• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Секреты в аддоне

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Ух ты, ну и тема, это скорее всего к багам относиться. На мой взгляд такие фичи как эти кольца или куша шпаг у Гритты, это все равно что марвином воспользоваться. В чем смысл игры то? (ни кого не обвиняю :))

Довайте, лучше, сюда писать секреты или не совсем известные вещи которые позволят честным путем облегчить игру.

Например многие плюются что в начале игры мало денег. А если в порту прыгнуть в воду и поплыть направо мимо Скипа, то у подножья башни будит, ни кем не охраняемый сундук с то ли 1000, то ли двумя золота. Для первого дня не плохо.

Найденные секреты
1. При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле.
2. Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус.
3. Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно (в смысле не надо платить вступительный взнос 50 золотых, поднятие самой силы по-прежнему будет за деньги).
4. Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет.
5. Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
6. Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 50 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего.
7. Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет (это возможно только в том случае, если еще не говорили с лордом Андре).
8. Табак для Кальяна можно сделать 3х видов. Медовый отдаете Абуину, травяной - садовнику в верхнем районе хориниса, грибной - наемнику Дару.После этого Абуин будет скупать медовый табак, если вы еще захоите его приготовить.
9. Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся. Используя эту фичу вместе с фичей из п.4 можно немного обогадиться за счет мага.
10. По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получит.
11. После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже (только если вы играете за наемника).
12. Лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 (за каждого по 50 опыт).
13. Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье для Саландрила.
14. Если выполнить все квесты Хранителей (играл ополченец,паладин).Мастер Таринакс будет учить силу,ловкость,одноручное, двуручное,лук,арбалет без денег.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Я на форуме слышал, что в игру вернулась книга "хроматин" из первой части....а сам хроматин тоже можно теперь получить?
Найди книгу и пройди квест. Он не сложный. А если так хочется узнать, что получишь в итоге, то читай прохождение ;)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
606
Баллы
400
2Silensio: Будет, будет :D Но в каждом томе есть подсказки, где найти след. книгу
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Adept: И опять тупой конец,могли бы поинтереснее сделать. Самый хороший вариант квеста хроманин я увидел в моде stronghand. А вообще это все оффтоп
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Ну если пошли по мелким кладам,то вот вам:
Если рядом с пещерой бандитов залесть по камням можно найти амулет жизни(+30)
Где эта пещера, можно поподробнее.
P.S. Может никому Америки не открою, но всё же дам совет, при подношении пожертвования (1000золотых) магу огня который в Хоринесе на площади стоит, лучше это делать порционно по 50 золотых, при этом все блага возьмешь по максимуму.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Пещера где бьёшь бандитов с Кавалорном. Но... амулет появляется во второй главе и в зависимости от прокачки либо сила+10, либо ловкость+10, либо жизнь+30 и мана+10.
 

Lars

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
207
Благодарности
1
Баллы
175
Пещера где бьёшь бандитов с Кавалорном. Но... амулет появляется во второй главе и в зависимости от прокачки либо сила+10, либо ловкость+10, либо жизнь+30 и мана+10.
Спасибо, выходит что все пройденные места нужно пробегать заново.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Спасибо, выходит что все пройденные места нужно пробегать заново.
Да. С каждой главой появляются новые монстры, а в пещерах леспые гоблины, кое-где вырастают новые растения
Амулет же появлялся ещё в оригинальной НВ.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Если рядом с пещерой бандитов залесть по камням можно найти амулет жизни(+30)
А вы это случайно не про яркендар? Амулет целителей. Или я ошибся? Он там тоже у входа в пещеру с золотом, надо залезть на перекладину над палаткой.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Если рядом с пещерой бандитов залесть по камням можно найти амулет жизни(+30)
А вы это случайно не про яркендар? Амулет целителей. Или я ошибся? Он там тоже у входа в пещеру с золотом, надо залезть на перекладину над палаткой.
Винсент пишет "залесть по камням", значит это всё-таки Хоринис
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Пещера где бьёшь бандитов с Кавалорном. Но... амулет появляется во второй главе и в зависимости от прокачки либо сила+10, либо ловкость+10, либо жизнь+30 и мана+10.
Неаа, амулет +10 к силе там не появляется. Для Милица появляется +10 к ловкости, а для всех остальных +30 к здоровью и +10 к мане.

Edit
Должно быть зменили :mad:.
Жутко извеняюсь!
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Не знаю, к какой теме это отнести. Недавно наткнулся на такой прикол:
В долине теней в пещере есть люди, перед пещерой стоит чел Дюго, а за ним еще 3 чела. Один из них(имя Охотник) такой с черной бородой, косичкой и с усами, сидит у костра с лева. Так вот попробуйте только при нем(чтоб другие не видели) достать оружие, он говорит как баба. :D А потом попробуйте, вселится в него, и снять с него доспех….. :D :D Он БАБА тока с головой мужика. Я на это наткнулся, когда случайно достал оружие.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Кстати, в этой же пещере можно найти обед Теклы (+1 к силе). Мелочь, а приятно.
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Тупая недоработка, в скриптах женский голос ему выставили...Жуть. :-\
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
если вдруг на форуме появляется кто-то, играющий в аддон впервые, хочу предупредить от нестандартного, так сказать, употребления черной руды. Когда я впервые играла в аддон, со мной приключилась подобная неприятнось. Зная из НВ о свойствах черной руды тормозить время, я ее всю, извините, сожрала на лоу левелах. Очень удобно. ГГ хилый, орки вокруг злые: сьешь руду и пока они пытаются взмахнуть мечом или колдануть огненный шарик- их головы катятся к твоим ногам. А потом выяснилось, что эта руда нужна для изготовления супер мечика. Сейчас смешно, а тогда я бегала по всему миру с выпученными от страха глазами в поисках нужного колличества :D
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Наверно
это лаг, но во 2й главе,имея 50 силы снимая, и опять одевая пояс силы(+5),то она оставалась навсегда! То же и с ловкостью. Теперь я на 15 уровне в 2й главе наемник с силой и ловкостью больше1000!
 

DUSTinghoFFman

Участник форума
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
904
Благодарности
4
Баллы
185
Наверно
это лаг, но во 2й главе,имея 50 силы снимая, и опять одевая пояс силы(+5),то она оставалась навсегда! То же и с ловкостью. Теперь я на 15 уровне в 2й главе наемник с силой и ловкостью больше1000!
Насколько я помню, это только при использовании чит-режима...
Хороший "Секрет аддона", ничего не скажешь. :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Silensio

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
2.493
Благодарности
3
Баллы
245
GORN_NAEMNIK, баги - в другую тему.
 

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
Патч 1.1. Самое начало игры. Первый разговор. "Справишься ли ты?"- спрашивает Ксардас. И на разные ответы даются разные бонусы, либо свитки, напитки лечения и деньги, либо напитки силы и жизни, либо опыт.
 
Последнее редактирование модератором:

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
В патче 1.1 Может кто замечал,что если съешь определенное кол-во черепашьех супов дает +1 к силе, точное кол-во не знаю но где то от 5 до 10.
 
Сверху Снизу