• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Не стесняюсь спросить....

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
unknown111,
думаю плагины экспорта косячат (от Kerraxa), нужно чаще бэкап делать.
А может чьи-то руки ?! ::)
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
А может чьи-то руки ?!
Конечно. Я просто расставлял вейпоинты и случайно задел порталы. Самому не смешно?
ну исходя из моего ''колоссального'' опыта сделал вывод что такое иногда возможно... думаю плагины экспорта косячат (от Kerraxa), нужно чаще бэкап делать.
у меня один раз вся вода разделилась на два слоя и в итоге баги, еще пару раз меш мира произвольно разрезался на 2 части без предупреждения, тоже печально
Я вообще меш не трогал! В том-то и загвоздка!
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
unknown111,
А может чьи-то руки ?! ::)

А может все-таки плагины. У меня с водой тоже косяки были. Конечно, не исключаю возможности, что у меня руки не с того места.
В случае Хелдара его руки врядли виноваты, так как никакого редактирования меша не было.
Вообе удивляюсь, что человек с твоим-то опытом(!) вместо того, чтобы дать дельную консультацию сидит и усмехается. Дело конечно твое, но ИМХО, такое отношение демотивирует человека и отбивает у него желание работать. А мы вроде все любители поиграть в моды...*flowers*
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Хелдар, Мільтен,
Пираньи вообще делали большинство миров в основном в блендере, и изредка вперемешку с максом, и юзали при этом импортеры для 3-й или -4 й версии(не помню точно, на вог.де валяются до сих пор), и у них почему-то оно все прекрасно работало...
Странным не находите?

Вообе удивляюсь, что человек с твоим-то опытом(!) вместо того, чтобы дать дельную консультацию сидит и усмехается. Дело конечно твое, но ИМХО, такое отношение демотивирует человека и отбивает у него желание работать. А мы вроде все любители поиграть в моды...
И какая тут консультиация, если вместо того чтобы разобраться, человек что делает ищет виноватого ?! (условно говоря) ::)
Почему у Дедроита не текут, у Хелла, у Укура, и прочих, а у новичка потекли... ???
Значит что-то сделал не так.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Хелдар, Мільтен,
Пираньи вообще делали большинство миров в основном в блендере, и изредка вперемешку с максом, и юзали при этом импортеры для 3-й или -4 й версии(не помню точно, на вог.де валяются до сих пор), и у них почему-то оно все прекрасно работало...
Странным не находите?

Ну да, про блендер в курсе. Соглашусь про кривизну рук, если объяснишь, как порталы могут текти, если меш никто не редактировал.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Мільтен, Ну, на вскидку, неправильно открыть закрыть зен, и уже разгерметизация оных... *flowers*
Ну а главное, кто сказал что в оригинале они без багов ?!
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Мільтен, Ну, на вскидку, неправильно открыть закрыть зен, и уже разгерметизация оных... *flowers*

Хм, интересно. А что конкретно имеется ввиду под "неправильно открыть\закрыть"?

Ну а главное, кто сказал что в оригинале они без багов ?!

Очевидно тот, кто поспешил сказать, что у человека кривые руки.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
При всем уважении, я спрашивал у очень умных людей с этого форума, и они не смогли докопаться до истины с ходу, а ты ррраз - и все решил так просто. Где ж ты был, когда я этот вопрос задавал? Он там одинокий висел с месяц, а ты не откликнулся...
человек что делает ищет виноватого ?!
Эм, лол, кинь доказательство этого. Все, что делал я - писал, что не трогал меши, но порталы начали глючить. Кого я обвинял? Порталы?:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Мільтен,
Хм, интересно. А что конкретно имеется ввиду под "неправильно открыть\закрыть"?
Спейсер, если в нем открывать, то вполне можно их порушить, поэтому им надо пользоваться аккуратно... :)
Ибо эта та еще софтина, никогда не знаешь что он выкинет. )))

Хелдар, Ты слышь, может хамить перестанешь? А то реально уже надоедать начинаешь..
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
Хелдар, Ты слышь, может хамить перестанешь? А то реально уже надоедать начинаешь..
Не будем разводить флуд, и ссориться ни с кем не хочу. И оскорблять тоже. Просто не надо людям говорить про кривые руки, не разобравшись в проблеме. ИМХО.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Мільтен,
Очевидно тот, кто поспешил сказать, что у человека кривые руки.
Тогда тебе надо открыть мод ТЛВЧ, для Г1 и глянуть сколько там порталов правилось...
Могу и для Г2 тонну их багов насчитать, так-что если что не знаешь, то не делай скоропалительных выводов о чьей-то поспешности...
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Мільтен,
Спейсер, если в нем открывать, то вполне можно их порушить, поэтому им надо пользоваться аккуратно... :)
Ибо эта та еще софтина, никогда не знаешь что он выкинет. )))

Ответа не увидел.

Мільтен,
Тогда тебе надо открыть мод ТЛВЧ, для Г1 и глянуть сколько там порталов правилось...

Мм... если не ошибаюсь, то это лишь доказывает недоскональность оригинальных миров. Связи с руками не увидел.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Мільтен, Как я уже говорил, отрицательный результат тоже результат. Ну а если сам разберешься, обязательно увидишь... *flowers*
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Со своей стороны, могу сказать, что если порталы не трогать, то они и будут работать как часы.
За всю свою практику ни разу не видал, чтобы спейер что-то закосячил сам по себе.
Возможно что при сохранении зена произошел какой-то сбой, потом этот-же зен перезаписался со сбоем и начал глючить.
Не буду говорить про прямоту рук и прочее. Это невежливо.
Однако, если вдруг ни с того ни с сего начинаются глюки, хотя до этого все работало, надо подумать, какие действия пользователя могли привести к этому, вспомнить все, что делалось в этот промежуток. И по своему опыту могу сказать, что в сбоях и косяках в большинстве все-же виноват сам пользователь, по незнанию либо по невнимательности что-то сломавший.
 

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.450
Благодарности
780
Баллы
375
И по своему опыту могу сказать, что в сбоях и косяках в большинстве все-же виноват сам пользователь, по незнанию либо по невнимательности что-то сломавший.
Я и не отрицал никогда, что мог что-то задеть, ты об этом знаешь. Но проблема там больно вредная все же попалась для спейсера, так что я имею смелость сказать, что поработали не только мои руки, но и какое-то неведомое единичное обстоятельство. Тебе, hell9999, еще раз передаю спасибо за твою помощь*flowers*
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
Подскажите пожалуйста, есть ли в игре какое-нибудь ограничение на высоту лестницы (лестницы на вышки и т.п.)?
 

Ilot

Участник форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
798
Благодарности
297
Баллы
245
Подскажите пожалуйста, есть ли в игре какое-нибудь ограничение на высоту лестницы (лестницы на вышки и т.п.)?
Если я не ошибаюсь да есть это 10м. Сам пользовался ими только один раз и там кажется на каждую высоту идет свой меш отсюда и ограничение.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
В ресурсах игры есть модели лестниц от 2 до 10 метров. При желании, думаю, можно скомпилить и более высокую лестницу.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
В ресурсах игры есть модели лестниц от 2 до 10 метров. При желании, думаю, можно скомпилить и более высокую лестницу.
Скомпилить можно, но придётся и mds-ник человека подправлять (дополнять).
 
Сверху Снизу