• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
2Avgustin:

Более того, нужно еще и ловкость качать, иначе кража не выходит. :(
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Double Ego: Что, поделать :'(. Сам сектант - такая уж хардкорная это гильдия... А ловкость - чёрт с ней: лишь бы была риторика и Save/Load работал ;).
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Avgustin написал(а):
2Double Ego: Что, поделать :'(. Сам сектант - такая уж хардкорная это гильдия... А ловкость - чёрт с ней: лишь бы была риторика и Save/Load работал ;).

Так значит ловкость не играет знчения? Успех воровства рендомный? Или все-так есть какой-то минимум ловкости, который нужно прокачать? У меня сейчас 38 и не выходит((
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Double Ego: Так, давай с начала: если патч от Dimmell, то вроде твоя ловкость >RND(ловкость жертвы), а если просто 1.1. то RND(твоя ловкость) >RND(ловкость жертвы), хотя, как видишь, и в том и в другом случае даже если у тебя мало ловкости, то может повезти. Кстати, если при провале воровства отмажешься риторикой, то шанс на успех возрастёт ;). Я пытался раз ... много, короче, но в итоге всё закончилось хорошо. Ловкость можешь подкачать гоблинскими ягодами - их с собой носят лесные гоблины.
 
Последнее редактирование модератором:

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
2Double Ego:
Вошел и вышел из монастыря с ловкостью=5. У Горакса ключ украл со 2-ой попытки, с палом повезло меньше, около сотни попыток потребовалось. Патч 1.1
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Относительно Молота Таракота.

Где сама пещера находится? Там, где ползуны?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Double Ego:
Она находится, где ведут раскопки маги воды - возле большой пмрамиды.
Справа в этой пещере будет секретный тоннель, который открывается с помощью переключателя, находящегося в здании поменьше рядом с пирамидой в кустах
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Я правильно понимаю, что для того, чтобы стать гуру нужно смотаться в Миненталь и взять какое-то письмо у "коменданта"? Но при этом ключ от ворот дадут только если пройдешь Яркендар.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Double Ego:
Да яркендар нужно пройти обязательно, только после этого Хаген даст ключ от прохода.
Гуру можно стать в 3 главе надо выполнить квесты
1.информация (идолу орану о паладинах в минентале);
2. вернуть фортуно
3. молот тарокота
4. рецепт Кор-галома из бывшего лагеря братства в минентале
5.Одержимые
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Aleks 83 написал(а):
2Double Ego:
Да яркендар нужно пройти обязательно, только после этого Хаген даст ключ от прохода.
Гуру можно стать в 3 главе надо выполнить квесты
1.информация (идолу орану о паладинах в минентале);
2. вернуть фортуно
3. молот тарокота
4. рецепт Кор-галома из бывшего лагеря братства в минентале
5.Одержимые

Дело в том, что я нашел путь в Минненталь (и что самое главное, обратно)) и без ключа от ворот. Но когда я подхожу к Гаронду, он лишь говорит "Ты похож на парней из лагеря на болотах"и диалог заканчивается. Есть ли вариант как-то его"разговорить"? Или обойти официальную сюжетную линию не удастся?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2Double Ego:
Насколько я знаю то обязательно надо взять ключ у лорда Хагена(который он даст только после Ярика, при выполнении квеста "тайна портала"), он же даст квест"Доказательство"- без которого дальше по сюжету не продвинуться и без которого Гаронд не будет разговаривать, а значит квест"информация"не выполнить и не стать гуру.
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Честно сказать, испытываю трудности, проходя игру за Братство. Точнее, хочу стать гуру, но для этого же нужно пройти Яркендар! Просто не представляю, чем там Равена мочить-то... Хотелось бы очки обучения на манну и магию сохранить. Расскажите, кто как справлялся с этой проблемой. Кто что качал и т.д.
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Double Ego написал(а):
Честно сказать, испытываю трудности, проходя игру за Братство. Точнее, хочу стать гуру, но для этого же нужно пройти Яркендар! Просто не представляю, чем там Равена мочить-то... Хотелось бы очки обучения на манну и магию сохранить. Расскажите, кто как справлялся с этой проблемой. Кто что качал и т.д.
Равена, очень просто завалить, нужно в последнем проходе к равену встать в поле видимости (но не отходя далеко иначе закроется),и метнуть магией например шаром, и заманить его к ловушке, там где дух, нажать на рычаг и бах смотрим ролик.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Double Ego написал(а):
Честно сказать, испытываю трудности, проходя игру за Братство. Точнее, хочу стать гуру, но для этого же нужно пройти Яркендар! Просто не представляю, чем там Равена мочить-то... Хотелось бы очки обучения на манну и магию сохранить. Расскажите, кто как справлялся с этой проблемой. Кто что качал и т.д.
А я кастовал ледяной блок, а потом мочил его или мечом или луком. (это именной персонаж и за него дают бонус)
 
Последнее редактирование модератором:

MpaK

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Double Ego написал(а):
Честно сказать, испытываю трудности, проходя игру за Братство. Точнее, хочу стать гуру, но для этого же нужно пройти Яркендар! Просто не представляю, чем там Равена мочить-то... Хотелось бы очки обучения на манну и магию сохранить. Расскажите, кто как справлялся с этой проблемой. Кто что качал и т.д.
Еще выкопай руну огненной стрелы, если не сделал этого еще, може выучить каменного голема, если у Галахрана брал Истинную магию, с акробатикой его оч легко убить(проходил магом воды, у меня была такая же ситуация, как у тебя...
 
Последнее редактирование модератором:

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
MpaK написал(а):
Double Ego написал(а):
Честно сказать, испытываю трудности, проходя игру за Братство. Точнее, хочу стать гуру, но для этого же нужно пройти Яркендар! Просто не представляю, чем там Равена мочить-то... Хотелось бы очки обучения на манну и магию сохранить. Расскажите, кто как справлялся с этой проблемой. Кто что качал и т.д.
Еще выкопай руну огненной стрелы, если не сделал этого еще, може выучить каменного голема, если у Галахрана брал Истинную магию, с акробатикой его оч легко убить(проходил магом воды, у меня была такая же ситуация, как у тебя...

А где брать руну? Вроде бы слышал, что ее убрали из неофициального патча..
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Да, эту руну убрали, только не из патча, а из аддона Возвращение ;). Ворона бей так, как сказал Aleks 83, только после заморозки бей не мечом, а свитками - незнаю только, какое у него там от чего сопротивление, лучше запастись разными - да и проблем с Вороном аддоне намного меньше - был уменьшен маг. урон Когтя. И отпиши, если не трудно, свой уровень, основные характеристики и владение одноручным/двуручным оружием: будет проще подсказать что-то толковое.
 

Double Ego

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
2Avgustin:

сила 57
ловкость 30
манна 91

очков обучения 34

двуручное 37
лук 12



ключевой вопрос - где лежит руна Огненная стрела?)))
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Ответ(он есть ещё в предыдущем посте): эту руну убрали из аддона Возвращение. А насчёт характеристик - пойдёт, Яркендар пройти ты без проблем должен. Проблемы могут возникнуть только при переходе из болота в каньон через тоннель. А ворона убьёшь, не бойся.

Посту снизу: но ведь он ещё только в Яркендаре, или ты предлагаешь ему пролезть в Долину Рудников во второй главе? Нечестно... Хотя если действительно туго, то можно, ты вроде, уже знаешь, как...
 

says

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
2Double Ego:
Если уж совсем туго играть, то в минентале найди руну ледяной стрелы.
Находится
На небольшом уступе, его еще охраняют 2-3 скелета, напротив входа в склеп, в котором Ангар амулет посеял.
 
Сверху Снизу