• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

general-s

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
2Gothic:
Тфуты! Еслиб знал что после перезагруза урон возвращается на 55 яб и не заморачивался.Жаль потерянного времени :( А такой мечик как у тя у мня тоже есть,и мне он тоже нравится,жаль радиус удара мал. А с посохом... просто хотелось разнообразия, а получилось одно разочарование.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Некроманты помогите!
Кто-то учился силе больше 300? Если да то у кого?
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Vladimir:
Был бы очень благодарен, если бы ты точнее сказал. Среди хранителей со мной разговаривает только один. Тот, который меня учит магии огня. Силы он точно не учит. А харадрим тоже не учит, т.к. я маг. Может он будет меня учить в следующих главах или нет?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
2Vladimir:
Был бы очень благодарен, если бы ты точнее сказал. Среди хранителей со мной разговаривает только один. Тот, который меня учит магии огня. Силы он точно не учит. А харадрим тоже не учит, т.к. я маг. Может он будет меня учить в следующих главах или нет?
Глава харадримов, если не ошибаюсь... проверить не могу - нет сейва...

 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Vladimir:
Как я сказал выше - я маг. Поэтому главный харадрим меня не учит. Кроме него никого нету?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.115
Баллы
1.950
2Vladimir:
Как я сказал выше - я маг. Поэтому главный харадрим меня не учит. Кроме него никого нету?
Этому тебя действительно может научить лишь наставник Харадримов, и при условии что ты воин. Впрочем, когда плывешь на Ирдорат, то кто-то из команды тебя полюбому будет учить силе, возможно даже до таких пределов (во всяком случае ловкость там точно можно было поднять до 300) ;)
 

DrChaos

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Люди у меня реальный баг. Я вступил в ученики к Ксардасу и у Ларса пропала строка "хорошо пошли" чё делать ???
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Люди у меня реальный баг. Я вступил в ученики к Ксардасу и у Ларса пропала строка "хорошо пошли" чё делать ???
Смотря куда идти? Если к наемникам, то ты гильдию уже выбрал, и вполне возможно, что строчка тогда пропала не случайно.
 

Темный сёгун

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Люди у меня реальный баг. Я вступил в ученики к Ксардасу и у Ларса пропала строка "хорошо пошли" чё делать

У меня тоже такое было (и я тоже играл за Некроманта). Даже когда пришло время собирать орнаменты, у Ларса этой строчки не появилось.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2DrChaos:
Если в самом начале игры ты его просил отвести тебя к наемникам, то после этого он тебя больше никуда не поведёт (даже орнамент у него надо забирать марвином).
 

Маркус

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У меня проблема, Галлахад не хочет разговаривать, из-за этого не могу выполнить миссию с книгой для ксардаса, я в третьей главе, прохожу за некров, до этого с ним ни разу не говорил (так получилось)
 

Маркус

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У меня проблема, Галлахад не хочет разговаривать, из-за этого не могу выполнить миссию с книгой для ксардаса, я в третьей главе, прохожу за некров, до этого с ним ни разу не говорил (так получилось)
Опиши подробно, вот ты стоиш перед ним и нажимаеш ctrl, так? Ну и че дальше, что он говорит?
хм...уже точно не вспомню кажется, я с ним в начале третьей главы заговорил, первый вопрос был Кто ты?, а второй Это ты Галлахад? На оба вопроса маг отнекивается и посылает ГГ куда подальше, и на этом всё, никаких вариантов
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.115
Баллы
1.950
У меня проблема, Галлахад не хочет разговаривать, из-за этого не могу выполнить миссию с книгой для ксардаса, я в третьей главе, прохожу за некров, до этого с ним ни разу не говорил (так получилось)
Чтобы выполнить квест Ксардаса с книгой, необходимо быть знакомым с Галлахадом до этого, а еще лучше выполнить его квест о восстановлении репутации в городе.
 

Маркус

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
У меня проблема, Галлахад не хочет разговаривать, из-за этого не могу выполнить миссию с книгой для ксардаса, я в третьей главе, прохожу за некров, до этого с ним ни разу не говорил (так получилось)
Чтобы выполнить квест Ксардаса с книгой, необходимо быть знакомым с Галлахадом до этого, а еще лучше выполнить его квест о восстановлении репутации в городе.
млин...это получается, что если я с ним не был знаком, то квест завален?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.702
Благодарности
7.115
Баллы
1.950
млин...это получается, что если я с ним не был знаком, то квест завален?
Ну можешь попробовать следующее: нужная тебе книга лежит на полке, напротив двери. Кастани на галлахада свиток сна и возьми книгу.
 

Маркус

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Diego1987 написал(а):
Маркус написал(а):
млин...это получается, что если я с ним не был знаком, то квест завален?
Ну можешь попробовать следующее: нужная тебе книга лежит на полке, напротив двери. Кастани на галлахада свиток сна и возьми книгу.
Эта на той полке, что между кроватями? Но там нету книги
 
Последнее редактирование модератором:

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Чтобы выполнить квест Ксардаса с книгой, необходимо быть знакомым с Галлахадом до этого, а еще лучше выполнить его квест о восстановлении репутации в городе.
А без восстановления репутации получится у него книгу выпросить?
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Ну для этого нужно что-то взамен....
Свиток "изгнания" например....
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Свиток "изгнания" например....
Которых всего 2 в игре... ;)
Первый можно выпросить у Ксардаса
(Квест с говорящим гоблином)
Второй лежит в его старой башне в долине рудников...
Но эт необязательно, достаточно будет коронного растения.
А без восстановления репутации получится у него книгу выпросить?
Скорее всего нет, если условие появления книги - выполненный квест по восстановлению репутации...
Если невозможно откатиться к старым сейвам, то квест запорот. :(
Но я могу ещё в скриптах глянуть - может есть путь...
 
Сверху Снизу