• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Это точно. Я дошёл до Монтеры и больше нихочу играть!!! Я г3 прошол стоько раз, что уже всё знаю (ну почти всё) и совсем не интересно. Да и спец.сунуки под каждым кустом не прибовляют интереса. А баги - хоть они и не мешают прохождению. но меня это задолбало. Последний штрих - броня паладина за 1 голд, которая ничего не даёт и надеть её нельзя!!!!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Я тоже эту броню видел! И что! Меня это не очень раздражает! И вообще я сразу подумал, что она для чего-нибудь да пригодится.(для задания например) Что вы до неё докопались :)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

я УБЬЮС от такого количесва недоделок. Это просто было последней каплей. О да. я таких купил 6 штук. Кто-то говорил, что в сундуках есть броня паладина, зачем сундуки, ей каждый вшивый торгаш торгует. Да в этом моде вообще броня не нужна. Надел корону аданоса, два кольца - и этого тебе хватит до кноца. больше скажу. можно вообще игру пройти без этих добавлений!!!!
это ужасное отношение к фанатам!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Так есть нормальная броня паладина, а это не броня)) Понимаешь Готику 3 тоже можно было всех орков защёлкать и для этого и брони не надо было.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Ну на тяжком уровне бронь желательна была, хотя и не обязательна. А тут я вообще без неё, и живу нормально!!! Качаю выносливость часто, по чуть-чуть, но это увы необходимость!
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

уххх окунулась вчера с головой на 3 часа в этот Г3а и много чего интересного со мной произошло :) В Сильдене есть домик, где в Г3 жил орк Сапотек, были 2 вязанки дров и стол, на котором лежала кучка золота и огненный кубок. так вот, орка там нет, стола тоже нет)))) живет там Житель, а на полу лежит та самая кучка золота и огненный кубок. все это намертво приклеено и при попытке оторвать кубок от пола в домик вбегают Жители с криками "Ах ты вор!" )))) заметила нечто интересное в системе боя, если быстро нажать какую-либо из кнопок передвижения, наш Гг совершает быстрый рывок в сторону :p убиваю падальщиков с крапивой, иду в другую сторону, там маленькая пещерка с двумя выходами. там на меня напали Master Scavenger, да-да, именно на анлглийском почему то!!)) мяса и яиц в них небыло. рядом была стайка волков, как и положено (Волк), но мяса в них тоже не оказалось))))) иду в Гельдерн. между двумя скалами на меня напал Шершень. пока я с ним сражалась, неизвестно откуда раздался голос "Еще, еще давай!!" :D в Гельдерне меня встретили странные стражники наполовину с черными лицами, а иногда и просто летающие головы))))))) нашла торговца с доспехами 150000, 125000 которые=) кстати у многих торговцев есть такая вешь- Доспехи Паладина, стоят 1 золотой, но не одеваются))) решила я зайти в шахту в Гельдерне, там где много рабов и раньше в темном уголке лежал кубок огня. по пути попался Рудокоп в грязном тряпье, но с 21 000 в кармане и всеми возможными травами)))))) кубка огня в темном уголке не оказалось, зато там был посох Темного мага и Корона Аданоса!!!!!! ??? :D :D минут 10 я пыталась понять, как она там оказалась)))) Корону я одевать не стала, так неинтересно. вроде обошла весь Сильден и Гельдерн, но так и ненашла кто мог бы мне прокачать навыки Силы и Охоты. +18 силы получила вообще бесплатно за битвы на арене и квесты))))) нашла Бориса, согласилась убить бизонов. не смогла их найти, зато нашла лагерь из 4 добрых орков ( Привратник и Охранник лагеря рабов ))))) ). выше мне попались три Людоеда ( в Г3 назывались Ограми ), которые меня отдубасили)))
в целом все не так уж плохо))) правда немножко примитивно))
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

на счет того, что Г3а ест ресурсы и перегревается системник? поставила 1.06 патч все отлично стало, выкрутила все настройки на максимум, нету никаких тормозов. у меня Intel Core 2 Duo 1.86 Ghz, 2 Гб память и видео Radeon 2600 XT 512 Мб. после 3-4 часов в аддон корпус остается холоден как лёд, загрузка ЦП всего 50-52%. все отлично. ;)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

В игромании поставили оценку 5.0, раскритиковав игру и индусов! иправельно сделали. так же написали что джо очень извиняется! И (внимание) фанаты заставили выпустить игру такой недоделанной, так как устали ждать. Интересно, что и в России, и в германии и в Канаде, хотят подать на Джо в суд!
 

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Такой низкой оченки Готика ещё не получала! Недоработок много, согласен, но на 5 балов оценивать по мне это не верно! Тем болеее, что самый главный минус игры это ужасная локализация, и разработчики за это не отвечают! А так, то что написала солнышко всё верно, но по большей части на эти недоработки я внимания при прохождении не обращал. Ну есть они и есть, конечно лучше бы их не было! Но сильно гемплею они не мешают! Короче как пройду игру, напишу своё заключительное мнение...
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

игромания никогда особо не любила рпг, их икона Сталкер- все остальное не игры. А к Готике у них особо "трепетное" отношение, что ни статья -все поиск недостатков.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Потомучто в каждой Готике они есть! Просто первая была в своё время идеалом! А дальше они искали недостатки (ди и не только они). путь лучше г3а был бы сделан на движке г1 (г2), но без багов!!!!!!!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2 123:
У Игромании икона - Half Life 2. В Сталкер они играют лишь потому, что считают что это лучшее на что способен российский игропром, хотя даже не российский, а украинский. Игромания сначала издевается над всеми играми, кроме тех у которых мощная реклама. Зато потом: "Какая замечательная игра!" - цитата из журнала Игромании спустя несколько месяцев после выхода Готики 3, и "Недоработанная игра с кучей багов и недостатков. Только для фанатов серии" - цитата из журнала в момент выхода игры.
2ZedGtC:
Аддон получил то, что заслужил и в этом я согласен с Инквизитором. Причем самый главный минус игры не локализация, хотя это и грубая недоработка, так вот самый главный минус - БАГИ. Из этой игры не выжмешь ничего путного даже с патчем. Пусть индусы, или кто там пытаются её латать, но я вам говорю что это уже не Готика. Это всего лишь пародия на Готику 3. Это же надо додуматься урезать мир вдвое и столько глюков! Даже в г3 я не видел столько багов и глюков, их там мало, но они встречаются. Ну а тут... Нет слов. Даже монстров нормально нельзя расставить, когда я блуждал по пустым лесам около Венгарда, то в конце пути встретил 15 кабанов, которые по всей видимости решили как и орки выйти из тени и поработить людей, для начала захватив Венгард. Не хватает там только баррикад и катапульты, для изящества....
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2ZedGtC:
Игроманцы оценили игру как продукт массового потребеления. Ты же оценил её как фанат серии и для тебя большая часть минусов и недоделок - не в счёт. массово в ЭТО никто играть не будет!!! Озвучка, текстуры, баги. смешные казусы (на границе с Варантом есть глорх которого нельзся убить. он просто ходит за границей!!!), не линейные квесты (для примера привелу Аллоды онлайн - квест: найти на поле самую большую гусиницу, заткнуть ею трубу (канализацию вроде) и посмотреть что будет. Индусы же не отошли от станаротв: убей принеси. найди принеси. отведи! Всё - больше ничего, даже сундуки искать не интересно). Аддон сделан для галочки!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Вот моё заключительное слово об игре:
Итак, сегодня я прошел "аддон". Поделюсь впечатлениями. Сюжет, я надеялся из последних сил что он будет интереснее, оказался ужасен. Джоратино отбил все прелести серии в надежде на свою Арканию."Игра"эта просто была сделана чтобы однозначно и бесславно добить великую серию Готика. Множество багов, глюков и тупых неточностей сделали эту игру просто кошмаром готомана. Честно говоря я думал что если и Готика погибнет, то не от рук бездарных индусов и Джоратин, а от рук Пираний, в игре с превосходным качеством и продуманным до мелочей сюжетом. Увы, увы, но такой Готики какая была мы более не увидим...
 
Последнее редактирование модератором:

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Что я скажу по этому.
Как фанат я люблю всю Готу, даже это долбаный аддон.НО ! Если посмотреть с другого бока, то Игромания даже щедро оценила игру. Дав ей 5 баллов. При их критике, можно было поставить и 4...а может и 3.

Но, повторюсь, как фанат, я все ище того мнения, которого придерживался ранее.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

troll написал(а):
Что я скажу по этому.
Как фанат я люблю всю Готу, даже это долбаный аддон.НО ! Если посмотреть с другого бока, то Игромания даже щедро оценила игру. Дав ей 5 баллов. При их критике, можно было поставить и 4...а может и 3.

Но, повторюсь, как фанат, я все ище того мнения, которого придерживался ранее.
troll написал(а):
Что я скажу по этому.
Как фанат я люблю всю Готу, даже это долбаный аддон.НО ! Если посмотреть с другого бока, то Игромания даже щедро оценила игру. Дав ей 5 баллов. При их критике, можно было поставить и 4...а может и 3.

Но, повторюсь, как фанат, я все ище того мнения, которого придерживался ранее.

Как это не странно, но я с тобой согласен. Все-таки Готика она затягивает, даже и этот так называемый "аддон". А насчет Игромании я скажу лишь, что это сугубо их мнение и мнения некоторых геймеров, поэтому равняться и опираться на него не надо. Надо играть в то, что нравится, а не следовать моде в играх, как моде в одежде.
 
Последнее редактирование модератором:

ZedGtC

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
163
Благодарности
3
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2YuraGuru:
Мне опять придётся с тобой согласится)) Чё то это я частенько делаю, так получается)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Кто прошёл аддон??? Скажте чем закончилось (естественно в спойлере).
А то я уже не могу играть в это чудо индийского игропрома, а узнать, что стало очень хочится!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Inkvizitor:
Чтож мне не жалко, расскажу все от начала до конца:
(Не ЧИТАТЬ ТЕМ КТО ВСЕ ЕЩЕ ХОЧЕТ ПРОЙТИ "АДДОН", так как здесь я раскрываю все точки и запятые игры от Джовуд)
Начинается все прибытием ГГ в Миртану спустя два года после событий оригинального г3. Он там бегает выполняет поручения Анога и Инога, затем переключается на примирение Горна и Торуса. В общем Торус мирится не хочет, а Горн хочет крови. В дело вступает Ли(после трех забегов от Кап Дуна до Венгарда на хвосте с паладинами), а паладины его поддерживают. Тут я повстречал дедулю Иммануэля, который ясно дал понять что Ксардасу кранты, а ГГ типо выполняет уже миссию, которая решает все в мире игры. В конце-концов мы спасаем Мильтена и со шпионом Торуса проводим его в Готу(ИЗ ТРЕЛИСА!!!), чего только стоит панорама кода я вел мага огня и шпиона повстанцев через осадный лагерь орков(они внимания путешественникам не уделили, а лишь сидели у костров и базарили друг с другом). Все закончилось тем, что Мильтен напугал каким-то злым мутантом(привет чернобыль!) всех солдат и когда мы пошли в пещеры убивать призывающего монстра мага все войска союзников деловито наложили в штаны и свалили обратно в Готу. Мильтен собирался пойти помочь мне с магом, но решил выпить борщика и постоять около входа. В общем злобный орк-шаман был сражен и я взял у него карту, а затем отправился искать монстра, круче которого по словам Мильтена не было еще на свете. Монстрюга был похож на обезьяну с выростами на теле и большими кулаками. Когда я начал его дубасить к нему на помощь пришли(О Господи, храни память о Готике!) троглодиты(выглядят примерно также как и в 4 героях меча и магии), ну и в конце-концов я их всех замочил, кстати супер-монстра я завалил с пяти ударов(привет Спящий!). Потом ГГ возвращается в тронный зал Венгарда, Ли говорит что кроме ГГ на трон никто не может посягнуть и типо на - мое благословение на Миртаны правление, затем Горн говорит что ГГ реально крут и достоин сидеть на разукрашенном стуле в тронном зале, а потом Мильтен говорит практически то же самое что и остальные. И наконец мечта Безымянного сбывается - весь аддон он талдычил о том что хочет сделать Миртану лучше и прекрасней, а всех трусов и бандитов казнить.
Ну и самое интересное, на чем я говорю Готика прощай!
Когда ГГ выслушивает все пожелания своих друзей он заявляет :
- Я РОБАР 3 теперь верховный правитель Миртаны, вместе мы восстановим наше государство!
Скажу лишь напоследок что именно поэтому я считаю что Джоратино и его индусы уничтожили все прелести серии и ее саму... Да пребудет с нами Risen!
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Спасибо!

Ацкий бред!, гг - Робар3 (кстати похож на робара 2 в ролике из г1) Ксардаса жалко. Убиться ап стену!!!
 
Сверху Снизу