• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
trane15,
Столкнулся с проблемой: маги воды во время ритуала в 7 главе не перестают его делать, уже скелеты перестали появляться а маги всё стоят и фиолетовые круги пускают, что делать?
Дай угадаю: ты играешь за мага и убивал появляющихся мобов посохом. В этом случае скрипт убийства последних не сработал. Поэтому перезагружаешься на самое начало ритуала и начинаешь вех убивать сначала магией или любым другим оружием ближнего боя.
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Технические вопросы

Проблемка такого типа -
У меня стоит Rebalance UNI (МОД версия)
Я скачал сохранение именно для него (Выбор гилдии первая глава)
Там раскачка шла под ловкача (одето жала скорпиона)
Сначало бил вроде норм, но потом когда началась вторая глава, кого бы я не ударил меня сразу же выкидывает с ошибкой....
P.S я где то видел на форуме похожий вопрос - "Вылетает при ударе Рубящим или колющим оружием" как то так.... Но я его не нашел( Подскажите какоенить решение... Самому с самого начала проходить ппц как надоело уже(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
DjAngeJI,
Недавно один форумит жаловался, что у него игра вылетает при попытке убить шамана орков в каньоне Яркендара. Вскоре этот индивидуальный глюк прошел сам собой при перезапуске игры.
Так же может быть, что криво встали сейвы, которые ты скачал. Надеюсь, ты их в нужную папку закинул. А вообще, лучше спроси о решении этой проблемы на сайте разработчика Ребаланса. мало ли, этот глюк связан сугубо с Ребалансом :-\
 

Krovnus

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Начал новую игру предварительно удалив файл vdfs. Побегал по башне Ксардаса вышел и опять зашел в игру ...спустился с 2 этажа башни к 1 этажу где ксардас сидел в кресле с непротекстуреным лицом и тутже игра зависла. в отчет были указаны такие файлы C:\DOCUME~1\F2B7~1\LOCALS~1\Temp\WER0a25.dir00\Gothic2.exe.mdmp
C:\DOCUME~1\F2B7~1\LOCALS~1\Temp\WER0a25.dir00\appcompat.txt

как избавиться от подобного рода чудес подскажите плз*???*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Krovnus, Вопросы:
1. Винда какая + патчи.
2. Железо и характеристики.
3. Сколько места на харде и какая файловая система на нем.
4. Путь приведи куда установлена Г2-НВ.
5. Готику и мод устанавливал с правами админа?
 

Krovnus

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth
1.Windows XP SP3
2.Pentium4-2600Mhz(1ядро),Geforce7600GS(256Мб) ,2Гб ОЗУ
3. 2 НDD: диск С(виндоус и софт)-80ГБ(60своб) и диск D(папкий games,films,music)-150ГБ(100своб)
4.Игра установлена на D:games/Akella Games/Gothic ll
5.Сама игра {удалено} установлена с правами администратора наверное так как 1 пользователь на компьютере думаю он и числится как администратор если реч об этом. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Krovnus,
установлена с правами администратора наверное так как 1 пользователь на компьютере думаю он и числится как администратор если реч об этом
Пятый пункт твоего поста частично удалил, так как, на нашем портале любое обсуждение и ссылки пираток запрещены, читаем Правила форума.
Что до административных прав, то они проставляются при установке Винды, если ты в системе прописан как простой пользователь, то игра нормально работать не будет.
 

Krovnus

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
MaGotH,да прописан как администратор, за ссылку извеняюсь(но ето не пиратка,енто лицензия выложеная в торенте )
Попробую установить игру по стандартному пути установки(по умолчанию в програм файлс--забыл про этот вариант ,говарят помагает)
Также возник вопрос-при установке MDk 2---она сама должна находить путь к игре или его нужно указывать?(я указывал но гдето вычитал что он сам выискивает путь при каких соблюденных условиях)и влияет както на установку мода возвращение сборка мдк 2 стандартная либо полная?(до этого была стандартная без 3 пунктов -анимация/музыка и посл пункт на немецком Visbthihc?(както так))

Наверное поторопился я с вопросами:) Испытаю при установке игру по умолчанию в программ файлс +полная сборка мдк со всеми галочками в наборе )вдруг поможет)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Krovnus,
да прописан как администратор, за ссылку извеняюсь(но ето не пиратка,енто лицензия выложеная в торенте )
Лицензия на треккере выложена быть не может, это пиратство. И такие раздачи обычно удаляют. ;)
Также возник вопрос-при установке MDk 2---она сама должна находить путь к игре или его нужно указывать?(я указывал но гдето вычитал что он сам выискивает путь при каких соблюденных условиях)и влияет както на установку мода возвращение сборка мдк 2 стандартная либо полная?(до этого была стандартная без 3 пунктов -анимация/музыка и посл пункт на немецком Visbthihc(както так))
Да, условие одно, наличие нормально установленной лицензии на компе, тогда МДК встает без проблем.
Минимальная его версия вполне достаточна, остальное для модостроителей.
 

Krovnus

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Странно,но установка игры в каталог по умолчанию в программ файлс решила мои проблемы)Значительно повысилась производительность практически искоренились зависания и текстуры больше не пропадают)
В прошлом случае при установке игры в другой каталог --при зависании игры и выходе из нее через кнтрл+ Альт+ дел и повторном заходе в игру заново проводилась подготовка виртуальной памяти(мб корень проблем был в этом) а сейчас виртуальная память подготовилась 1 раз после установки и в последующих заходах игра запускается сразу...
Я так понял если игру установить в другой каталог например в папку геймс то это значительно затрагивает играбельность данного продукта---видимо движок игры не успевает вовремя найти и прогрузить некотрые текстуры не говаря о текстурах вещей добавляемых модом в следствии чего и возникают ошибки и последующие сейвы с этими ошибками...Серовно спасибо)*flowers*
 

tsv3

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Баг.7-я глава квест война с орками. Собрал всех на витву на полях онара,Хаген всё равно спрашивает "кто сможет еще присоединиться к нам" хотя все нужные гильдии согласились на битву
ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто знает?
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 tsv3

А тебе и не нужен Хаген. Всем заведует Ли.
 

tsv3

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
я не могу сдать квест хагену. он не хочет присоединяться и не уходит из крепости. возвращаюсь на ферму а там одни только наёмники.На поле никого нет
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
tsv3,
я не могу сдать квест хагену. он не хочет присоединяться и не уходит из крепости. возвращаюсь на ферму а там одни только наёмники.На поле никого нет
1. Хаген не должен присоединяться, наоборот другие гильдии присоединяются к Хагену.
2. Наемники присоединятся, если ты им выкуешь 30 рудных паладинских клинков (рецепт даст Хаген после второго разговора с ним)
3. Болотники присоединятся за зелья ускорения.
4. Маги огня присоединятся сразу
5. Маги воды присоединятся за очистку от нечисти храма аданоса
6. Пираты присоединятся только в случае согласия самого Грега. Вот как раз это согласие рандомно, но наибольшая вероятность его получить, существует в том случае, если выполнены все квесты за пиратов по ходу игры.
7. Присоединять войска на помощь Хагену ты сможешь только после того, как приведешь выживших паладинов из Миненталя.
8. Думай, что именно ты не так делаешь и внимательно читай дневник.
 

tsv3

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
всё это я уже сделал. все согласились, но Хаген не соглашается выступать .нет записи в дневнике что собираются на полях Онара.
Говорить с Хагеном нужно после выполнения всех квестов по сбору армии или по очереди (выполнил-поговорил)?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
tsv3,
квест "странные вещи" выполнил? Его Пирокар должен был дать тебе в подвале монастыря.
 

tsv3

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
выполнил все квесты осталось только собрать всех вместе на полях Онара, а Хаген - козёл ни бэ ни мэ. в диалоге только 2 строчки: типа кто еще присоединится к нам? и как дела в форте?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
tsv3,
Война с орками.
Основной квест Главы. Идем в монастырь и говорим с Пирокаром, идем в форт Азган и там предлагаем наш план Лорду Хагену. Выполняем квест «Паладины в Долине рудников», после чего Хаген соглашается с нами и (конечно!) предлагает вам собрать армию. Маги Огня согласятся сразу, для остальных фракций придется выполнить их квесты. Охотникам – «Доспехи охотников», Магам Воды – «Ритуал освещения», Пиратам – «Условия пиратов», Наемникам – «Рудное оружие для наемников», Гуру тоже согласятся за так, но для Стражей Братства нужно сделать «Преимущество в скорости». После чего говорим с Хагеном и тот со всеми паладинами и примкнувшей братвой выходит строиться на ферме Онара. Идем к Пирокару (в подвал под монастырем), говорим, выполняем квест «Странные вещи», убиваем всех Хранителей (наконец!). Телепортируемся к Онару, выходим на поле и зрим 2 армии (сбросьте в опциях детализацию и разрешение на минимум – и так будет тормозить), становимся в строй и выигрываем бой. Говорим с Хагеном и выполняем квесты «Осада монастыря» и «Освобождение Хориниса» и еще раз говорим с Хагеном. Все!
Это цитата из прохождения. Чтобы пройти квест "Война с орками", нужно было все делать в той последовательности, что описана там. Как ты видишь. Все войска на ферме должны были появиться ДО убийства хранителей. Если этого не произошло, значит о чем-то ты Хагену не рассказал или как-то по другому хронологию нарушил. Выход один: переигровка с момента ДО убийства Хранителей. Ошибка кроется на этапе от спасения паладинов из Миненталя до поединка с хранителями. Баг твой индивидуальный, так что помочь может только переигровка с более раннего сейва.
 

tsv3

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
раньше проходил в любой последовательности и всё нормально было
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Тема почищена от оффтопа
 
Сверху Снизу