• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3: ОБ Общее обсуждение

GothicFun

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
119
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3: Отвергнутые боги / Gothic 3: Forsaken Gods
4978.jpg
Готика 3: Отвергнутые боги (Gothic 3: Forsaken Gods) - это официальный аддон к неоднозначной RPG-игре Готика 3, разработанное конторой Trine Games при поддержке ныне почившего издателя JoWood. Слава аддона с его летающими коровами простирается далеко за пределами королевства Миртана.

Предлагаю Вам обсудить аддон Forsaken Gods для третьей части ролевой игры серии Gothic.
А именно геймплей, графику, сюжет, систему скиллов, понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии и многое другое.

P.S. Убедительная просьба. Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в соответствующих для этого темах.
 

Borisich555

Участник форума
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Мне более всего не по душе что нет Нордмара и Варанта в смысле территорий
 

Парамончик

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
210
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Вот специально ради аддона зашел сюда с мобилы... С надеждой прочитать много хорошего об игре... И че то нифига хорошего я не увидел :'( Эх, придется ждать Ризен. А за спойлеры спасибо)) Но ролики я бы все равно посмотрел, несмотря на качество.
И кстати всем привет!!! давно не виделись ;)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Хм, вот казус блин! Обратил внимание только сейчас! В конце Г3 (концовка за Ксардаса), говориться много чего интересного, о будущем мира, но вот фраза: Мильтен - седовласый старец. Он понял что я поступил правельно...
Пардо, но мильтен не седой! А остальное - про победу людей и т.д. правда, более или менее.

Это ещё раз доказывает. что джо придумал аддон наспех, не разобравшись ни в чём! Уроды!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Inkvizitor:
конец игры г3 и титры разные - зависит от прохождения, кто жив остался, за кого играл и прочее
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2stp:
Если ты встретил всех важных персонажей то концовка обязательно будет одинаковой, правда по-моему в разных концовках есть некоторые отличия. А в данный момент имеется ввиду "официальная"концовка Г3.
З.Ы. Титры кстати одни и те же, я имею ввиду не последние слайды, а перечисление работавших над игрой людей. Зато музыка в титрах очень классная.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2stp:
я имел ввиду картинки и подписи, даже специально проходил по разному,чтобы посмотреть
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Я знаю, знаю, если убили Горн, то его не будет в титрах и т.д.
Факт того, что Мильтен старец - присутствует во всех концовках. Првда за Бельджара, Мильтен не смог понять гг (его поступок) , в отличие от концовки за Ксардаса и Инноса
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

YuraGuru написал(а):
Начинается все прибытием ГГ в Миртану спустя два года после событий оригинального г3. Он там бегает выполняет поручения Анога и Инога, затем переключается на примирение Горна и Торуса. В общем Торус мирится не хочет, а Горн хочет крови. В дело вступает Ли(после трех забегов от Кап Дуна до Венгарда на хвосте с паладинами), а паладины его поддерживают. Тут я повстречал дедулю Иммануэля, который ясно дал понять что Ксардасу кранты, а ГГ типо выполняет уже миссию, которая решает все в мире игры. В конце-концов мы спасаем Мильтена и со шпионом Торуса проводим его в Готу(ИЗ ТРЕЛИСА!!!), чего только стоит панорама кода я вел мага огня и шпиона повстанцев через осадный лагерь орков(они внимания путешественникам не уделили, а лишь сидели у костров и базарили друг с другом). Все закончилось тем, что Мильтен напугал каким-то злым мутантом(привет чернобыль!) всех солдат и когда мы пошли в пещеры убивать призывающего монстра мага все войска союзников деловито наложили в штаны и свалили обратно в Готу. Мильтен собирался пойти помочь мне с магом, но решил выпить борщика и постоять около входа. В общем злобный орк-шаман был сражен и я взял у него карту, а затем отправился искать монстра, круче которого по словам Мильтена не было еще на свете. Монстрюга был похож на обезьяну с выростами на теле и большими кулаками. Когда я начал его дубасить к нему на помощь пришли(О Господи, храни память о Готике!) троглодиты(выглядят примерно также как и в 4 героях меча и магии), ну и в конце-концов я их всех замочил, кстати супер-монстра я завалил с пяти ударов(привет Спящий!). Потом ГГ возвращается в тронный зал Венгарда, Ли говорит что кроме ГГ на трон никто не может посягнуть и типо на - мое благословение на Миртаны правление, затем Горн говорит что ГГ реально крут и достоин сидеть на разукрашенном стуле в тронном зале, а потом Мильтен говорит практически то же самое что и остальные. И наконец мечта Безымянного сбывается - весь аддон он талдычил о том что хочет сделать Миртану лучше и прекрасней, а всех трусов и бандитов казнить.
Ну и самое интересное, на чем я говорю Готика прощай!
Когда ГГ выслушивает все пожелания своих друзей он заявляет :
- Я РОБАР 3 теперь верховный правитель Миртаны, вместе мы восстановим наше государство!
Скажу лишь напоследок что именно поэтому я считаю что Джоратино и его индусы уничтожили все прелести серии и ее саму... Да пребудет с нами Risen!
мде вот ето чушь :D Гг становится королем миртаны.... :D он же вроде никогда на него не стремился))) а так похоже что у Гг что-то неожиданно щелкнуло в голове и он решил стать миротворцем)) оказывается что наш Гг столько пережил и столько испытаний прошел за свою жизнь, чтобы стать Королем)))
П.С. хочется увидеть все это своими глазами, поэтому пройду игру до конца
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Эх, Солнышко... в спойлер тож спряч и напиши, кто хочет пройти - не читать!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Inkvizitor: да я все три игры хотел королем стать,а смотрю в г3 ли подвизался в короли, после честного труда на ферме пора и в короли :D
 

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

я вот прошёл этот "аддон"и не понял одного каким образом он бедет связан с 4 частью???!!!наверняка он был сделан для выкачивания денег т.к. я не вижу смысла в этом аддоне!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2x__МсСау__х :
В 4 части ГГ станет королем, а в аддоне его им делают.

Лучше бы сделали аддон про то, как Ксардас и ГГ чего-то там мутили в Затерянных землях. Какая-нибудь забытая богами цивилизация зодчих или продолжение линейки Яркендара, мистические тайны и т.п. Но нет! Надо же сделать этот шлак, называемый аддоном, в который добавили два домика, монстрика и тонну багов.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

stp написал(а):
2Inkvizitor: да я все три игры хотел королем стать,а смотрю в г3 ли подвизался в короли, после честного труда на ферме пора и в короли :D
ага, особенно сценка, когда будущий наш король в трусах дергает репу на ферме Лобарта :D :D :D наверно так все будущие короли начинали когда то :D :D Робар на полях спину гнул с граблями))) а вроде вполне закономерно - мы же убили Робара, значит мы его место должны занять))))) Гг можно понять, он столько времени скитался, столько пережил, и наконец с облегчением усадился на трон королевства, печально вздохнул и обрел тишину и покой))) он за свои старания заслужил)))))) скоро Гг станет мудрым старцем, и его придет убивать какой нибудь новый Гг-2 ))))) чтобы занять трон)))) так творится история королевства)))))
 
Последнее редактирование модератором:

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

YuraGuru написал(а):
2x__МсСау__х :
В 4 части ГГ станет королем, а в аддоне его им делают.
если следовать твоей логике он просто мог стать королём в Обыкновенной 3-ей части при прохождении за Инноса согласись???!!! так что я останусь при мнении что этот создан для выкачивания денег!!!а твоя идея по поводу того что Гг с Ксардасом чёт намутили в Затеряных землях мне очень понравилась!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2х__МсСау__х:
Я имел ввиду что этот аддон непосредственно показывает процесс становления ГГ королем ;). А так я полностью с тобой согласен, он создан для самых слюнявых фанатов, которые завидев одно слово "Готика"готовы угрохать целую кучу денег :D.
2Солнышко :
Солнышко написал(а):
stp написал(а):
2Inkvizitor: да я все три игры хотел королем стать,а смотрю в г3 ли подвизался в короли, после честного труда на ферме пора и в короли :D
ага, особенно сценка, когда будущий наш король в трусах дергает репу на ферме Лобарта :D :D :D наверно так все будущие короли начинали когда то :D :D Робар на полях спину гнул с граблями))) а вроде вполне закономерно - мы же убили Робара, значит мы его место должны занять))))) Гг можно понять, он столько времени скитался, столько пережил, и наконец с облегчением усадился на трон королевства, печально вздохнул и обрел тишину и покой))) он за свои старания заслужил)))))) скоро Гг станет мудрым старцем, и его придет убивать какой нибудь новый Гг-2 ))))) чтобы занять трон)))) так творится история королевства)))))
А кстати так все и будет. Индусы сожравшие всю мистику у серии делают из нее какой-то Mount & Blade( если кто в эту игру играл, они меня поймут) ;).
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

кстати в этом аддоне нет ни слова о том, куда же попали Гг и Ксардас после телепортации. что это за место? Ксардас говорил что это вообще другой мир, реальность. но по ролику на заставке - то, что у них за спиной: деревья, скала, солнце. значит недалеко ушли :D или индийцы об этом не знали вообще)))) ах, а если представить что Ксардас и Гг перенеслись бы в ХХ или XXI век)))))))))))))))Ксардас же сказал, что новый мир будет лучше чем предыдущий.))))))))))
у меня на все это единственное мнение: Trine Game Company просто ничего не знали о мире готики, Джову наверняка в кратце описали им что такое готика, подкинули сценарий или парочку идей и всё. и просто смешно - чем руководстовалось Джову, передавая разработку готики в ИНДИЮ??? :D по справке: в стране Индии по сей день небыло сделано еще ни одной сколько-нибудь значимой игры. неужели небыло никаких нормальных компаний, которые взялись бы за разработку аддона?? честно говоря, я не понимаю людей из Джову... на счет того, что "индийцы сволочи и делать ничего не умеют, всю игру испортили", это не их вина. надеятся на то, что в Индии могут сделать хорошую игру -... претензии нужно Джову предьявлять, а индийцы просто делали свою работу. они вряд ли много понимают в создании игр. и складвается такое ощущение, что Джову даже не удосужилось проверить выпущенную игру, просто кинув на прилавки. потому что там было столько багов, сколько и не снилось. хотя очевидно - Джову наплевать на готику...
а еще здорово, когда есть квест на убийство коров. в Индии это вроде бы священное животное :D
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

кстати в этом аддоне нет ни слова о том, куда же попали Гг и Ксардас после телепортации. что это за место? Ксардас говорил что это вообще другой мир, реальность. но по ролику на заставке - то, что у них за спиной: деревья, скала, солнце. значит недалеко ушли Веселый или индийцы об этом не знали вообще)))) ах, а если представить что Ксардас и Гг перенеслись бы в ХХ или XXI век)))))))))))))))Ксардас же сказал, что новый мир будет лучше чем предыдущий.))))))))))
Зато об этом говориться в Готике 3. ::)
меня на все это единственное мнение: Trine Game Company просто ничего не знали о мире готики, Джову наверняка в кратце описали им что такое готика, подкинули сценарий или парочку идей и всё. и просто смешно - чем руководстовалось Джову, передавая разработку готики в ИНДИЮ??? Веселый по справке: в стране Индии по сей день небыло сделано еще ни одной сколько-нибудь значимой игры. неужели небыло никаких нормальных компаний, которые взялись бы за разработку аддона?? честно говоря, я не понимаю людей из Джову... на счет того, что "индийцы сволочи и делать ничего не умеют, всю игру испортили", это не их вина. надеятся на то, что в Индии могут сделать хорошую игру -... претензии нужно Джову предьявлять, а индийцы просто делали свою работу. они вряд ли много понимают в создании игр. и складвается такое ощущение, что Джову даже не удосужилось проверить выпущенную игру, просто кинув на прилавки. потому что там было столько багов, сколько и не снилось.
А смысл защищать индийцев? Если бы они сделали игру на совесть, а не от нечего делать, то тогда ладно. Но вот говорить, что только злой дядька Джо сломал нам Готику я бы не стал. Индусы, знаешь виноваты не меньше. Как говориться знаешь ты сюжет или не знаешь, "незнание не освобождает от ответственности", а в данном случае ответственности за игру и ее качество. ;)
хотя очевидно - Джову наплевать на готику...
Игры делаются для заработки денег. Нам это развлечения, а разработчикам хлеб. Поэтому каждый разработчик должен усердно и хорошо работать, а любить игру или не любить - личное дело каждого, но как правило если разработчик занимается разработкой определенной игры, то значит игра-то эта ему нравится. А как же иначе, без желания нет и результата, но в случае с аддоном, тут не было и желания и усердия. Просто индусов попросили - они "сделали"как им захотелось, а Джо подобрал коробочку и начал продавать.
а еще здорово, когда есть квест на убийство коров. в Индии это вроде бы священное животное Смеющийся
Ну, это я видел только в Готике3, в аддоне такого нет. Г3 разрабатывался Джовудами и Пираньями, а не индийцами и джовудами. Во втором случае это только аддон.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2YuraGuru:
ха! как это нет? в самом начале аддона нам дается квест - вырезать коров какого то пастуха. мы можем либо вырезать, либо отказаться))))) если вырежем, то нам дадут рекомендательное письмо к Аногу (или Иногу)
разработчик всегда будет любить свое детище. но готика - не детище индийцев :) поэтому они просто рубили с плеча))) глядя на это, очевидно что Джову дествительно больше волнует денюжка, а не легендарная серия готики. если бы их волновала готика, они бы подыскали нормальных разработчиков, и уж позаботились бы о том, чтобы небыло багов... странные люди Джову - им нужны деньги, деньги и быстро. готика 3 была брошена в продажу сырой и плохо рабочей, а все потому что Джову хотели быстрее получить деньги. Аддон вообще видимо строился в такой спешке, словно создателей ждала смертная казнь, если они не успеют в срок :D действительно, не понимаю этих людей...( другие известные компании ради денег не стремяться кидать на прилавки, а спокойно делают свою работу, в результате чего игры у них выходят готовыми и рабочими . и потому что они понимают, что лучше делать долго, и выпустить нормально, что явно будет нести хорошие продажи. Джову видимо не понимают этого...а их слова, что "фанаты так ждали, и мы не могли заставлять их еще ждать, поэтому выпустили игру в срок."или"мы стараемся все делать для фанатов"- это же просто глупо.). есть комании, которые уважают своих фанатов, при создании игры они советуются с ними, не вносят ничего лишнего, что не понравилось бы фанатам. говорят о нововведениях - и фанаты решают нужно им это или нет. это к примеру серии Диабло или Старкрафта. Джову -нет слов. они делают так, как хотят. лишь бы быстрее продать. столько недовольных было после готики 3 - и нет бы это учесть, так наоборот Джову делают еще хуже!...это называется наплевательское отношение не только к готике, но и к ее поклонникам...
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

2Солнышко:
С коровами я малость не туда ушел, так что ты в этом вопросе права. Я вообще не запоминаю квесты из этого чуда-юда игропрома :D.
разработчик всегда будет любить свое детище. но готика - не детище индийцев Улыбающийся поэтому они просто рубили с плеча))) глядя на это, очевидно что Джову дествительно больше волнует денюжка, а не легендарная серия готики. если бы их волновала готика, они бы подыскали нормальных разработчиков, и уж позаботились бы о том, чтобы небыло багов... странные люди Джову - им нужны деньги, деньги и быстро. готика 3 была брошена в продажу сырой и плохо рабочей, а все потому что Джову хотели быстрее получить деньги. Аддон вообще видимо строился в такой спешке, словно создателей ждала смертная казнь, если они не успеют в срок Веселый действительно, не понимаю этих людей...( другие известные компании ради денег не стремяться кидать на прилавки, а спокойно делают свою работу, в результате чего игры у них выходят готовыми и рабочими . и потому что они понимают, что лучше делать долго, и выпустить нормально, что явно будет нести хорошие продажи. Джову видимо не понимают этого...а их слова, что "фанаты так ждали, и мы не могли заставлять их еще ждать, поэтому выпустили игру в срок."или"мы стараемся все делать для фанатов"- это же просто глупо.). есть комании, которые уважают своих фанатов, при создании игры они советуются с ними, не вносят ничего лишнего, что не понравилось бы фанатам. говорят о нововведениях - и фанаты решают нужно им это или нет. это к примеру серии Диабло или Старкрафта. Джову -нет слов. они делают так, как хотят. лишь бы быстрее продать. столько недовольных было после готики 3 - и нет бы это учесть, так наоборот Джову делают еще хуже!...это называется наплевательское отношение не только к готике, но и к ее поклонникам..
Я конечно полностью с тобой согласен, забили на нас и на Готику, че тут поделаешь? :'( Но разработчик с фанатами хоть и советуется, но только для вноса микроскопических изменений в игру. Кстати, возможно ты не знаешь, но был тут случай с Дьабло 3 ::). Фаны хотели чтобы игра была мрачная как предыдущие части, и что сказали им разрабы, а ничего: просто "вежливо"указали на дверь. И таких примеров море, а Джовуд всего лишь одна из неумеющих ничего делать компаний-дилетантов. Вот нет чтобы игру наполнить смыслом, а графику.... А черт с ней! :D Главное чтобы хотелось играть, а не смотреть как мужик с луком бегает по крыше за оленем, а орки выходят из стен с наполовину черными лицами и проработанными мордами. Главное - интересность... Ведь никто не станет читать книгу в пестрой обложке лишь потому что красивая обложка? :eek:Хотя может кто-то и будет.... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение аддона "Gothic 3 – Forsaken Gods"

Yura_Guru написал(а):
Потом ГГ возвращается в тронный зал Венгарда, Ли говорит что кроме ГГ на трон никто не может посягнуть и типо на - мое благословение на Миртаны правление, затем Горн говорит что ГГ реально крут и достоин сидеть на разукрашенном стуле в тронном зале, а потом Мильтен говорит практически то же самое что и остальные. И наконец мечта Безымянного сбывается - весь аддон он талдычил о том что хочет сделать Миртану лучше и прекрасней, а всех трусов и бандитов казнить.
Ну и самое интересное, на чем я говорю Готика прощай!
Когда ГГ выслушивает все пожелания своих друзей он заявляет :
- Я РОБАР 3 теперь верховный правитель Миртаны, вместе мы восстановим наше государство!

индусы забыли сделать, чтобы они еще всей компанией спели и станцевали по этому поводу (((((
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу