• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.719
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
stp написал(а):
2Diego1987: интересно
если в начале прозевал,забыл, возможно вызвать первого хранителя кодом в середине игры и запустится ли основная линия хранителей ( спрашивают на другом сайте, я его суда посылаю) просто стало самому интересно)
А как тут можно прозевать первого Хранителя в самом начале игры? Ну если ты все же с ним не поговришь, то он никуда не денется пока с ним не поболтаешь. Так что код здесь не нужен. А вот если ты отверг его предложение, то даже вставив Дагота кодом, то уже вступить к Хранителям будет нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Sagittarius

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Diego1987 написал(а):
2Sagittarius:
Смотри:
1. Как вступишь в любую основную гильдию - тебя пустят к Лорду Хагену.
2. В Миненталь попадешь только после прохождения Яркендара, а в Яркендар - толко после свидания с Лордом Хагеном.
Ну вступил я в ученики к Ксардасу (адепт тьмы), к Хагену не пускают. Там по-идеи какая то миссия должна быть, ну там отнести че нибудь или сказать. У меня такого нет. Ещё Ксардас говорит, что я пока не достоин стать тёмным магом, маленькая духовная сила - говорит. Там что, ману нужно накачивать?
 
Последнее редактирование модератором:

GOTHIC2 HERO

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
2Sagittarius:
Чтобы стать тёмным магом, надо прокачать ману до 75.
 

salmagambet

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
на 9-ом хранителе. Вставил кристаллы, но духа воды не нашел. Создал его с помощью кода, убил, забрал сердце, а Хранителю об этом почему-то нельзя сообщать. В чем дело?
 

-Я-

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
salmagambet написал(а):
на 9-ом хранителе. Вставил кристаллы, но духа воды не нашел. Создал его с помощью кода, убил, забрал сердце, а Хранителю об этом почему-то нельзя сообщать. В чем дело?
Ты все 5 кристаллов вставил? Посередине за клеткой камень открывается, там и дух. Убивать его не надо, только поговорить, он даёт тебе водную жемчужину.
 
Последнее редактирование модератором:

salmagambet

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
да, все 5. а какой именно камень и как его открыть?
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Там рядом с тем местом, где ты кристаллы вставлял, есть ворота, за ними что-то типа арены, посреди которой большой камень. Подойдешь к нему, он откроется, нажмешь на сферу, что была внутри и готово
 

salmagambet

Участник форума
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
пробовал, не выходит. Входил внутрьв всех камней с помощью marvinа, сферы там нету. Я создал духа кодом, забрал у него сйеру, но хранителю ничего не сказать. Что делать?
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2salmagambet:
Короче, давай с начала:
Мы должны отправиться в Долину рудников и первым делом поговорить с Ур-Шаком. Ур-Шак сидит не далеко от старой башни Ксардаса, на холмике, прямо над группой рудокопов. Он расскажет, что знать про него может только шаманы Клана Камня, в котором и жили эти 5 шаманов поработивших дух воды. Клан камня находится в горах, у Храма Спящего. Дойдя до клана камня мы должны поговорить с главным Орком в клане, он сидит в последней палатке. Он скажет, что про духа воды может знать лишь их верховный шаман, но сейчас этот шаман находится на кладбище орков, вы сумеете его найти на пути к тому месту где нужно было нажимать статуэтки, для пятого хранителя. Он расскажет про 5 кристалов которые спрятали шаманы. Нам их нужно будет найти.


Месторасположение пяти кристаллов:
1. Возле прохода. Если идти из Хориниса, то как спускаетесь по склону до уровня реки возле замка, идёте на островочек, где луркеры. Справа от островка будет пещерка, под водой, а в ней кристалл.
2. Недалеко от группы рудокопов на севере, течёт река из ледяного района. В ней есть водопад, а под водопадом пещера, в которой кристалл.
3. На болоте есть ещё один кристалл. Он находится по пути к болотному дракону.
4. Возле затопленной башни Ксардаса. Это прямо возле горы, где огненный дракон.
5. Последний кристалл находится в одной пещере, в горе огненного дракона. Если спуститься из замка по тарану, то идём вправо до этой горы. И если не подниматься в гору, а пройти немного дальше под гору, то слева будут выступы, по которым можно забраться в пещеру.

После нахождения кристаллов возвращаемся в клан камня и идем на возвышенное плато, там еще на пьедестале стоит черный кристал, одеваем кольцо которое нам дал восьмой хранитель(+100маны) втыкаем кристаллики в кристал. После втыка 5-го должен раздаться звук. Заходим за огрождение и идем к большому камню, он откроется там будет дух, нажмите на него.
Возвращаемся к Хранителю.
Ты все сделал как тут описано, ы?

salmagambet написал(а):
на 9-ом хранителе. Вставил кристаллы, но духа воды не нашел. Создал его с помощью кода, убил, забрал сердце, а Хранителю об этом почему-то нельзя сообщать. В чем дело?
Так этот квест не завершить, ибо по квесту ты должен освободить духа. А тот дух которого ты вызвал появится в 7 главе, это на случай если к хранителям не вступил, тобиш для получения водяной жемчужины.
 
Последнее редактирование модератором:

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
Я, так понял, что хардримом маги кроме братства, стать не могут, а какую тогда броню дают адептам напишите характеристики?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2popin:
Маг при вступлении в адепты круга хранителей получает робу, все показатели защиты у которой равны 100.
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
SalasValor написал(а):
2popin:
Маг при вступлении в адепты круга хранителей получает робу, все показатели защиты у которой равны 100.
Да слабовато!
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Ну это да но зато в 5 главе получишь лучше да еще и намного лучше ;)
 

popin

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
74
Благодарности
0
Баллы
155
{>GAME~OVER<} написал(а):
Ну это да но зато в 5 главе получишь лучше да еще и намного лучше ;)
Да а что именно можно подробнее зто доспех?
 
Последнее редактирование модератором:

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Выглядит как роба хранителей тока без маски точнее лицо видно дойдешь увидишь ;)
 

voventi

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
94
Благодарности
5
Баллы
160
пожалуста ХЭЛП!!!Где долбаный темный маг которы учит языку демонов??? это квэст от 3-его хранителя ПОМОГИТЕ у меня сил уже нет наизусть всё знаю уже
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2voventi:
Пещера в Долине Рудников за забором орков на побережье, там еще орочий корабль недалеко, плыть от стоянки орков на берегу направо. В первой Готе там была башня Туманов, где Хроманин находили впервые.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2voventi:
Добавлю
надо 20 очков обучения чтобы выучить язык ???. Или можно Креола завалить дробящим, чтобы не умер и забрать книгу по языку Лэнг ;)(я так и сделал - секономил 20 очков обучения)

Ты уж реши, где быть этой инфе: здесь или в теме халява в аддоне. А то получается абсолютно одинаковая информация в 2 разных темах. Если к утру не исправишь сам, то один из твоих постов я удалю, а какой - на мое усмотрение.
Пока устное предупреждение. Прочти внимательнее правила форума


Второй пост удалил - извените :'(
 

Paranid

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
В квесте по Пятому хранителю "Артефакт Гадеса",не получается положить три оркских вещи на статуэтки!!! ??? Подскажите что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
2Paranid:
Нажимай на них по порядку, с лева на право. Если правильно все сделал должен раздаться звук.
 
Сверху Снизу