• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Не стесняюсь спросить....

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Товарищи!
Если есть у кого нибудь, можете скинуть ацц набедренной повязки братства спящего..?.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Элдер, спасибо товарищ, выручил *Friendship*
 

Pinic

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
128
Благодарности
13
Баллы
185
У меня такая проблема в 3Dmaxe, взял ASC доспеха паладина, удалил все кроме шлема, шлем опустил в низ и экспортировал в ASC засунул в игру, а он получается выше гг, как это исправить?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
У меня такая проблема в 3Dmaxe, взял ASC доспеха паладина, удалил все кроме шлема, шлем опустил в низ и экспортировал в ASC засунул в игру, а он получается выше гг, как это исправить?
опустить еще ниже?
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
У меня такая проблема в 3Dmaxe, взял ASC доспеха паладина, удалил все кроме шлема, шлем опустил в низ и экспортировал в ASC засунул в игру, а он получается выше гг, как это исправить?

"Все, кроме шлема"? Кости, я надеюсь, не удалил?
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
У меня такая проблема в 3Dmaxe, взял ASC доспеха паладина, удалил все кроме шлема, шлем опустил в низ и экспортировал в ASC засунул в игру, а он получается выше гг, как это исправить?

встречный вопрос - а зачем тебе шлем паладина в отдельной ASC да еще и опущенный вниз?
ты хочешь голого ГГ в шлеме? и зачем его перемещать, он и так на голове
если нужно использовать шлем к другой броне, то просто импортируй паладинский ASC к уже открытому, нужному ASC и удали скин от пала не содержащий шлем...
так же если нужен просто отдельный шлем, то можно использовать его как .3ds в instance
где wear = WEAR_HEAD, только придется подгонять положение шлема вручную.

Не он встает на тоже самое место мож это заложено где то?

я достаточно много экспортил ASC' хи, и ни разу не было такого что бы не сохранились координаты...
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
встречный вопрос - а зачем тебе шлем паладина в отдельной ASC да еще и опущенный вниз?

Больная идея доспехов, состоящих из нескольких элементов.

я достаточно много экспортил ASC' хи, и ни разу не было такого что бы не сохранились координаты...

Аналогично.

Что мешает взять и хапнуть шлем паладина, уже отделенный от доспеха отсюда..?

Подозреваю, что банальное незнание сему причиной :)
 

107-й

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Баллы
155
Подскажите пожалуйста, как реализовать появление определённых диалогов с НПЦ, через определённый период времени? Например как это было с Волком в Г2, когда он через сутки после принесения ему пластин, выдавал доспехи. Пожалуйста, распишите принцип с пояснениями что, где и для чего прописывается!
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
107-й
Wolf_Armor_Day = Wld_GetDay() + 1;
Wolf_MakeArmor = TRUE;
Вот же, то что выделено жирным и отвечает за период времени. То есть через сутки Вольф сделает доспех. Посмотри диалог с Вольфом и сразу все поймешь.
Или есть в Возвращении, диалог с Никсом, где если не принесешь зелье для его волка через несколько суток - то волк сдохнет в агонии.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
107-й, в одном диалоге запоминается номер игрового дня, для чего нужно использовать отдельную переменную или одну из aivar-переменных самого непися. В условии другого диалога контролируется разница между номером текущего игрового дня и запомненным номером.
 

107-й

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Баллы
155
Посмотри диалог с Вольфом и сразу все поймешь
для чего нужно использовать отдельную переменную или одну из aivar-переменных самого непися
Я так понимаю, что скриптованием только в диалогах не обойтись? Нужно ещё что-то где-то прописать?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.339
Благодарности
3.183
Баллы
525
107-й, всё только в инстанциях диалогов реализуется. Если, конечно, не стоит цель, установить временной интервал с точностью до минуты. Тогда нужно ещё написать и вставить в скрипты функции определения времени. А с точностью до одного дня - легко реализуется стандартными средствами.
 

107-й

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Баллы
155
А с точностью до одного дня - легко реализуется стандартными средствами.
Это как? Мне нужно чтобы прокрутив определённые диалоги с одни персом, через день у него же появились бы новые диалоги! Без задействования других персов!
Смотрю по вольфу, но у него что-то слишком много всего:
Код:
var int MIS_Wolf_BringCrawlerPlates;
var int Wolf_MakeArmor;
var int Player_GotCrawlerArmor;
var int Wolf_Armor_Day;
Объясните для новичка, как мне это реализовать самым простым способом?
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
107-й
Обьявляешь переменную, либо в начале скрипта диалога, либо в начале самого диалога. В данном случая переменная будет выглядеть вот так:
Далее, пишешь скрипт, что то типо такого:
var int daynow; - твоя перменная
daynow = Wld_GetDay();
AI_Output(other,self,"DIA_HUN_756_Machete_Boom_01_00"); //Я принес тебе мачете.
if(CLAWTIMER < (daynow - 5)) - вот это собственно и отвечает, сколько времени тебе дают на выполнение квеста. В данном случае 5 суток.
 

107-й

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Баллы
155
Разобрался! Ещё вопрос: Как узнать инстанцию не именных НПЦ в игре?
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Разобрался! Ещё вопрос: Как узнать инстанцию не именных НПЦ в игре?
Также, как и у персонажей, имеющих имя - в начале любого скрипта нпс.
Например
instance mil_2040_miliz
 
Сверху Снизу