• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Ностальгия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Я создаю ету тему чтобы каждый мог вспомнить те старые, добрые времена первой Готики.
Например: я с ностальгией вспоминаю то время когда впервие взял оружые - кирка, и убил ею мясного жука, или как я впервые увидел Ксардаса, думая вот ето действительно великий маг, не то что какието там маги Воды или Огня.
 

Спец

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
мне вспоминается как я первый раз сел поиграть в готику. около получаса я разбирался с упровлением. но когда разобрался был вознагрожден ..... это было что-то...... первые моменты запали в душу........непередоваемое ошушение......когда открываеш новые места..............это были хорошие времена........
 

liq

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
а мне больше всего настольгирует фраза: "Меня зовут Диего" )
 

tinnye

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
а мне больше всего настольгирует фраза: "Меня зовут Диего" )
О да! Я ее миллион раз слышала, особенно в самом начале, когда был слабый компутер и Гота постоянно вылетала в самом начале, без сохранения...

Да и вообще те моменты трудно забыть! Особенно первые разы, когда убегаешь от стервятника по узкой тропинке, неумело стуча пальцами по клавиатуре, а он сзади клекочет, клювом бьет! Вот где первый адреналин...
 

den7829

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А я вот начинал проходить первую готику несколько раз, но всё время бросал, не разобравшись с управлением. Но однажды разгадал эту систему, и начались бессонные ночи. Помню сначала думал что весь сюжет игры заключается в том чтобы передать письмо магам огня, а мой восторг от того когда на экране появилась надпись - вторая глава, это было что-то. А когда я пронзил последнее сердце и посмотрел заключительный ролик и титры,появилась грусть, хотелось продолжения, я как то даже представить не мог что возможно есть вторая часть. Но где-то через месяц натыкаюсь на обзор третьей готики- ещё год до её выхода, и я как то подумал что если готовиться третья часть к выходу, то вторая часть уже вышла! (гениально). Я тут же пошёл в магазин и прикупил вторую часть, установил, запустил... о да! Это чувство не передать словами!!!

P.S. Я играл во многие игры но, теперь мне как-то основная масса игр кажется несерьёзной не интересной, кроме серии готика и ещё одной игры - мафия - но всё же готика идёт в моей коллекции под номером один!!!
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Ё-моё,прочитал тут ваше всё,пошел первую готику снова проходить :D
Всё-таки первая моя игра,намучился я с ней...Ничего тогда не понимал ни в играх,ни в компе...
Ну а друг один мой,когда узнал,что я комп купил,сразу сказал "бери Готику,не пожалеешь",ну а я так подсел,что до сих пор его проклинаю :D
Хотя иногда даже страшно - представьте себе,что в Готику никогда не играли,да и не слышали вообще...брр УЖАС!
А самый запомнившийся момент - помню,при первом прохождении очень долго не мог понять,как вступить в какой-нибудь лагерь,а когда догадался,что списочек из шахты надо Ларсу отнести,и он взял меня в новый лагерь,я прыгал по квартире,чуть люстру не разбил...эх были времена.
А ЮБерион - до сих пор не понимаю - почему у него в имени первые 2 буквы большие???
А еще,помню,когда в лагерь еще не вступил,решил накопить Торусу 1000 руды - для меня в ту пору ОГРОМНАЯ СУММА! А когда накопил,прихожу в замок,думаю "о,маги щас что-то клёвое дадут" ,очень разочаровался.
А еще УРИЗЕЛЬ...ооо,мой любимый меч во всех играх - помню первый раз вторую часть прохожу,иду в долину рудников,думаю "первым делом в храм Спящего,уризель откапывать",а там такой облом... Спасибо команде "возвращения",что дали возможность его найти!
Ладно,пойду дальше проходить,за укурков!
Да пребудет с вами Спящий!(самая запоминающаяся фраза :D)
Кстати,тем,кто гонит на графику - хоть графа для истинного фана Готики и не важна,есть мод,на текстуры из второй части(отличная штука!)
 

БарбоС

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Мне сразу же вспоминается кладбище орков ::)
Это моя первая игра :) Помню как пытался найти способ вылезти туда, откуда меня сбросили :D думал что там и вправду королевство "Миртана".
Особенно запомнилась фраза ГГ в конце: "Барьер пал. Бла-бла-бла. Но мой путь только начался!!!". Помню, что играть закончил часа в 4 ночи. После таких слов ГГ я так и не смог уснуть, дождавшись утра побежал к другу, который дал мне Готику, узнать есть ли продолжение ::)
 

GothicFan

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ох а как я скучаю за моментом когда я впервые зашел в храм Спящего... Вот ето было зрелище. Ужасно хочу вновь пройти игру :'( :'( :'( :'( :'( :'(
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Ох а как я скучаю за моментом когда я впервые зашел в храм Спящего... Вот ето было зрелище. Ужасно хочу вновь пройти игру Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Кстати соглашусь, правда я не ностальгировал по храму, а он снился мне в ночных кошмарах.
Ностальгией для меня является графика в Готике 1, эх! Вот это были времена, даже не верится что когда-то мы играли в такое. Это я конечно сказал от нечего делать, но факт остаётся фактом, у меня первая часть начинает вызывать ностальгию, лишь после удара в нос от Буллита...
 

Лестер

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Помню концерт EN EXSTREMO, но интересно как он попал за барьер.
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Да пацы...волнующая игра. помню первый раз играл, с управлением не мог разобраться, бегал всех кулаками мочил:).А когда разобрался ваще из-за компа не вылазил.Песня ещё там у EN EXSTREMO тоже прикольная была, ещё помнится в начале, когда кулаком по фейсу получил :), твердо решил отомстить, помню как отомстил...и многое другое, вобщем игра класная ;)
 

BFMR

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Я от компа не отлазил когда впервые сел, я играл гдето месяц, и никак не мог вступить ни в один лагерь.
Когда играл, было ощущение присутствия, я был словно в игре, в этом чудном виртуальном мире=)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
У меня серце убыстряет темп когда я снова и снова смотрю с машниКсардаса вокруг....Так красиво!
И когда я вижу Спящего и портал за ним.... :'(
Да сколько всего красивого! :D
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Первая Готика - лучшая РПГ всех времен и народов! Одна из моих первых игр. Я примерно в то время свой первый комп купил, и с жанром РПГ именно через Готику знакомился. С управлением две недели разбирался. Если бы не случайное нажатие на нужные клавиши, так бы и забросил. А когда разобрался - вобще от игры только в школу отрывался. И недолгим было счастье: все квесты выполнил, Спящего убил...((( И пошел сначала :)

У меня серце убыстряет темп когда я снова и снова смотрю с машниКсардаса вокруг....Так красиво!

А у меня сердце убыстряет темп, когда я с этой башни лечууу... :D Надо же было сделать башню, а спуск с неё не сделать )) А вообще очень интересная игра. С десяток раз её прошел, и еще хочется.
 

Warrior

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Я ещё вспомнил как первый раз в Готику играл и завалил Уистлера, из-за этого меня не принимали в Старый лагерь, вступил в Болотный , но там почему-то была закрыта старая шахта и я забросил игу, потом дру мне обьяснил почему меня не приняли в Старый лагерь, пришлось Готику заново проходить, а ведь уже до 20 уровня прокачался :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да, помню Уистлера. Я у него свое первое задание взял с рудой и сразу же отдал руду обратно, сказав что не могу выполнить задание. Потом я еще раз десять пытался выполнить это задание, но либо обязательно что-нибудь делал не так, либо забывал где Фиск сидит.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Почитал эту тему.....сразу столько воспоминаний)))) Комп у меня относительно не давно, и я когда купил его мог установить Г3 и играть, но я установил 1-ю Т.к. играл в неё у друга, которого я заставил установить ещё раз Готу.........
Диск с Готикой я купил за неделю до покупки компа, и сидел за столом, и прост смотрел на него....такой кайф)))
Очень понравилось то,что маги в начале игры таинственные, их все боятся и уважают. хх, а позже сам стал магом, и кирдык всему живому.
Старый лагерь - родной лагерь....я прям уже не могу втупить в другой....ну, только если в болотный))) ;)
вот сейчас опять начал по-тихонечку играть, и стараюсь хоть внушить себе, что играю в 1-й раз. Читаю все диалоги, книги.......вот это КАЙФ..)))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
помню как года 2 назад мне мой друг говорил:"Покупай Готику, это Великая игра"... а я не верила, у меня тогда симсы были лучшей игрой)))) тогда он притащил диск и показал как играть, рассказал что такое готика вообще. это был диск с г3. меня не очень зацепило, о чем я и высказалась. тогда мой друг сказал:"поиграй сначало в г1, тогда все поймешь"... мне стало интересно и я пошла в магазин. г1 там небыло в продаже и нет по сей день. зато там была г2. вот она то меня и затянула))) после НВ я поняла что Готика действительно Великая игра, и мне очень нужно было сыграть в г1, чтобы знать историю))) диск с г1 заказывала из Москвы. поначалу трудно было разобраться в управлении)) меня переполняло от радости уже только от того, что я играю в действительно прекраснейшую игру на свете! каждый диалог, каждый монстр, каждый персонаж - это все вызывало во мне бурю восторга!))) потрясающий сюжет. с удовольствием вспоминаю свои беспомощные попытки побить Мордрага, который складывал меня с 1 удара)))))) поиски юниторов, КСАРДАС!, и конечно же битва с Кор Галомом и самим Спящим!!))) еще запомнилось, что в 4-ой главе я пришла в СЛ и там Флетчер сказал проваливать, набросился на меня. было очень темно, глубокая ночь, и я не заметила что там стоит Мильтен, а на другом конце Диего. и я просто не знала что делать дальше в игре! я всю карту обошла, орков убивала, раз 10 к Сатурасу приходила, к башне Ксардаса даже!...помню так расстроилась, что хотела все забросить))))...а утром иду, светло - смотрю Диего стоит)) блин чуть ли не кричала от радости))))
какой то особой печали нету, в любое свободное время могу поиграть в готику, и каждый раз ощущения остаются. готика не может надоедать. но только вот очень грустно от того, что серия готики умерла вместе с Отвергнутыми Богами.... :'( это уже не та готика, которая нам нравилась... хотелось бы много-много продолжений и сюжетов, таких как Возвращение, за что большое человеческое спасибо его создателям. готика будет жить в наших сердцах еще очень и очень долго! иногда мне даже снятся сны про готику, и очень часто статуи Инноса и Белиара...что бы это значило... :D
 
Последнее редактирование модератором:

valik098

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Первое знакомство

КАК ВЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ с ГоТиКоЙ

Меня подсадила на эту игру мамина подружка. игра во вторую . сначала не вьежал в сюжет . но потом поиграл в Г1 и всё понял

всегда хотел узнать как готоманы готоманами стали :D
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Первое знакомство

Ну так совпало что когда мне винду переустанавливал програмист знакомый, Г1 вышла, он мне её на комп установил, оч хвалил. Мне сразу ОЧЕНЬ понравилось!
 

Black-noy

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
95
Благодарности
1
Баллы
155
Страшно было заходить в лес. Музыка менялась, и, казалось, кругом опасность.
И когда первый раз в СЛ услышал рассказы о Спящем, подумал: что-то тут не то... Думал, что Спящий - маг, который зомбирует умы людей и использует в своих целях. Много путешествовал, в надежде его отыскать. Когда нашел затопленную башню Ксардаса, подумал, что именно тут скореевсего он и живет. А форт - вообще мрачный замок.И зомби-барона? Который сторожил сундук с юнитором в каком-то подземелье. А еще как над домом Фиска обнаружил потайной ход в замок...

Только после прохождения Готики осознаешь всю гениальность задумки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу