• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

XaoC

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Где Лариуса найти? Обегал казармы, верхний город, храм, рынок нигде не нашел.
 

TheKey

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
там небольшой лагерь гоблинов был? а направо дорога через ущелье к пещере разбойноков? если да, то там ее почему-то нет :-[ если не сложно покажите скрин с местом на карте. пожалуйста
 

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
А как попасть в Форт паладинов?
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Последнее редактирование модератором:

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
В седьмой? :eek: ого... А скоко всего глав? да и ешо вопросик. Как попасть на забытый остров и долину теней?
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
А как попасть в Форт паладинов?
Еще можно по заданию гильдии торговцев...
В седьмой? :eek: ого... А скоко всего глав? Как попасть на забытый остров
Всего семь глав... По сюжету попадешь, после того, как убьешь главного дракона
 

TheKey

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
не нашла Гритту ( начала заного. подскажите после чего в игре Торбен дает квест о по нахождению Гритты?
и где взять ключ к башне некроманта?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
не нашла Гритту ( начала заного. подскажите после чего в игре Торбен дает квест о по нахождению Гритты?
и где взять ключ к башне некроманта?
Торбен дает квест о пропаже Гритты с началом второй главы. Она находится в лесу, в который ты едешь охотиться с Бартоком в первой главе (во второй главе там вместо гоблинов появляются бандиты, которые похитили Гритту). А точнее: Гритта сидит в палатке. Что касается ключа от башни некроманта, то он находится у Лорда Инубиса в склепе за фермой Онара (если конечно речь идет о башне, что стоит за 2-мя троллями около охотника Грома).
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
не нашла Гритту ( начала заного. подскажите после чего в игре Торбен дает квест о по нахождению Гритты?
и где взять ключ к башне некроманта?
Можно и не искать Гритту , а заплатить торбену 500 монет для найма стражников по поиску Гритты.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
помогите пожалуйста найти гритту. облазила все вокруг фермы Лобарта, не нашла. Без нее не могу выучить взом замков. Племяника Торбена(или как его) я нашла.
Гритта действительно в лесу, куда в начале игры идешь охотиться на волков (мракориса, орка). Но для изучения взлома замков тебе она не надо вовсе. Если ты уже привела племянника Торбена, то тебе осталось ещё принести ему долговую книгу Лемара и он убедится, что тебя можно учить.
Сам я учился вскрывать замки в гильдии воров - таким способом у меня вышло намного проще и быстрее.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
помогите пожалуйста найти гритту. облазила все вокруг фермы Лобарта, не нашла. Без нее не могу выучить взом замков. Племяника Торбена(или как его) я нашла.
Ферма Лобарта находится слева от дороги, если идти к башне Ксардаса, а Гритта - справа, если спрыгнуть вниз напротив фермы. Искать ее надо выйдя из ворот, сразу взять немного правее в лес и идти вдоль дороги по лесу около стены обрыва.
Также рекомендую, найдя ее, дать ей по голове, чтобы так долго не пряталась, и забрать у нее в слоте очень большое колличество шпаг, неизвестно откуда там взявшихся, а затем, когда очухается, скостить на нее заклинание "Забыть"
Гритта действительно в лесу, куда в начале игры идешь охотиться на волков (мракориса, орка). Но для изучения взлома замков тебе она не надо вовсе. Если ты уже привела племянника Торбена, то тебе осталось ещё принести ему долговую книгу Лемара и он убедится, что тебя можно учить.
Сам я учился вскрывать замки в гильдии воров - таким способом у меня вышло намного проще и быстрее.

Торбену, для обучения замкам, достаточно долговой книги Лемара. Гритта и Элврих здесь ни при чем... За Гритту он только добавляет умения к замкам и ты перестаешь ломать отмычки... Обычно этому обучаюсь примерно на 4-5 уровне, т.е. в самом начале игры...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
Кто знает, где найти ключи от сундуков в затопленной башне Ксардаса и вообще есть ли они в природе? :)
 

Aklak

Участник форума
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Нашел ключи (по квесту Гомеза)
1. В комнате Энгора
2. В комнате Парсиваля
3. В закрытом помещении на складе
3.1 Ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля
----------------------------------------------------------------
3.2 Ключ от самого склада люжит на открытой деревянной площадке в замке.
Кто знает, можете подробнее написать где находится "ключ от самого склада" (пункт 3.2) ???
Заранее благодарен!!!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.136
Баллы
1.950
3.2 Ключ от самого склада люжит на открытой деревянной площадке в замке.
Кто знает, можете подробнее написать где находится "ключ от самого склада" (пункт 3.2) ???
Заранее благодарен!!!
Заходишь в помещение где спят паладины (слева от входа) и Энгор (справа). Тебе надо подняться на второй этаж заходишь в дверь и сразу же идёшь направо по небольшому коридору, в конце которого еще одна дверь, зайдя в нее, ты окажешься в помещении ворот изнутри, увидишь лестницу, ведущую на верх ворот. Поднимаешься по ней, затем проходишь прямо до края стены и прыгаешь вниз. Приземлишься на небольшую площадку, покрытую черепицей. Обернись, ключ будет находиться сзади тебя прямо у стены.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2Diego1987:
Спойлеры!!!
 

shrec

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
народ доброго времени суток.подскажите я в долине теней,нашел вершителя,нашел око гнева,кровь демона,кровь орка,поговорил с ур-ханом он согласился мне помочь в битве с драконом,пробудил око гнева,прихожу к жертвеннику пытаюсь молится и НИЧЕГО не происходит.Как призвать этого дракона?
 

saa4

Участник форума
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Я тоже в долине теней, все нашел кроме книги, в кот. описано восстановление ока (
которую надо Ур Хану отнести, чтоб прочел).
В прохождении написано, что эта книга находится в библиотеке (склепе), но там ее НЕТ!!!
Там одна книга только, которая на подставке, в которой ритуал вызова дракона описан(.

ПОДСКАЖТЕ ПЛИЗ, ГДЕ ЭТУ КНИГУ НАДЫБАТЬ!!! ! 1
 

shrec

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
книга у мага скелетов в склепе
 

BaTMeHT

Участник форума
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Прохожу за Темных Магов (ученик Ксардаса) (некроманты), чтобы создать магическую руну 1 круга (стрела мрака) нужен ингредиент черный жемчуг, у Ксардаса он не продается в городе у торговцев , в монастыре у магов и других торговцев его нету, на карте найти тоже не могу , где мне его найти и есть ли он вообще где нибудь, а то магом играть без магии не интересно, а идти сразу во 2 главу тоже.
По-моему его в первой главе нигде нет, во всяком случае, я ни разу не встречал. А во второй главе в Яркендаре можно купить в пиратском лагере, в Минентале найти у шахты с ползунами около демонической башни. Если я не прав поправьте.
в первой главе с Хоринесе есть 2-е жемчужины в башне с нежетью возле форта с паладинами ключ от башни в склепе у тёмного лорда за фермой лендлорда
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
По-моему его в первой главе нигде нет, во всяком случае, я ни разу не встречал. А во второй главе в Яркендаре можно купить в пиратском лагере, в Минентале найти у шахты с ползунами около демонической башни. Если я не прав поправьте.

в первой главе с Хоринесе есть 2-е жемчужины в башне с нежетью возле форта с паладинами ключ от башни в склепе у тёмного лорда за фермой лендлорда
В башне то он есть, а вот как склеп пройти в первой главе? :D
В Яркендаре есть еще во дворце целителей на болоте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу