• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Хмм, попробуй через прогу типа unlocker, гугл тебе в помощь, прога (непомню точно кажется триальная). Проверь может папка Виндовс лежит с пометкой "Только для чтения".
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Хмм, попробуй через прогу типа unlocker
Упс... Он у меня есть,только не помню где:)
Проверь может папка Виндовс лежит с пометкой "Только для чтения"
Если безвозвратно удалять файлы и со всеми метками отлично делитяца.
Посту ниже
Безвозвратно это и есть шифт делит. Я уж давно анлокером удалил, спасибо.
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Пробуй также удалить с помощью комбинации шифт+делет.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
кстати для win7 не появился Unlocker? а то я когда ставил винду, его не было
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Хмм, заметил что уже есть Restorator2009. Он то уж точно должен идти на 7-ке. Ну а скачать как всегда: велкам ту гугл.;)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
xterm, точно адаптированная под семерку есть? а то я тогда ставил, она как бы работала, ошибок не выдавала, но удалять не могла
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
ЛЮДИ спасите АААААААА!!!! Вирус...Вирус!!! :':)':)':)'(*Cry**Cry*
он не дает себя удалить и вообще весь рабочий стол переменился говорит вашему компьютеру страшная угрозаааа и нельзя ни одну программу запустить даже касперскаго (((((
помогитееееее я не хочу систему терять!!! *Headwall*
ааа вся сиетсема тормозиииит(((
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Солнышко, просят отправить смс?:) Диспетчер задач работает?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Солнышко, просят отправить смс?:) Диспетчер задач работает?
он мне говорит Диспетчер задач отключен администратором! :':)':)'( кто такой этот администратор??
нет, смс нет, но весь экран стал зеленым и посередине объявление ВАШ КОМПЬЮТЕР ЗАРАЖЕН :-\
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Спокойствие, только спокойствие:) Ничего страшного не произошло я думаю. Попробуй сейчас загрузить комп в безопасном режиме.[при загрузке жми F8]. Там дальше видно будет;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Спокойствие, только спокойствие:) Ничего страшного не произошло я думаю. Попробуй сейчас загрузить комп в безопасном режиме.[при загрузке жми F8]. Там дальше видно будет;)
никак((( не работает. Невозможно загрузить Безопасный режим, так как некоторые параметры системы были изменены или работают некорректно :':)':)':)'(

он мне не дает запустить Касперский!!!! :-\:':)':)'( он его выключил, и теперь при попытке запуска пишет файл заражен и не может быть открыт!!!! как мне лечиииить??!!*Cry**Cry**Cry*
даже винрар не запускается и пейнт, я картинку сделать не могу чтоб показать((((((((((
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Картинку не надо, я знаю как лечится:) Есть несколько способов. Во-первых , надо определить насколько все плохо..Попробуй запустить командную строку(пуск-выполнить-cmd или пуск-все программы-стандартные-командная строка) и еще попробуй пуск-выполнить-regedit. Если напишет что отключено или вобще не запустится, будем думать дальше
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Картинку не надо, я знаю как лечится:) Есть несколько способов. Во-первых , надо определить насколько все плохо..Попробуй запустить командную строку(пуск-выполнить-cmd или пуск-все программы-стандартные-командная строка) и еще попробуй пуск-выполнить-regedit. Если напишет что отключено или вобще не запустится, будем думать дальше
не запускает, файлы заражены(((((( ни смд, ни регедит *Cry**Cry*
пожалуйста, помогите!! :'(
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Солнышко, попробуй зайти в винду под учетной записью гостя, если она хоть как-то будет работать, этого хватит.

Кстати как самый простой вариант - можно попробовать прогнать проверку загрузочным avastom(который еще до загрузки винды проверяет систему). Правда от этого может стать только хуже=(
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Солнышко, попробуй зайти в винду под учетной записью гостя, если она хоть как-то будет работать, этого хватит.
(
как это? я не умею так делать :-\:-\ я вроде не создавала никаких учетных записей, разве они бывают на компьютере, а не только на сайтах? :-\

Кстати как самый простой вариант - можно попробовать прогнать проверку загрузочным avastom(который еще до загрузки винды проверяет систему). Правда от этого может стать только хуже
у меня нет авастом :-\ и я тоже не знаю что это :-\
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Avast, антивирусная программа, есть бесплатная версия, найди и скачай;)
Если не ошибаюсь, официальный сайт программы здесь
Думаю еще можно найти и образ диска с этой программой. Это самый лучший и надежный вариант - скачать его, записать на диск и загрузить комп с этого диска, тогда проверка точно заработает.
Сейчас ты работаешь "под учетной записью администратора". Есть еще учетная запись гостя. Чаще всего она без пароля. Иногда может быть отключена в Windows. Давай наверно пока попробуем вариант с автоматической проверкой, а то если настраивать вручную, очень многое обьяснять прийдется и долго будет;)
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Солнышко
Обычно проходит некоторое время от загрузки системы до срабатывания вируса (когда он уже запрещает запускать все программы).
Это я по своему опыту знаю, когда комп заразился троянцем, который требовал отослать СМС. Вирусная заставка обычно не сразу выскакивает, и за тот маленький промежутоекв времени, я успевал еще запустить regedit.
Как у вас вирус срабатывает, сразу немедленно после загрузки выскакивает окно?
Дальше, когда просит авторизацию, то надо понажимать Ctrl+Alt+Del, тогда можно гостем зайти. Или на компе настроен автологин?
Еще можно скачать образ диска загрузочного ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/. Говорят, последний Доктор Веб умеет бороться из блокировщиками всякими.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
siryksv,
ну ты должен знать, такие "типа вирусы" почти всегда ставят HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\System

DisableTaskMgr и DisableRegistryTools в 1.

После этого нужно через regedit проставить 0 и повырубать их из автозагрузок. Можно еще сторонний редактор использовать, я вроде бы использовал RegOrganiser..
Ctrl+Alt+Delete перехватывается обычно сразу. Я сам делал в исследовательских целях такую штуку..Все сочетания легко блочатся, всего-то с десяток строчек:-\ Ну ты и сам понимаешь:)
Солнышко
Реально, скачай любой образ с загрузочным антивирем, запиши на диск( с помощью Nero например). Загрузи комп с этого диска(как поставить загрузку с диска ты ведь вроде знаешь, так ведь?). Прога поработает, а там видно будет.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Нет, мне тогда повезло, наверное, так как троян выводил заставку и блокировал все, но не сразу после загрузки. Секунд 5, наверное, проходило после, и я мог еще что-нибудь запустить до того. DisableTaskMgr не выставлялся в 1, ибо тогда, конечно, диспетчер запустить бы не удавалось не до заставки, ни тем более, после нее. После того, как появлялась заставка, уже лиспетчер не запускался.
Вот еще есть на сайте Доктора Веба разблокировщик (точнее, куча кодов): http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru. Версий Trojan.Winlock, как оказывается, куча, и с разными способами действия.
xterm. Наверное внедрял DLL в winlogon, да? Ай-я-я-й :D, как нехорошо... А я еще хотел писать статью на наш форум по внедрению в чужие процессы... Очень полезно при написании всяких "интересных" программок...8)
 
Сверху Снизу