• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
У кого можно научиться в 3-й главе силы больше 300? (Ну или в 4-й главе на крайний случай).
Это наверное надо в долину теней идти?

Если можно, то напишите сколько очек опыта стоит еденица силы в диапазонах выше 300.
Выше 1:5 не встречал.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2Vladimir:
а учит кто-то выше 300 силы?
 

UluMulu

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
38
Благодарности
1
Баллы
150
Таринакс? а где он нахoдится? ??? :-\
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2diego007:
Таринакс не хочет меня учить, т.к. я маг. Значит если я играю за мага, то больше 300 меня учить никто не будет до конца игры? А те, кто отказал в начале Даготу и играют за воина, тоже не могут научиться силы больше 300?
Обидно. Я начал 4-ю главу и не знаю на что потратить 300 опыта.

2UluMulu:
Таринакс находится там, где все хранители живут. После прохождения всех их заданий тебе дают руну телепортации в то место.
 

CHEMP

Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Люди скажите что такое деманология и кто ей учит?
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
2CHEMP:
Демонология - знание без которого ты не сможешь вызывать демонов свитком или руной. Пользы в изучении демонологии я пока не вижу. Играю в 4-й главе и чисто принципиально не учу этот навык.
Я играю за некроманта и меня демонологии учит Ксардас.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
Люди скажите что такое деманология и кто ей учит?
Могу только добавить, что если выбрать силу тьмы у Хранителей, то навык демонологии не нужен вообще, т.к. данная ими руна по вызову демонов будет работать просто так.
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Люди скажите что такое деманология и кто ей учит?
Могу только добавить, что если выбрать силу тьмы у Хранителей, то навык демонологии не нужен вообще, т.к. данная ими руна по вызову демонов будет работать просто так.
Есть одно НО...
Эта руна может вызывать только 10 демонов Легиона. Потом, по желанию, можно ею пользоваться, отдавая каждый раз 25 жизней (из максимальных).
 

Kabhaal

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
198
Благодарности
1
Баллы
165

maxmur

Забанен
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Люди, а кто взлому может научить? По логике вещей - Торбен, но теперь почему то даж после выполнения квеста про Гритту посылалает, говорит - типо "заслужи доверие", может кто то еще появился? а то как то нерадостно без "взлома" играть
Торбену нужно гроссбух Лемара или племянника вернуть. Тогда будит доверять.
А еще в гильдии воров научат, после вступления. (для вступления теперь не нужно уметь вскрывать замки)
как это не нужно?? мож я че упустил , но сначала нуно кольцо у константинье украсть? Сам остановился на этом месте, нужен навык а без него дальше никак, что посоветуете или что я не сделал еще?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Способ быстро и ненапряжно обучиться взлому замков:
Берём у Матео квест на гритту; говорим торбену, что пришли по поводу долгов его племянницы; стряхиваем с неё деньги; говорим Торбену о том, что у Гритты таки были деньги, возвращаем их торбену; даём ещё 100 зол.; торбен учит вскрыванию замков
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.714
Благодарности
7.123
Баллы
1.950
Ziptar написал(а):
Способ быстро и ненапряжно обучиться взлому замков:
Берём у Матео квест на гритту; говорим торбену, что пришли по поводу долгов его племянницы; стряхиваем с неё деньги; говорим Торбену о том, что у Гритты таки были деньги, возвращаем их торбену; даём ещё 100 зол.; торбен учит вскрыванию замков
А не проще сделать так: пойти на рыночную площадь, поговорить с Йору, поймать Ренгару, встретиться с Атиллой, замочить его и в канализации всего за 100 золотых обучиться вскрытию замков у Джаспера? В этом случае золото вообще не теряется, а даже приобретается, т.к. за Ренгару Андре даст 150 золотых и у Атиллы еще бабосы при себе будут :D
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
А не проще сделать так: пойти на рыночную площадь, поговорить с Йору, поймать Ренгару, встретиться с Атиллой, замочить его и в канализации всего за 100 золотых обучиться вскрытию замков у Джаспера? В этом случае золото вообще не теряется, а даже приобретается, т.к. за Ренгару Андре даст 150 золотых и у Атиллы еще бабосы при себе будут :D
так там у человека что-то не срослось гильдией воров :) я и описал способ БЕЗ неё..
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Кстати нужен ли навык "подкрадывание" в Возвращении или как в НВ только для кровавых чаш, к тому же я их никогда не находил.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Кстати нужен ли навык "подкрадывание" в Возвращении или как в НВ только для кровавых чаш, к тому же я их никогда не находил.
для вора одно из самых необходимых умений))) как ж без него шарить по сундукам честных граждан? (без багоюза если)
 

Gothic

Участник форума
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
137
Благодарности
0
Баллы
165
Кстати нужен ли навык "подкрадывание" в Возвращении или как в НВ только для кровавых чаш, к тому же я их никогда не находил.
Можно и без него. Просто передвигаться надо прыжками по комнате (может именно это Ziptar назвал багоюзанием).
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Можно и без него. Просто передвигаться надо прыжками по комнате (может именно это Ziptar назвал багоюзанием).
таки ты прав, именно это.
PS в патче 1.1 этот баг пофиксят, так же как и аналогичный баг, но не с прыжками, а с передвиженим боком ;)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2maxmur:
Люди, а кто взлому может научить? По логике вещей - Торбен, но теперь почему то даж после выполнения квеста про Гритту посылалает, говорит - типо "заслужи доверие", может кто то еще появился? а то как то нерадостно без "взлома" играть
Торбену нужно гроссбух Лемара или племянника вернуть. Тогда будит доверять.
А еще в гильдии воров научат, после вступления. (для вступления теперь не нужно уметь вскрывать замки)
как это не нужно?? мож я че упустил , но сначала нуно кольцо у константинье украсть? Сам остановился на этом месте, нужен навык а без него дальше никак, что посоветуете или что я не сделал еще?

Навык взлома тебе не нужен. Сундук не заперт. Учи подкрадывание и ночью ограбь его.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Есть вопрос:
Кто изучает подкрадыванию в версии 1.0, а также в версии 1.1.
И есть ли между версиями какие либо различия в этом?  :)
 
Сверху Снизу