• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaoC

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Где Лариуса найти? Обегал казармы, верхний город, храм, рынок нигде не нашел.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Могу сказать где лежит кольцо +10 маны,если идти от маяка наверх к охотнику обучающему делать стрелы, то в конце дороги найдеш руины со скелетом.
Про напитки можно вскрыть сундук у Идола Орана(как входишь в город укурков сразу на лево)там будет бутылочка +5 маны,Ты в Минентале был?Можно в монастыре принести магу огня ингредиенты и он сварит(не уверен)и вообще какой лвл?Константиго должен учить,можешь сходить к Сагите.Если бы не торопился бы и прошел квест у идола Тиона получил зелье +20 маны.Хотя можешь попробывать сам его сварить(рецепт в монастыре в сокровищнеце,последний ящик)тоже не уверен,что сваришь.Купи книгу у Саландрила +5 к мане.
Это у тебя на 1 круге так много маны просит!?Если да ,то боюсь на 2 будет еще хуже.Константино будет учить если принесешь ему рецепт.
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
33333 написал(а):
Могу сказать где лежит кольцо +10 маны,если идти от маяка наверх к охотнику обучающему делать стрелы, то в конце дороги найдеш руины со скелетом.
Про напитки можно вскрыть сундук у Идола Орана(как входишь в город укурков сразу на лево)там будет бутылочка +5 маны,Ты в Минентале был?Можно в монастыре принести магу огня ингредиенты и он сварит(не уверен)и вообще какой лвл?Константиго должен учить,можешь сходить к Сагите.Если бы не торопился бы и прошел квест у идола Тиона получил зелье +20 маны.Хотя можешь попробывать сам его сварить(рецепт в монастыре в сокровищнеце,последний ящик)тоже не уверен,что сваришь.Купи книгу у Саландрила +5 к мане.
Это у тебя на 1 круге так много маны просит!?Если да ,то боюсь на 2 будет еще хуже.
Нет,зелье из сокровищницы монастыря сам не сваришь.Я рецепт не отдавал,раскрутил алхимию - ГГ его не воспринимает.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Ну незнаю Дддиманнн вроде писал что воспринимает,может он нам расскажет,как и куда.Не ну нужно отдать.(наверно)
Во! про руны вспомнил можно у Галлахада истинной мигии учиться,она вроде нормальная ;)
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
33333 написал(а):
Ну незнаю Дддиманнн вроде писал что воспринимает,может он нам расскажет,как и куда.Не ну нужно отдать.(наверно)
Во! про руны вспомнил можно у Галлахада истинной мигии учиться,она вроде нормальная ;)
Да а чего истинная магия - там только убить нежить да сморщивание монстра,остальное все чепуха.Все равно магии массового поражения в игре нехватает.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Да не хватает,можно ли выучить варку зелий силы если ты пошел к босперу.
Ну не все, так половина,эта магия предназначена для особых так сказать монстров.
Магия массового разня.Есть штром,огненный дождь и т.д
А есть к примеру та же уничтожалк нежити метнул ее в реды зомбиков и памрут штук 5 ,а то и больше.К примеру малая буря тоже хорошо.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Что бы сварит это зелье изменения сознания, нужно обучиться варке, а идол Тион учит этому только своих. Так это не для мага Воды.

fess524 могу посоветовать выполнить квест 8-ого хранителя, так кольцо получишь +100 к мане. Правда до этого квеста еще добраться придется как минимум во второй главе.

А истинная магия хороша тем, что ее может даже не маг выучить, и ценна она тогда рунами исцеления.

Хорошая руна массового поражения получается из Уризеля - Волна Смерти УРИЗЕЛЯ (за 100 маны на 4-ом круге наносит 500 урона всем существам вокруг ГГ на довольно большой площади)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
А как хорошо нужно знать алхимию,что бы он научил,я как раз за них счас играю.А для воина будут подобные подарки от хранителей,ну там кольцо+100силы или жизни?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
33333 написал(а):
Да не хватает,можно ли выучить варку зелий силы если ты пошел к босперу.
Ну не все, так половина,эта магия предназначена для особых так сказать монстров.
Магия массового разня.Есть штром,огненный дождь и т.д
А есть к примеру та же уничтожалк нежити метнул ее в реды зомбиков и памрут штук 5 ,а то и больше.К примеру малая буря тоже хорошо.
Сравнил тоже. То ли дело Гота - 2 ночь ворона,в последних главах - шарахнул 1,максимум 2 огненных дождя на скопление вражеской пехоты ( орков) - и душа радуется. А варку зелий - ты можешь учить кем угодано,хоть учеником Баспера,хоть кем - главное квест Игнаца или Сегиты выполни,они научат начальным навыкам,а затем можно у Игнаца остальное добить за бабки.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Я выучил истинную магию токо из-за лечилок и все.
 

fess524

Участник форума
Регистрация
9 Май 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
У кого брать квест на Улу-мулу?
 

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
fess524 написал(а):
У кого брать квест на Улу-мулу?
Переоденься варгом,добеги до дверей храма спящего,появится отметка в дневнике,беги к Ксардасу,доложись,он пошлет дальше.Поплачся Ур-Шаку - от отошлет к Тарроку - он наверху над болотным драконом за разрушеной башней у костра.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Всем:
Народ может не стоит забывать о спойлерах для вопросов и ответов открывающих прохождение?!
Десять раз предупреждать никого не собираюсь.
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Где или у кого можно найти,купить "жгучий перец"кроме Зуриса?
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
У Сагиты вроде есть. Живёт за фермой Секоба. В лесу. Мой брат говорит, что побил Грега и у него был, но я пробовал, небыло. Может у тебя будет.
 

свет

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите,где же, блин,эта заброшенная шахта,я облазила всю местность,где она должна быть,но нет,нету и все тут.после входа в руд.долину,где деревян.мостик там заваленные 2 входа,но туда войти не получается! ???
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
свет написал(а):
Подскажите,где же, блин,эта заброшенная шахта,я облазила всю местность,где она должна быть,но нет,нету и все тут.после входа в руд.долину,где деревян.мостик там заваленные 2 входа,но туда войти не получается! ???

Так будет сложно объяснить, но когда будеш стоять на против этих заброшенных входов, то повернись назад. там на пригорке и будет вход в заброшенную башню! Залети через Марвин и не парься!
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
свет написал(а):
Подскажите,где же, блин,эта заброшенная шахта,я облазила всю местность,где она должна быть,но нет,нету и все тут.после входа в руд.долину,где деревян.мостик там заваленные 2 входа,но туда войти не получается! ???
Карабкайся вверх по той стенке,где находится выход из Хориниса в Рудниковую долину.Там есть удобные для подъема места.Окажешься на площадке,где тролль,три черных гоблина охраняют сундук, а на левой сенке 2 скелета охраняют вход в заброщенную шахту.
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
На форуме читал,что можно со склада в Минентале свиснуть "тяжелые доспехи стража"(ополчение)
Но я их не нашел,где они?
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
33333 написал(а):
На форуме читал,что можно со склада в Минентале свиснуть "тяжелые доспехи стража"(ополчение)
Но я их не нашел,где они?

Это ты где такие умные вещи вычитал? Такие доспехи лежат в сундуке, в комнате где у Гаронда (Паладина) трон... Короче где Гомез в Г1 сидел...
 
Последнее редактирование модератором:

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
я в долинне теней Где лежит орочья кровь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу