• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Рейтинг игры.

Как вы оцениваете эту игру?


  • Всего проголосовало
    1.129

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Данная тема предназначена для оценки Готоманами этого аддона/мода.


Желательно голосовать только в том случае если вы уже играли в эту игру.
Голосовать можно только 1 раз, изменить ответ потом будет нельзя, так-что хорошенько подумайте перед своим выбором.
 

s@m


Модостроитель
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
315
Благодарности
56
Баллы
195
Re: Отзывы игроков

А я к сожалению не могу поиграть мод, дело не в том что его у меня нету, он есть, но нету времени играть, я всё время моделю. Но Квесты я заценил, отлично, но чёт долго его делали, аж 2 года.
 

Lester

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Поиграл в этот чудный местами мод, сейчас в 4 главе, огромное спасибо за братство, охотников и хранителей. Не считая багов и тупиковых квестов (это дело поправимое), очень хочется поругать баланс, у меня не так много свободного времени чтобы полчаса убивать монстра, может кто-то получает от этого удовольствие, но не я, посему сделать уровни сложности очень хорошая идея. А также очень сильно утомляет гигантское число монстров, особенно орков, Готика была тем и хороша, что не надо резать пачками монстров, а выполнять квесты, иногда весьма оригинальные, а также респаун монстров тоже весьма сомнительная идея, лично я не считаю ее хорошей. Но в любом случае спасибо за труды и чудесный аддон!
 

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Добежал до конца и теперь можно написать всё что я думаю о моде. Ну во первых многие жалуються на большую сложность, полностью не согласен. Сложность не так уж и высока но довольно не продумана. Что за дебелизм что волк в несколько раз сильнее варга. Ящирецы огненые и простые настолько слабы что их убивать с лука просто ха-ха-ха. А если их сравнить с волками то я с 10 лвла могу хоть по 10 ящирец однавременно убивать. А с 2 волками справиться не могу. ИДЕОТИЗМ! :mad: Все жалуються что драконьих снепиров слишком много, но меня больше всего бесит их интелект убиваешь одного, а остольны нет бы меня отаковать. а они идут ЖИРАТЬ СОРОДИЧА. Видно создатели игра забыли звирушек покормить. :D таким образом истреблять их тоже легко. Но скелеты ато вобще ужас... С таким смешным уронам даже темные лорды лохи, лохами. Но все их т ак бояться ха-ха, и говорят могущественное существо. Ну а я тогда сын иноса спустившийся на землю, ведь я в раз 1000 как минемум сильнее. В Gothic II НВ в склеп около двора Онара я с 45 лвла и в обычнах доспехах паладина спускался с опаской. А щас с 20 лвла и в одежде кузнеца заволилил всех беспроблем. Это полная чушь так как ЗОМБИ, БЕЗ ОРУЖИЯ, наносит урона раз в 20 больше чем скелет с мечом. Не как не могу понять зачем создатели мода убрали почть у всей нечести навыки обращения с оружеем. ЗАЧЕМ!!! :mad: И обязательно надо сделаь силнее все драконов. Дракону в далине теней надо дать имунитет к закленанию уменьшить монстра. А то я подащел к нему. кастанул уменщить монстра и долго смеялся :D так как маленький дракон выглядит очень забавно. :D Ну а остальные драконы ... я прошёл за мага огня, но чувствую задругие гильдии похоже. Я магом зарубил дракона мечом так как через защиту от огня в 190 нормальо коцает только дракон нежить, хотя я и его зарубил мечом. Кстате в начале Ксадарс говорит что Глаз Иноса защитит тебя от огня драконов, но как скажите мне он может защищать если после разговора с драконом теряет энергию и спадает, Чтобы небыло такой несуразицы лучше удалить эту фразу. В НВ её небыло. И подобной несуразицы много. Баги это ужас. Мало того что игра иногда просто зависает и подвисает. Особенно в городе. С этим можно жить. Хотя когда такое происходит часто просто бесит. Многие говоря что это происходет когда долго играешь не выходя. И меня всё наоборот Зашёл и через пять минут игра вылетает. Или игреш, игреш и игра идёт как по маслу. Но больше всего бесят баги на квеста играть как сапёр быстро надоедает. Вобщем одон хорош, не смотря на все недочеты, моя оценка 5. Но доработать его нужно конкретно. Всё! В общих чертах. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ministrel

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 2)

Уважаемые почитатели Готики! Мод обалденный!!! Как уже кто-то сказал, выдержан в "готическом"стиле, 7глава особо порадовала! Я Готику2 и Ночь ворона переигрывал много раз и каждый раз 6 глава мне была в тягость, я знал,"Это конец"! Будь я разрабом оригинала, обязательно отметил-бы работу наших модостроителей! Им от меня низкий поклон! Работа проведена мощная! Правда есть замечания :) В некоторых заданиях, надо пройти всю"карту"Чтоб выполнить квест и то не всегда! Подсказок побольше-бы! Хоть в дневнике.Но тем не менее! Имхо, Самая лучшая Готика!!!! Удовольствие до ор..ма!
Но завершить не могу! Пожалуйста не портите мне общего впечатления, Как Грега заставить присоединиться к палам? Я застрял! Даже если не подскажете ,МОД супер!!! Еще раз поклон всей КОМАНДЕ !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Очень нервирует огромное количество орков. Я распространил этот мод нескольким своим знакомым, которые, как и я, уже много лет играют в Г2, Г2НВ, Диккурик и прочее. Отзыв один: количество орков в Минентале убивает. Все мои знакомые бросили прохождение, ибо две недели (реального времени) они только и делают, что гоняют орков.

Слишком длинные диалоги. Атмосферу, конечно, поднимают, но всю эту атмосферу убивают часто бессмысленные диалоги.

Некоторые баги, мелкие, но неприятные, например, при очень сильном истощении становится невозможно отдохнуть (вылеает ошибка деления на ноль). Спасает тольео прием напитка выносливости. Или ступор орков-стрелков после того, как загрузил сейв и они попадают в зону атаки.

Далее, на оружие дальнего боя можно смело класть, ибо хоть и удобно, но против основных по количеству противников (орки, назгулы, огненные ящеры) оно практически бесполезно на тех уровнях, на которых это надо. В частности, тех же орков без меча убить практически нереально (если, конечно, не пользоваться читерством, багами с удвоением напитков, скрижалей и прочее).

Магия - это особый вопль души. Она действует избирательно, причем, действует только на низшие существа (спасибо, хоть оставили действие огненной магии на скелетов гоблинов).

Единственно, что остается, с песней на мины, то есть с мечом на врага. Если ГГ маг или стрелок - убивают сразу.

Убил иммунитет орков к огненной магии. К водной - неплохо, только стоит она минимум в 6 раз выше по количеству маны - не-маг даже не суйся.

Короче, балансом тут и не пахнет. Вернее, может и пахнет, НО!

Почему разработчики этого очень достойного, на мой взгляд мода, не расписали более подробно измененные способы взаимодействия оружия и магии на монстров? При неправильной раскачке, даже впустую потраченные LP с 2-3 уровней - считай, проиграл.

На своем 37 лвл я пришел в Миненталь бить орков и понял, что амба тебе тут, парниша, делать нечего. Раскачивал ловкость и силу, ибо считал арбалет очень достойным оружием. Зря, видать, считал :) После третьей недели гонения орков понял, что бесполезно.

Мой вывод: мод достойный, но не хватает документации и нарушен баланс.
 

Yyrkoon

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
41
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Хм, не соглашусь насчет стрелкового оружия. Вот сколько раз ни проходил игру - всегда клал на ловкость и луки/арбалеты - то есть вообще ни очка не вкладывал, а вот в "Возвращении"постоянно ловил себя на мысли, что неумение бить дистанционно сильно осложняет жизнь (на исключительно магический урон бутылок маны не напасешься). Сейчас начал заново, но уже с луком - результат налицо: первые две главы проходятся легче и быстрее. Не надо ждать, когда ты сможешь выйти против бандитов врукопашную - просто отстреливаешь их. Не знаю, как будет в Минентале, но к тому времени я уже планирую и хорошее владение мечом (всё-таки мой стиль - ближний бой). В любом случае дистанционное оружие того стоило: начальная раскачка с ним идёт быстее.
Что до ловкости - в прошлый раз я ее набрал порядка 140 одними только ягодками/бутылочками/табличками/колечками без всякого читерства. И это не вкладывая (или почти не вкладывая - не помню уже) очки обучения, с коими нет проблем.

Так что не скажите. Я наоборт только благодаря адд-ону оценил что значит играть лучником.
 
Последнее редактирование модератором:

agfoster

Забанен
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Отзывы игроков

Хоть вы меня заблокировали,я всьо равно БЛАГоДАРЕН ВАМ ЗА ЕТА ЧУДЕСНАЕ ТВАРЕНИЕ !
Для опытнава играка ета игра проста прелисть ,ети действительна интересные квесты,обесбашенные штрафы за грехи (тут та та самая ЖесТь ),ну и новые НПС.Хатя диалоги можна была сделать пакароче),и кстати,пожалуста ! выпустите патч с полнай азвучкай диалогав,ну и сделайте дом где нада встречать Гилиана - ЗАБРОШЕННЫМ)ато там и огонь,пиво,окорок )
В общем всьо вышла очинь харашо,вы и сами знаете) ;).Папробуйте дабитса локализацыи!Ведь пара мелких даработак и усьо.

Майо пачтение.

прадалжайте в томже духе! РЕСПЕКТ!

после етава хочетса сказать-

ГОТИКА2 -ЖЫВА!
 

wenzel

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
53
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Отзывы игроков

мод интересный и потратить на него кучу времяни определённо стоит
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Отзывы игроков

Я ещё далеко не дошёл в этом моде, всего 21 левел. Мои первые впечатления (начало 1-й главы):
За 100% берутся бессонные дни и ночи напролёт...
1. Портовый город Хорринис: 101% !!! Воистину хвала создателям! По-моему, первая игра, где каждый NPC участвует как минимум в 2-х квестах (в 3-й Готике, после сдачи квеста, я приставлял к виску непися обрез и нещадно палил от скуки). Жизнь в городе насыщена и интересна, подкачал правда портовый квартал, не сильно преобразился. В городе можно безбедно существовать, не выходя за ворота, квестов уйма. Образцовый пример модостроения! Желаю продолжать в том же духе.
2. Локация Хорринис: 75%.
- с одной стороны - отличная гильдия охотников (разнообразные задания и интересный сюжет), приличное Братство Спящего.
- с другой - абсолютно голая (по нововведениям) остальная часть локации. Фермеры почти как в оригинале, наёмники тоже ничем новым порадовать не могут. Пара уникальных монстров, пара болотников и всё... После фейерверка событий в Хорринисе, окрестности явно скисают.
3. Форт паладинов (не удержался, считерил, пролетев ворота): 37%
Пустыня. Единственная достопримечательность - форт, потом идут падальщики и вараны. На квадратный километр локации 0,0001 квест (образно).

Пожелание разработчикам: творческих успехов, терпения и безграничной фантазии. Если довести все локации до уровня хотя бы окрестностей Хорриниса, то игра уже будет более чем великолепной, а уж если так "нашпиговать"интересными событиями, как сам Хорринис, каждую локацию, тогда я выброшу все игры, буду играть только в Готику. Не надо гнаться за размером территории, достаточно дать игроку того наслаждения, что я испытал, в ставшем уже как родном городе Хорринисе.
 
Последнее редактирование модератором:

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: Отзывы игроков

На общем хорошо выдержанном фоне этого прекрасного аддона потрясла безобразностью "битва"гильдии убийц и бандитов."Суперстелсеры-ассасины", напялив черные пиджаки (хорошо - не малиновые), идут напролом, как бычары, на этих самых бычар и за 8-10 сек погибают, что естественно с их лутом и статами. Напомнило войну Марса с Землей из"Сирен Титана". Прикола не понял. Или я должен заранее всех убить, оббежав с другой стороны, а затем уже идти на стрелку?
 
Последнее редактирование модератором:

Belisenta

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Рейтинг игры.

поставила хорошо. не отлично только из-за жуткого количества багов, подвисает основательно. но в остальном - большой большой респект авторам.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Рейтинг игры.

Ну незнаю, какие то жуткие баги у вас лаги. У меня ни каких багов. Проголосовал за отлично. Игра просто супер, те кто проголосовал за "ужасно, плохо"просто не понимают, что такое нормальная игра. Если бы этот аддон был ужасен, то он бы не имел такой популярности.
А если посмотреть статистику скачиваний то цыфры огромные.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Рейтинг игры.

Я играл почти во все Моды. Этот просто КЛААСС. Очень большое спасибо создателям за ту титаническую работу , которую они проделали . МОЛОДЦЫ!!!! Продолжайте в том же духе. Еще раз СПАААСИБО!!!!
 

agfoster

Забанен
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рейтинг игры.

Тут уже и нечево сказать).Отличное дополнение вышло, но есть 1 н0. Надеюсь ето н0 пропадьот с выходом патча. Кстати, вы ЛОКАЛИЗИРОВАТЬ мод пробували? Щтоб игра вышла как офицыальн0е доп0лнение, была бы круто!

типа..

Готика 2: Возвращение
2 Cd
издатель: Акелла
локализатор: Акелла

и как идейка)?

(и спецыально для главарей),ну и для тех кто читает етот бред)-вибачаюсь за помилки!(тут то их уже нет))
 

Gothman

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рейтинг игры.

У вас тут немного не правильно поставлено голосование.
Я хотел проголосовать за хорошо. Потом прочел дальше написано: оч. понравился, но есть лучше.
В моды лучше этого я не играл, но из-за багов и недочетов оценку отлично тоже не хочется ставить.
З.Ы. Все-таки поставил отлично.
 

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Рейтинг игры.

Отлично естественно. А сказано все.
 

ukdouble1

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
294
Благодарности
28
Баллы
200
Re: Рейтинг игры.

О хорошем много говорить, имо, смысла нет - оно видно в статистике (количество квестов и гильдий), в воплях казуалов о сложности. А неуязвимость крич к тому или иному типу дамаджа, похоже, сильно добавляет реиграбельности. Аддон, конечно, отличный, жаль, что недоделанный. По количеству багов в 7-ой главе смело может конкурировать с даггерфолом v1.00. Я по себе знаю, как тошно заниматься отладкой, когда креатив уже закончился, все худо-бедно работает, а коментов в ранних кусках кода нет :D, но может быть, стоит довести этот прекрасный проект до конца? Интересно, если бы была возможность подписания договора с "Акеллой", привели бы это в порядок? Основные косяки, имо, возможность получения последней брони и узриэля во второй главе (это сводит на нет желание продвижения по сюжету - критично для рпг), нестыковки в репликах относительно происходящего (в диалогах нужна масса проверок, лишающих возможности нпс или гг ляпнуть чушь, разрушающую на раз атмосферу игры), масса новых квестов с описанием"иди туда - не знаю куда", карма, реализованная на уровне сознания авторов, баг с заготовками, обессмысливающий платность обучения (я вот лично долго пользовался им, не подозревая, что это - баг). Характеристики гг в конце (http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,3927.380.html , пост 380) - это баг или нет? А описанная там же ситуация с Грегом? Посреди игры рандомится ее проходимость... Надо в начале. При генерации персонажа гг получает невыводимую булеву константу. А в конце четвертой главы if walkthrough do chapter5.create else break, блин.
Если по возвращению Беннету не дать руну телепортации, то с корабля он попадает не на бал, но на конкурс веселых и находчивых исправительного учреждения г. Хориниса. Подобно тигру, нарезает круги в камере, полюбившейся ему с третьей главы, а при попытке освободить его орет "стража!"и кидается на гг. В последнем бою (который у меня лично шел в 5-7 фпс - интересно, на каком камне (кластере?) тестировался), я оказался возле лорда Андре, который вдруг посреди боя начал мне жевать квест про убийство Игназа, который я не мог получить с него всю игру... Наличие большого числа слабых монстров - это еще один шаг к хак-энд-слэш. Монстров должно быть мало, но они должны быть сильными и запоминающимися. Вообще, имо, убийство 8-ой-10-ой особи одного типа должно выкашивать популяцию этого типа на 90% и давать путевку в жизнь новым кричам с иными уязвимостями, чтобы жизнь медом не казалась, иначе вся изначальная"сложность"превращается в экспу и "легкость".
Вобщем, большое спасибо ребятам за эту затею. Вдвойне - за возможную шлифовку. Кстати, никто не делился вроде, кто-нибудь больше раза проходил до конца?
 
Последнее редактирование модератором:

Belisenta

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Рейтинг игры.

Конечно жуткие :D)) Те, кто должны говорить - нападают, те кто должны нападать - стоят и игнорят... двери... гм, пардон, дверь, которая должна открыться, заперта наглухо - без чита не пройдешь... пропадающие диалоги, исчезающие или дублирующиеся персонажи/предметы инвентаря, смещение текстур (в седьмой главе у меня форт паладинов выкрасился в красный цвет :D), глюки камеры, парочка непроходимых квестов в принципе и целая куча непроходимых потенциально (всмысле сказал что-то не то и капут) К тому же, как показала практика, ВООБЩЕ без марвина его пройти невозможно (что очень печалит :(). В общем - багов предостаточно, аддон надо патчить и патчить.
Но! Несмотря на всю эту техническую дребедень, выдуман классный, заковыристый и оч увлекательный сюжет (который всегда был отличительной чертой и главным достоинством всех готик), порадовали новые монстры (пантерки и золотой дракон просто очаровательные ;)) и возможность сменить гильдию (если она магическая), плюс... эх, ностальджи по первой Готике, в Храме Спящего так и хотелось броситься на шею послушникам от нахлынувших чувств)) к сожалению оные остались такими же неприветливыми))) К тому же, общее пространство острова стало более... цельным, что ли. В классической готике2 и вороне прошел яркендар - и забыл, прошел миненталь - и забыл. А тут приходится все время возвращаться, бегать из одной части мира в другую, и при этом не по каменистым пустошам\глухим зарослям без единой живой твари, а по весьма оживленным трассам)) И еще множество положительных дополнений.
Короче говоря, если бы не баги, можно было бы с чистой совестью поставить "отлично", но пока патча в природе не существует - "хорошо".

Кстати, никто не делился вроде, кто-нибудь больше раза проходил до конца?
Угумс, акурат больше раза)) Первый раз за наемника, а второй за мага воды.
 

Zeratul

Гость
Re: Рейтинг игры.

У вас тут немного не правильно поставлено голосование.
Я хотел проголосовать за хорошо. Потом прочел дальше написано: оч. понравился, но есть лучше.
В моды лучше этого я не играл, но из-за багов и недочетов оценку отлично тоже не хочется ставить.
З.Ы. Все-таки поставил отлично.
Хоть в игре куча багов,но всё таки отлично.
 

Sugui

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Отзывы игроков

Отличный аддон! Действительно ощущений, как-будто в новую игру играешь :) Только вот реально бывают моменты, где ну очень сложно проходить. Взять хотябы назгулов, где их штук 4-5 стоит (у бандитов, в Солнечном круге, в Минентале в заброшенном лагере укурков) - огнем пуляются - еще ладно, но когда на тебя бежит где-то 20 скелетов, а эти редиски штампуют новых со скоростью наадреналининых кроликов.. - эт кажися перебор. :) Еще проблема с орками - бегут кучей. Ближайший орк ко мне меня в упор видит, а за ним уже орков 5 ломятся - как рассмотрели - не понятно )) вот такие вот недостатки, недоработки или слишком доработки (нужное подчеркнуть) :) А так, конечно, просто в восторге ))
 
Сверху Снизу