Бладвин пришёл.

Спасибо за помощь.
 

Сергей

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
После выполнения задания "Орки в долине" Сатурас исчез.Где он?*???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Сергей,
это не баг - сходи к Золотому дракону - он там.
 

gohtic

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Господа. У меня такой глюк: Гербрант дает задание сходить в таверну и встретиться с кем-то в полночь. В эту-же полночь пришел туда, никого нет :( Чё делать? Кто знает?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 gohtic

Есть несколько вариантов:
1) Ты все же опоздал и пришел в следующую полночь.
2) Ты Марвином откатил время на полночь этого же дня.
3) Ты не дождался четко полуночи.
Человек должен появиться в последней, незапертой комнате таверны, там где еще воды полно стоит, ровно в полночь со дня получения задания на следующий день.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
gohtic,
ждать времени Ч :) лучше на улице, перед таверной. Как только оно перевалило за полночь поговори с Орланом - если все ОК, то у него в диалоге появится строка (что-то типа "у меня тут встеча назначена"). Хотя можно и без разговора с Орланом, но так ты точно будешь знать что все ОК.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Ян75

Ложь чистой воды! Никакой опции в диалоге с Орланом не должно быть. Проходил в 1.1, в Р-2.1 - все одно, опции нет.

Diego1987Уважаемый, если вы не умеете читать, то это еще не повод обвинять помогающего вам человека во лжи! Тем более таким наглым и бесцеремонным тоном. В общем, 3 балла штрафа вам за наглость и клевету!


Ян75
Nikitosso, вообще-то я не тебе помогал, а gohtic. А тебя я просто дополнял (хотя, наверное, это тоже можно назвать помощью). Так что твой прозрачный намек мимо цели. Да, и еще - не используй режим MODBREAK - он предназначен для админов и модеров (супермодеров) в их работе. Если что - пиши в ЛС (но сначала подумай прежде чем что-то писать). Пост исправил
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Nikitosso, э-э-э, какой Рухар? Ты о чем? *???*
В разговоре с Орланом добавляется строка диалога. В ответ на нее он говортит что-то типа "да, в таверне появился незнакомец, и он ждет наверху".
Про ложь - я бы на твоем месте так безапеляционно не заявлял. ;)
 

gohtic

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за ответы. Да, мне говорил приятель, что приходишь в полночь к Орлану, говоришь ему так и так, потом на 2й этаж...
Не получается никак.

А что я мог наделать с Марвином? После получения задание от Гербранта, Марвином не пользовался. (я им вообще редко пользовался)
Может проблема в том, что я вступил к ментам-паладинам?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
gohtic,
насколько я знаю вступление в основную гильдию тут не влияет. Ты точно уверен что это первая полночь после получения квеста? Попробуй поспи сутки до следующей полночи (ради эксперемента) и снова проверь. Ну а вообще с Марвином шутки плохи - его использование в игре может вызвать глюк в любой момент. Как вариант пробуй вставить Гиллиана (он же незнакомец) тем же Марвином. Хотя не факт что поможет.
 

begemot

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет!
У меня такой же глюк как и у gohtic.
Прихожу в таверну,разговариваю с Орланом,он мне говорит что тип нехороший ждет меня на втором этаже в последней комнате.Поднимаюсь,а там пусто:'(.
.Марвином не пользовалась.Полноч правильная,Орлан то говорит что меня ждут.Пробовала приходить раньше и позже и через ночь-таже история.:-\
Может можно вставить этого незнакомца кодом???
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Помогите плиз у меня уже во второй раз (и паладином и темный магом) случается этот баг или что то в этом роде, в пятой главе иду на башню бандитов(там где Декстер был), там назгулы штук как минимум 30 -40 и на всех ржавые мечи, как только я подхожу к дому где Декстер был(или бью их заклинанием или луком), сразу с игры выбрасывает если кто знает помогите плиз :'(
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

2 каро

Значит, во второй главе у тебя из башни не исчез Грег. Вариант один - Марвином пробраться в башню и убить Грега кодом. Тогда все нормализуется и выбрасывать перестанет.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

Но как же мне марвином сделать это если как только я к домику подхожу сразу с игры слетаю, немогу никак подойти к домику, подскажи как это сделать через марвин
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

2 каро

У меня такое тоже сначала было. Такое происходит, если назгулы атакуют тебе. Но иногда они стоят к тебе спиной, уткнувшись в стену, и мечтают прирезать Грега. Тогда можно безпрепятственно проникнуть в башню. Более подробно не подскажу, к сожалению.
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)

а да и уменя баг с защитами , я некромант и всякий раз как какого нить юнита (за которого героический бонус дает) убью то вдруг защита от магии падает а вместо него зашита от огня слетает, а иногда ну к примеру зашита от оружия и стрел 150 кажое, огон и магия 75 (допустим) после бонуса все выровняется и становится 151 защита от каждого вида брони, а счас у меня зашита 501 501 502 502 просто неинтересно играть:(( черт?((
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
каро,
Баг с неправильным начислением защиты от магии и огня есть только в классической версии 1.1. Либо продолжай играть в нее и всякий раз корректируй параметры защиты марвином, либо ставь неофициальный патч 1.12.9 или патч-мод Ребаланс, там этого безобразия нет. Игру придется начинать заново в этом случае. Хотя если у тебя есть сейв до 3 главы, то при 1.12.9 можно продолжить играть с него.
 

begemot

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ян75
Спасибо!!!
Гиллиан - и есть тот самый Незнакомец.
Правда в диалоге с Гербрандтом не появляется вопроса о незнакомце=(
 
Сверху Снизу