• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Вопросы по Гильдии Торговцев

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
  • Первое сообщение
  • #1

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Как можно узнать где она шлялась раньше, до того как я вызвал ее кодом?
Судя по всему, её убрал Кантар.
Тут вообще два варианта для ранних сейвов:
1) Убить Кантара по заданию Гильдии Убийц.
2) По заданию Кантара подставить Сару, чтобы она потом села в тюрьму, торговцы потом её выкупят к последним их заданиям.
 

Romeo14

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Судя по всему, её убрал Кантар.
Тут вообще два варианта для ранних сейвов:
1) Убить Кантара по заданию Гильдии Убийц.
2) По заданию Кантара подставить Сару, чтобы она потом села в тюрьму, торговцы потом её выкупят к последним их заданиям.

Понятное дело, но я уже в 4 главе, не буду же я возвращаться из-за такой ерунды. А что там хоть дают-то, по завершении всех квестов за торговцев?
Я вообще-то рассчитывал на скидки у членов гильдии, а иначе зачем бы мне париться с этой Сарой.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Romeo14

Скидок не будет. Просто в конце концов у членов гильдии появятся новые, редкие и ценные, товары.
 

Romeo14

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
2 Romeo14

Скидок не будет. Просто в конце концов у членов гильдии появятся новые, редкие и ценные, товары.

Извиняюсь за назойливость, но все же: что это за редкие товары? Назови, как пример, самый редкий и ценный товар?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Romeo14,
я уже не помню что там предлагают торговцы ГГ-главе гильдии торговцев (в 4-й - 5-й главе уже вроде все есть), но Лютеро дарит нам кольцо регенерации здоровья (полностью восстанавливает здоровье в течении определенного времени, но в это время ГГ не может двигаться).
 

Romeo14

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Romeo14,
я уже не помню что там предлагают торговцы ГГ-главе гильдии торговцев (в 4-й - 5-й главе уже вроде все есть), но Лютеро дарит нам кольцо регенерации здоровья (полностью восстанавливает здоровье в течении определенного времени, но в это время ГГ не может двигаться).

Привет, кстати. Ты чувствуешь что происходит? Сначала я мечтал о кольце регенерации маны, но оказалось что его нет в версии 1.1. Потом я понадеялся заполучить кольцо Феллангора, но оказалось что без читов его никак не добыть. Я добился, кстати, того, что посланник Зигос приходит, и предлагает квест, но выполнять его не стал. Меня задушила жаба честности.
И что теперь? Я узнаю что Лютеро дарит Кольцо, по истечении серии квестов, которые я выполнил безукоризненно, но лишь по глючному стечению обстоятельств, я не могу забрать и это кольцо!

Р.S. Интересно: В этом моде я смогу заполучить хоть какое-нибудь, мало-мальски, интересное колечко, или это некое проклятие, возложеное на меня мододелами???
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Romeo14,
честность в отношении с демонами не обязательна - они по своей натуре хитрые существа и обмануть их можно без раскаяния. Ну а баги они у всех случаются. На первом прохождении получил их, узнал тонкости игры и в следующий раз будешь умнее и хитрее и все получишь. ;)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Ян75

Может, ты про Ребаланс говоришь, но в 1.1 кольцо регена не у Лютеро:)
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Romeo14
Кольцо регена маны, кажется у мага, который в Храме Спящего. Версия 1.1
Может и ошибаюсь насчет места нахождения, но в 1.1 кольца регена здоровья, маны и кольцо ускорения есть.
Что могут предложить торговцы? Разные товары, например элики повышения характеристик, у Найджела даже будут драконьи чешуйки.
 

Romeo14

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Romeo14
Кольцо регена маны, кажется у мага, который в Храме Спящего. Версия 1.1
Может и ошибаюсь насчет места нахождения, но в 1.1 кольца регена здоровья, маны и кольцо ускорения есть.
Что могут предложить торговцы? Разные товары, например элики повышения характеристик, у Найджела даже будут драконьи чешуйки.

Ты ошибаешься. В версии 1.1 ничего нет. А если бы и было - я все равно не смог бы воспользоваться, т. к. я проклят мододелами-балбесами.
А насчет товаров у торговцев - это не актуально для меня, я выучил уже почти всю алхимию и могу любое зелье приготовить сам.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Romeo14, кольцо скорости вроде в 1.1. еще было - у главного некроманта в пещере боли.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Romeo14, Ян75 правильно указал на место, но не до конца.
Кольцо лежало в сундуке, который находился у своего рода водопада. Там где убивает мертвого некроманта озерко, в него кажется водопад впадает. Вот там есть подъем.
Внимательно смотреть надо ;)
 

Romeo14

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Romeo14, Ян75 правильно указал на место, но не до конца.
Кольцо лежало в сундуке, который находился у своего рода водопада. Там где убивает мертвого некроманта озерко, в него кажется водопад впадает. Вот там есть подъем.
Внимательно смотреть надо ;)


Так я внимательно смотрел, дружище. У истока водопада( верхняя часть) есть сундук, но там было только 2 драконьих корня и ещё какая-то хрень. А если ты имеешь ввиду "низ" водопада, то там я пробежал мельком от скелетов и не смотрел особо.
 

unprox

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
распишите детально где найти ключи, чтобы дойти до гомеза в замке
Ян75
На будущее. Задавай вопросы по поиску предметов в своей теме. Там ты быстрее найдешь ответы на подобные вопросы.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
unprox,
- в комнате Энгора
- в комнате Парсиваля
- в закрытом помещении на складе
- ключ от этого помещения нужно стащить у Парсиваля карманной кражей
- чтобы получить ключ от самого склада требуется подняться в башню над воротами замка, а оттуда спрыгнуть на крышу, которая будет слева, если смотреть на позиции орков. На крыше и будет лежать этот ключ.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
unprox,
У Энгора в комнате.
У Парсиваля в комнате.
У Парсиваля в кармане.
На одной из крыш, кажется слева от главных ворот.
На складе палычей был еще один ключ.
 

unprox

Участник форума
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
у меня два вопроса
по поиску гомеза в замке
3 ключ - в комнате ополченца-интенданта Эдгора (на 2-м этаже, прямо над комнатой, где он торгует)
4 ключ - на крыше центральной башни с воротами (залазим на башню над главными воротами, спрыгиваем на крышу слева - ключ незаметить тяжело)
как попасть в комнату Эдгора и как залесть на центральную башню?

все ключи нашел всем спасибки)

Ян75
Еще пара замечаний. На будущее ;) Во-первых, не пости несколько сообщений подряд - даблпостинг на сайте запрещен. Используй кнопку Правка и добавляй новый текст. Сообщения объединил. Во-вторых, не пости сообщения с одними спасибками - такие сообщения приравниваются к флуду. Для этого существует кнопка Спасибо или сообщение в ЛС.
 

posehn

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Ситуация: У меня пока гильдии нет, я должен попасть к Хагену и взять список товаров. К Хагену не пускают, даже не появляется строка о том, что я по важному делу. Есть ли способы попасть в ратушу не поднимая тревоги ?

P.S. Пробовал вытаскивать оружие и с ним красться. Первый паладин у ворот ратуши не замечает, а второй просто просил убрать оружие. А когда было получено законное разрешение, то второй паладин поднимал тревогу.

P.P.S. Вариант с вызовом скелетов не предлагать
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
posehn,
что за список товаров у Хагена в 1-й главе? Это по гильдии торговцев? Тогда примкни к основной гильдии и проходи свободно.
 
Сверху Снизу