• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов

Ic Zen

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
версия 1.1 и ребаланс 24 мб
кто как прокачал интеллект (40) для вступления в некроманты и далее что следует изучать при этом какие профы (стрелы , подкрадывание, вскрытие замков) ведь и они прибавляют интеллект... и стоит ли качать силу ведь пользуюсь только посохом ...
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Ic Zen ,
Интелект поднимается при изучении, чтении. Все что можно читать, читай. Изучи различные навыки. Вообщем поднять не сложно, тем более что с образованием в Возвращении все в порядке.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Virus531
В Ребалансе, чтобы стать некромантом (магом) нужно 100 маны и 40 интелекта ;)
 

Virus531

Участник форума
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
144
Благодарности
22
Баллы
180
А можно как-то расписать как набрать 40 инты,а то у меня 8 лвл и вроде только 12 инты,ману я думаю наберу.Вот как и где 40 инты набрать я не знаю,деньги почти закончились и жизни с уровнем не растут(в общем тяжко)Можно расписать как раскачаться вначале можно?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Virus531
Насколько мне известно, разработчик Ребаланса тестировал свой мод именно некромантом. Так что он лучше всех может рассказать как правильно раскачиваться, но вопрос будет ли он это делать...
В Ребаланс играл за наемника, поэтому по раскачке помочь ничем не смогу.
НО! Я в режиме подкрадывания перечитал все книжки в городе (которые в домах стоят). Ну и покупал различную литературу насколько деньги позволяли. В общем когда я пришел к ЛИ у меня интеллект был 35.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Virus531 ,
Не забудь в монастыре побывать ! Например там в сокрвищнице есть книга дракона ! Прочти ее. Обойди Таламона, и там читай стэнды. В пещере Меча Дракона есть вторая книга дракона, ее тоже прочти. (помоему еще какойто бонус дадут). Есть еще версия, посмотреть карты которые Ибрагим продает (Могу ошибаться). Покупай все книги у торговцев, читай рецепты, книгу Винный Дух (Она лежит в пещере в северном лесу, рядом с кругом камней. Там еще расбросаны стрелы, болты и всякая утварь). + ко всему, изучи как можно больше навыков (особенно если ты маг, изучай алхимию). Можешь иследовать гробницу Инубиса (Там две книжки есть). Также, если ты опытный игрок пробуй убить инубиса и заюрать у него ключ от башни Неграла (в его башне тоже есть книга). Вообщем, если исследовать каждую местность, можно чето найти ;).

Посту снизу.
Ну почемуже, можно если постараться... Пьешь зелье скорости, вызываешь кого-нибудь (лучьше голема) забегаешь в пещеру, отвлекаешь внимания скелетов на голема. Потом бежишь в глубь и делаешь тоже самое с Темными паладинами(или просто на бегу, схватить меч и книгу). Конечно с первого раза не получится, но в итоге все-равно сработает. Насчет инубиса скажу, не обязательно бить там нежить чтобы забрать дневник и книгу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
dranik
Ты хоть немного отдавай себе отчет в том, что ты советуешь. Ты отправил игрока в самые опасные и непроходимые в первой главе точки Хориниса (пещера Когтя дракона и склеп Инубиса). Как по-твоему послушниктьмы, справиться с кучей обитающей там нежити, которая в ребалансе плюс ко всему еще и усилена по самые помидоры? :eek: Свитков уничтожения нежити на всех не хватит ;)
 

Ic Zen

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Virus531 ,

ещё есть книги у галлахада по квестам (риторика и арканум голум ч 2 брать по квесту зелья алхимику какомуто через дом когда его не будет) и еще в верхнем районе 1 ый дом слева арканум голум ч1 есть дом где палладины спят тоже можно стенд прочитать дом у лютеро там стенд , книга магии далее после выполнения задания 1-го хранителя 2ой у ксардаса еще книженка жертвенный дар в монастыре сзади таламона ключ от библиотеки выкрасть можно у Парлана там почитать тоже книги ,книга колдовства но ее можно выкрасть ток ночью в кельях ксардаса в монастыре, покупай книги у торговцев ищи их всех далее если очков не хватает для интеллекта можно изучить какие-нибудь навыки воровство тоже не помешает иногда нужно вскрытие сундуков и охотничьи алхимические и т д что для мага в итоге стал я некром в 1-ой главе(ток не забудь помолить Инноса ведь потом не сможешь)
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос про прокачку. Тут на форуме прочел, что лучше становиться некром позже через предательство(у меня версия 1.00), но я уже стал адептом тьмы. Вопрос вот в чем: как лучше теперь раскачивать ГГ: что раскачивать и вообще что делать:).

Сейчас 8 или 9 лв, 30 силы, 30 владение одноручником, 30 маны, кузнец, остальное как в начале игры.
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Вопрос про прокачку. Тут на форуме прочел, что лучше становиться некром позже через предательство(у меня версия 1.00), но я уже стал адептом тьмы. Вопрос вот в чем: как лучше теперь раскачивать ГГ: что раскачивать и вообще что делать:).

Сейчас 8 или 9 лв, 30 силы, 30 владение одноручником, 30 маны, кузнец, остальное как в начале игры.

Stormtrooper

Позже через предательство? :D ( это просто баг такой а не предательство )

Ну ты еще не некромант,на данный момент качай ману 65.75 и становись Некромантом.
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
У меня образовался вопрос. Я на 2-ом круге магии. Есть ли возможность использовать умение Сакта Номен вместе с руной кражи жизни? И кстати стоит ли вышеупомянутая руна своих лп, или мне лучше просто взять руну лечения у Ватраса?
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Stormtrooper
Как по мне то стоит, с этой руной Сакта Номен используется как и со всеми рунами некров кроме рун 6-го круга. И напиши в ЛС как ты возьмешь у Ватраса руну лечения*???*
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
А у меня такой напряг. Я щас просто без гильдии набираю очки опыта, убиваю всех врагов. Случайно замочил Кроела. Потом марвином его создал. Но не смотря на это, он настроен враждебно. Даже когда подходил с просьбой научить меня языку демонов. У меня несколько вопросов:
1. Возможно ли как-то без Креола стать великим магом, можно ли без него обойтись ?
2. Будет ли какой-нить из врагов в Минетале дружелюбен (Вроде есть какие-то квесты в городе орков и т.п.) ???
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
posehn
Ну без Креола ты не сможешь пройти квесты Хранителей, тоесть пол игры пойдёт ф топпку. Лучше уж переигрывать чтоли, даже незнаю. Возможно при переходе в новую главу он перестанет быть врагом(проверь).
2. Вопрос непонятно поставлен, ты имел ввиду будут ли орки некоторые говорить с ГГ? Да, некоторые будут, но вначале нужно сделать улу-мулу.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
1. если ты не некромант, то креол тебе не нужен
2. для орков нужен не кроел, а улу-мулу
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
У меня еще вчера назрел вопрос про вызванных существ, но как-то забыл спросить. Есть ли формула вероятности подчинения вызванных существ?
Если такой нет, то скажите хотя бы с какого примерно лв вызванные зомби становились проблемой противникам, а не вам самим.
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
У меня еще вчера назрел вопрос про вызванных существ, но как-то забыл спросить. Есть ли формула вероятности подчинения вызванных существ?
Если такой нет, то скажите хотя бы с какого примерно лв вызванные зомби становились проблемой противникам, а не вам самим.

Чем больше уровень,тем больше шанс подчинить существо. Рэндом.
 

Stormtrooper

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Это я знаю. Но это все не просто рэндом: все что существует в игре работает по определенным правилам, читай формулам, весь вопрос в том знаете ли вы их или нет.
 

Tetatlianski voin

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
97
Благодарности
2
Баллы
155
Это я знаю. Но это все не просто рэндом: все что существует в игре работает по определенным правилам, читай формулам, весь вопрос в том знаете ли вы их или нет.

Формулы нет,и врятли кто знает.

Бывает приручается с 10 lvl а бывает и не получается с30 lvl.
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
posehn
Ну без Креола ты не сможешь пройти квесты Хранителей, тоесть пол игры пойдёт ф топпку. Лучше уж переигрывать чтоли, даже незнаю. Возможно при переходе в новую главу он перестанет быть врагом(проверь).

А квест Хранителей я прошел без Креола. Я просто книгу у него забрал по языку Демонов.
Мне вот ещё интересно, что такого полезного делает Креол если играть за некромантов ???
 
Сверху Снизу