• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Секреты в аддоне

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Ух ты, ну и тема, это скорее всего к багам относиться. На мой взгляд такие фичи как эти кольца или куша шпаг у Гритты, это все равно что марвином воспользоваться. В чем смысл игры то? (ни кого не обвиняю :))

Довайте, лучше, сюда писать секреты или не совсем известные вещи которые позволят честным путем облегчить игру.

Например многие плюются что в начале игры мало денег. А если в порту прыгнуть в воду и поплыть направо мимо Скипа, то у подножья башни будит, ни кем не охраняемый сундук с то ли 1000, то ли двумя золота. Для первого дня не плохо.

Найденные секреты
1. При разговоре с Лобартом говорим , что вы за крестьян в итоге продаст одежду на 10 монет дешевле.
2. Для квеста с репой достаточно 20 штук ...остальные 5 соберите потом вот вам и бонус.
3. Если вернуть статуэтку Инноса Эдде , то Карл учит силе бесплатно (в смысле не надо платить вступительный взнос 50 золотых, поднятие самой силы по-прежнему будет за деньги).
4. Если иметь в инвентаре больше 100 монет то Дарон за благословение возьмет 50 монет .Выкидываем из инвентаря деньги оставляем меньше 100 монет и благословение обойдется всего в 10 монет.
5. Василий , что в доме Онара скупает старинные монеты .Его цена 1 монета за каждую старую ,если отказаться и подойти снова с предложением о монетах будет покупать по 2 монеты за 1 старую , но больше не жадничайте, он не согласится.
6. Тилл сын Секоба дает квест на то чтобы утихомирить его крестьянина (непомню как его зовут ) так вот когда договариваетись с Тиллом о цене вопроса можно торговаться.Торг начинается с 10 монет ...можно дойти до 100 ..но остановитесь на 50 монет , если договоритесь на большую сумму после выполнения квеста Тилл скажет , что у него нет таких денег и вы не получите ничего.
7. Цену за инфу у Кардифа можно сбить до 6 монет (это возможно только в том случае, если еще не говорили с лордом Андре).
8. Табак для Кальяна можно сделать 3х видов. Медовый отдаете Абуину, травяной - садовнику в верхнем районе хориниса, грибной - наемнику Дару.После этого Абуин будет скупать медовый табак, если вы еще захоите его приготовить.
9. Если пожертвовав деньги Дарону подойти к нему выкинув все деньги из инвентаря он даст 20 или 25 монет(не помню) ...так сказать помощь разорившемуся. Используя эту фичу вместе с фичей из п.4 можно немного обогадиться за счет мага.
10. По квесту Торбена благословение богов , можно получить благословение не Дарона а Исгарота(огненный маг молится на пути в монастырь) бесплатно , но и опыта не получит.
11. После того как побили Бастера (наеник учащий акробатике )он скажет вам о Сентензе , дайте ему 5 монет , тогда в дальнейшем он будет покупать у вас рога Мракорисов на 50 монет дороже (только если вы играете за наемника).
12. Лучше узнавать всех старых знакомых из готики 1 (за каждого по 50 опыт).
13. Мика за 500 золотых может помочь убить орка около города по квесту "орочье зелье для Саландрила.
14. Если выполнить все квесты Хранителей (играл ополченец,паладин).Мастер Таринакс будет учить силу,ловкость,одноручное, двуручное,лук,арбалет без денег.
 

Grom

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Пара знакомых Грав и Найджел стоят в баре орлана,и еще вопросик есть ли озвучка у аддона?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Grom написал(а):
Пара знакомых Грав и Найджел стоят в баре орлана,и еще вопросик есть ли озвучка у аддона?
Нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
El_Greko написал(а):
В случае нехватки экспы для убийства Равена,

то можно кастануть страх и зажать его в проходе. Только сейвится надо перед убийством, а то он иногда западает за текстуры...

Народ! Подскажите, кто знает.. Что дает прокачка (с помощью табличек) умения оружия
(одноруч/двуруч/лук/арбалет) больше 100%?? Если осталось как было в оригинале, то кроме графики и комбинаций (новичок/боец/мастер) это еще и шанс критического удара (кот. в 10 раз сильнее обычного). Но тогда этот навык больше 100% просто лишен смысла, а я читал на этом форуме, кто то прокачивал больше 100 и этим гордился... :) никак в скриптах не могу найти что дает умение больше 100...
 
Последнее редактирование модератором:

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Да ничего не даёт... а соревнование "кто больше прокачает"- чисто фан)
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Нашёл кольцо скорости в той локации, куда тебя Користо отправляет, по заданию Гомеза. Там надо убить некроманта нежить, а если пройти дальше по пещере, то будет подъём вверх над водой. Там будет сундук. В нём кольцо скорости, драконий корень и 2 снеппер-травы. Вроде никто про него не писал.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Roganed написал(а):
Нашёл кольцо скорости в той локации, куда тебя Користо отправляет, по заданию Гомеза. Там надо убить некроманта нежить, а если пройти дальше по пещере, то будет подъём вверх над водой. Там будет сундук. В нём кольцо скорости, драконий корень и 2 снеппер-травы. Вроде никто про него не писал.

Писали... И даже код давали...
itri_speed
Или не давали код... Но точно писали...
Коды заключаем в спойлеры.
EtherWyrm.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Всмысле тут, в секретах. Я не нашёл. Тут есть что ли?
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Grety the Grey написал(а):
кто то прокачивал больше 100 и этим гордился... :) никак в скриптах не могу найти что дает умение больше 100...

Не нужно перевирать смысл чужих слов.
EtherWyrm написал(а):
Да ничего не даёт... а соревнование "кто больше прокачает"- чисто фан)

Без тестов - это просто пустые слова. Я прокачивал до 105%, опираясь на мнение игрока Diman, т.к. мой герой - ловкач, важен каждый удар (по скелетам-воинам со 100% блоком)
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Диккен написал(а):
Без тестов - это просто пустые слова. Я прокачивал до 105%, опираясь на мнение игрока Diman, т.к. мой герой - ловкач, важен каждый удар (по скелетам-воинам со 100% блоком)
Мне рассказывали, что достаточно до 70 докачать и это уже максимум. Правда никаких гарантий, что это верная инфа.

Критический удар будет срабатывать всегда и на 70%. Но я качаю всегда только до 60 владение.
 
Последнее редактирование модератором:

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Roganed написал(а):
Мне рассказывали, что достаточно до 70 докачать и это уже максимум. Правда никаких гарантий, что это верная инфа.
Ну точно не до 70. Я уже писал, что это шанс критического удара. Поэтому до 100% его качать логично.
Вот только я не понял, что хотел сказать Диккен...

Диккен написал(а):
Без тестов - это просто пустые слова. Я прокачивал до 105%, опираясь на мнение игрока Diman, т.к. мой герой - ловкач, важен каждый удар (по скелетам-воинам со 100% блоком)
Что значит важен каждый удар?? Без тестов... Я ж и справшиваю кто то тесты проводил? А лучше всего в скриптах найти как расчитывается урон в зависимости от умения.
Ну вот скажем было прокачано до 105%... Это давало преимущество при бое? Что пробивало блоки скелетов?
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
да что все заладили критический, да критический.да нормальный это удар,и не в 10 раз он сильней,а как раз как надо: (Сила + Повреждение оружия)-броня противника= урон.Вот если навык умения низок, то и машет герой как молокосос, не умея полностью свою силу и меч использовать,тогда считаем:1/10(Сила + Повреждение оружия)-броня противника= урон.А навык умения это % вероятности,силу и повреждение оружия полностью использовать.Кстати этот вопрос уже 100 раз задавали на самом большом портале для Готики (www.worldofgothic.de).Ответ был всегда один, ничего это не дает.Процент вероятности больше ста не бывает.Да и вообще, последнии посты не в том разделе(мой тоже, не сдержался),поэтому, Уважаемый модератор, пожалуста перенесите их или удалите, на ваше усматрение.
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
3 тома "Слова богов"прибавляют +100 к жизням. 1-й и 3-й том все без проблем находили. Они в замке Миниенталя. А 2-ой так никто и не знает где(по крайней мере никто не давал такой информации). Вообщем он находится в той постройке, где каменный дракон, но его с собой унести нельзя, т.к. он на книжной подставке. Это на 2-ом этаже. Там в комнате ещё каменный голем. А в соседней 2 ящера.
 
Последнее редактирование модератором:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Вот еще один секрет. Точнее два.: 1) Первое посещение хориниса. На мне повязка болотников. Прохожу через восточные ворота. Меня тормозят говорят что есть деньги у меня и не тормозят (правда Ларес не дает 500 опыта)
2) когда Восточные тебя тормознут (воры не нужны) можно сзади охраников просочится и вперед к лорду Андре
3) Не знаю кто как но в начале плавать не надо. Взбежав наверх к маяку, проскользнув мимо кабана и взабрашись на скалу можно спокойно спрыгнуть на задний двор казармы ополчения и спокойненько к Ларесу на вопрос "Ты что приплыл?"постскриптум:"первое посещение в лохмотьях тормознули у восточных ворот. сзади охраны просочился и к Ларесу за 500 опыта
 
Последнее редактирование модератором:

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
mAnster написал(а):
да что все заладили критический, да критический.да нормальный это удар,и не в 10 раз он сильней,а как раз как надо: (Сила + Повреждение оружия)-броня противника= урон.Вот если навык умения низок, то и машет герой как молокосос, не умея полностью свою силу и меч использовать,тогда считаем:1/10(Сила + Повреждение оружия)-броня противника= урон.А навык умения это % вероятности,силу и повреждение оружия полностью использовать.Кстати этот вопрос уже 100 раз задавали на самом большом портале для Готики (www.worldofgothic.de).Ответ был всегда один, ничего это не дает.Процент вероятности больше ста не бывает.Да и вообще, последнии посты не в том разделе(мой тоже, не сдержался),поэтому, Уважаемый модератор, пожалуста перенесите их или удалите, на ваше усматрение.

При этом у именных NPC этот процент выставлен в 150%. Где логика авторов мода?
 
Последнее редактирование модератором:

Чер

Участник форума
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
160
razis написал(а):
В локации форта паладинов, если хорошо искать в траве, то можно найти 2 книги знаний, которые прибавляют +2 очка обучения.
На самом деле четыре книги знаний (третья лежит на скале рядом со скелетом, недалеко от охотящихся паладинов)

Если прочитать книгу в ангаре Гаретта, то +1 к одноручному оружию

Не пости сообщения подряд, пользуйся кнопкой "изменить".
 
Последнее редактирование модератором:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Кстати про грибочки. Они не однократно раз действуют. Второй раз ману добавили
 

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Imir написал(а):
Кстати про грибочки. Они не однократно раз действуют. Второй раз ману добавили
Если не ленится собирать... Я добавил больше сотни маны грибами, и защиты от магии около 70-80.

Диккен написал(а):
При этом у именных NPC этот процент выставлен в 150%. Где логика авторов мода?
Не там все в норме, если разобраться. У тех у кого больше 100, напр Диего, просто добавляют % элементы одежды или оружие, а разрабы это ленились просчитывать. У того же Диего, добавлят 20 шпага и 20 - кольчуга. А если все снять, то у него как раз 100% получается :)
 
Последнее редактирование модератором:

IceBars

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
OFFTOP

mAnster написал(а):
Процент вероятности больше ста не бывает
Я качал, не в Вовзращении, до 91% и одевал выкованный из руды меч, вероятность становилась 101%!

 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
IceBars написал(а):
OFFTOP

mAnster написал(а):
Процент вероятности больше ста не бывает
Я качал, не в Вовзращении, до 91% и одевал выкованный из руды меч, вероятность становилась 101%!

Так никто не говорит, что нельзя больше ста прокачать. Просто какой смысл? Больше 100% вероятность не бывает.
 
Последнее редактирование модератором:

mrc

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
- В Минентайле, над шахтой, где Граймс руду добывает, лежит эликсир ловкости.
- В старой шахте, в самом низу, где плавильный девайс стоит, в пещере есть два ответвления. Если пойти налево, то в конце тоннеля, слева сверху будет алтарь Инноса, рядом растет драконий корень, кронштокль, лежит эликсир ловкости и пара старинных монети вроде что-то еще было, менее значимое :>
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу