• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Подскажите, как пройти в лагерь укурков, что за стеной в Минентале (как через стену пройти, орков вынес). Я в 3 главе, нет последней сферы. Заранее спс.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Kreker:
Стену ножно обойти. Прорывайся через ряды орков и возле южного края стены увидишь деревяний мостик. Потом недоходя до кладбища орков будет слева ещё один мостик вниз. За стеной орков нету - там можно уже расслабиться и поохотиться.
карта
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
Kreker написал(а):
Подскажите, как пройти в лагерь укурков, что за стеной в Минентале (как через стену пройти, орков вынес). Я в 3 главе, нет последней сферы. Заранее спс.
Едва не доходя кладбища орков слева будет деревянные мостки, ведущие вниз - это и есть дорога за орочью стену. Буквально сразу ты там встретишь Исидро, он и отведет тебя в лесной лагерь. Но советую с ним идти только после того, как зачистишь весь лес иначе этот укурыш может не дойти живым :D

По поводу сферы: если ты имеешь в виду сферу скалы, то она в бывшем болотном лагере.
 
Последнее редактирование модератором:

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
2Diego1987:
Не понял... Что-то я пропустил эти мостки. Я вообще-то и собрался идти к болотникам, знаю, что там где-то сфера... (когда в 1.0 играл дошел до 2-й главы и вышла 1.1, так что открываю для себя много нового)
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Kreker:
Смотри выше карту. Там есть дорога новая.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
что нужно чтобы в 1.1 вызвать харадрима на поединок?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
По квесту 4-го хранителя:
Прыгнул в портал, прочитал книжку на подставке, попрыгал по островкам - нет никаких духов огня. Кольцо одето. Попрыгал этак 5 загрузок - попрыгаешь, где-нибудь сгоришь.
Что там должно быть? И как вообще проходить?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
dimmell написал(а):
По квесту 4-го хранителя:
Прыгнул в портал, прочитал книжку на подставке, попрыгал по островкам - нет никаких духов огня. Кольцо одето. Попрыгал этак 5 загрузок - попрыгаешь, где-нибудь сгоришь.
Что там должно быть? И как вообще проходить?
Когда допрыгиваешь до места около скалы - берешь с подставки камень светящийся красным и появляется дух огня - 4 раза ложный, на пятый истинный. Начинать лучше, чтобы не запутаться, слева и все время левее. Налево 2 маршрута будут от исходной точки - направо - три.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Vladimir написал(а):
Когда допрыгиваешь до места около скалы - берешь с подставки камень светящийся красным и появляется дух огня - 4 раза ложный, на пятый истинный. Начинать лучше, чтобы не запутаться, слева и все время левее. Налево 2 маршрута будет от исходной точки - направо - три.
У меня слов из норматива уже не остается.
Можно же было в этой книжке дать наводку на эти камни и вызов духов. :eek:
И в ФАКе тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
dimmell написал(а):
Vladimir написал(а):
Когда допрыгиваешь до места около скалы - берешь с подставки камень светящийся красным и появляется дух огня - 4 раза ложный, на пятый истинный. Начинать лучше, чтобы не запутаться, слева и все время левее. Налево 2 маршрута будет от исходной точки - направо - три.
У меня слов из норматива уже не остается.
Можно же было в этой книжке дать наводку на эти камни и вызов духов. :eek:
И в ФАКе тоже.
dimmell, ИМХО можно было сразу догадаться, увидев эти подставки-активаторы... :eek: В чем сложность-то? ???
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Kirex написал(а):
dimmell, ИМХО можно было сразу догадаться, увидев эти подставки-активаторы... :eek: В чем сложность-то? ???
Также можно догадаться где искать и что:
"Демос - второй хранитель огненной стихии, дал мне очередное испытание. На этот раз я должен буду найти древнейший артефакт, сокрытый в месте под названием Гадес - имя, данное Долине Рудников древними! Судя по словам Хранителя, предмет моих поисков обладает огромной магической силой и являет своей сущностью противоположность творца стражей Огня. Его последними хозяевами были орки - они спрятали этот ортефакт в одном из своих священных мест. Что это за место, никто не знает! Но мне в любом случае придется его отыскать, также как и этот артефакт."
Ко всей этой ахинее можно добавить что называется он - "Облик Тьмы"и предположительно может находиться на кладбище орков. И станет не экстрасенсам вроде меня понятно, где и что искать. А кто не играл в первую Готу - пусть ищет. ИМХО
И кто может догадаться что надо нажать на 3 статуэтки ( никак не подсвеченные !!!) в средней комнате для того, чтобы кто-то появился в левой комнате?
Ну дальше вроде все понятно.
 
Последнее редактирование модератором:

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Всем привет!
И опять по квесту 4-го хранителя.
Замочил огненного голема - истинного духа огня.
На нём не нашёл никаких артефактов (частей). Это норма, - можно идти сдавать квест или переигрывать мочилово с ним? :(
После битвы почему-то снизилась защита от огня (на 25 единиц)... поэтому и спрашиваю.
Мод, патч 1.1, маг огня.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
art_ist написал(а):
Всем привет!
И опять по квесту 4-го хранителя.
Замочил огненного голема - истинного духа огня.
На нём не нашёл никаких артефактов (частей). Это норма, - можно идти сдавать квест или переигрывать мочилово с ним? :(
После битвы почему-то снизилась защита от огня (на 25 единиц)... поэтому и спрашиваю.
Мод, патч 1.1, маг огня.
Камень посмотри в инвентаре - он там должен появиться, а защита от огня повысится должна - баг 1.1 после убийства каждого бонусного моба- я marvin добавлял, а лучше патч от dimmell поставь - он это исправит.
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2art_ist:
art_ist написал(а):
Всем привет!
И опять по квесту 4-го хранителя.
Замочил огненного голема - истинного духа огня.
На нём не нашёл никаких артефактов (частей). Это норма, - можно идти сдавать квест или переигрывать мочилово с ним? :(
После битвы почему-то снизилась защита от огня (на 25 единиц)... поэтому и спрашиваю.
Мод, патч 1.1, маг огня.
Если ничего не появилось, переиграй.
Вопрос: Ты голема гасил посохом? Если так, то это баг связанный конкретно с магическими посохами, а снижение защиты - ну при убийстве уникальной твари вероятность подобных изменений весьма велика.
И поставь патч Dimmell, так как он действительно убирает все эти баги и добавляет кое-что интересненькое.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Итак 8-й хранитель. :)
Где его искать? В окрестностях фермы Бенгара лежит только труп Гаана и 3 трупа болотников, хранитель нигде не появляется. :(
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
2dimmell: Прямо над водопадами
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Kreker написал(а):
2dimmell: Прямо над водопадами
Благодарю. Это я и сам понял, когда прочитал в скриптах диалог. Искал не у тех водопадов.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
9 хранитель.
Поговорил с шаманом на кладбище, кристаллы есть. Что дальше? ???
По совете шамана я понял что нужна еще какая-то защита ???
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
хранитель.
Поговорил с шаманом на кладбище, кристаллы есть. Что дальше?
2dimmell: Теперь беги в клан камня (в горах), там разберешься, хотя я без помощи там застрял.
 
Сверху Снизу