• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

IT балабольня

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
eaa49735fc4e44c09dff85abcff3cbb6-650x433.jpg

Данная тема предназначена для свободного общения на компьютерную тематику. Не смотря на то, что это балабольня, откровенный флуд и сильное отклонение от темы здесь запрещены.
 
Последнее редактирование модератором:

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Ты не понял, я про то что папки пустыеееееее , там нет ни одной закладки воообще, что сохранять то - пустые папки ??? *Headwall* или ты имешь в виду, что сохраняются все существуещие в Opere закладки вообще ? Ч-черт, я просто ожидал увидеть список закладок, и думал что из него можно будет выбрать нужную закладку и сохранить. MEG@VOLT, Nameless спасибо за терпение *flowers*, я наверное действительно выглядел как идиот (я знаю что существуют спасибки, это спасибо именно за терпение)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.232
Благодарности
6.218
Баллы
1.565
те закладки которые у тебя открыты - их и сохраняешь.
а вообще все хранится тут C:\Documents and Settings\(тут имя пользователя)\Local Settings\Application Data\Opera\Opera\profile *flowers*
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
собственно, подскажите, чем можно снизить пинг в играх, какими программами или настройками компьютера? я слышала что многие умеют его понижать, или как-то маскировать, независимо от провайдера...

И да, ответ "попробуй отключить аську, загрузки торрента и закрыть браузеры" не принимается! потому что у меня это и так все выключено. а пинг все равно :(

Вот например та же Conter-Strike. На сервер заходит куча народу, они все с разных городов, некоторые еще дальше чем я живут - однако у них пинг идет 50-70, а у меня постоянно 120-150, куда бы я не заходила :( И мне до той же Москвы раз в десять ближе, чем игроку с Владивостока какого-нибудь - однако у него пинг в разы меньше, чем у меня :( При том что у меня сам интернет гораздо дороже и быстрее...У человека при тарифе 256 блин пинг 50, а у меня при 2048 идет отдача под 150 (((

и еще - подскажите, плиз, какую нибудь программу (лучше бесплатную) чтобы можно файл из FLV конвентировать в avi или что то другое :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.232
Благодарности
6.218
Баллы
1.565
собственно, подскажите, чем можно снизить пинг в играх, какими программами или настройками компьютера? я слышала что многие умеют его понижать, или как-то маскировать, независимо от провайдера...

И да, ответ "попробуй отключить аську, загрузки торрента и закрыть браузеры" не принимается! потому что у меня это и так все выключено. а пинг все равно :(

Вот например та же Conter-Strike. На сервер заходит куча народу, они все с разных городов, некоторые еще дальше чем я живут - однако у них пинг идет 50-70, а у меня постоянно 120-150, куда бы я не заходила :( И мне до той же Москвы раз в десять ближе, чем игроку с Владивостока какого-нибудь - однако у него пинг в разы меньше, чем у меня :( При том что у меня сам интернет гораздо дороже и быстрее...У человека при тарифе 256 блин пинг 50, а у меня при 2048 идет отдача под 150 (((

и еще - подскажите, плиз, какую нибудь программу (лучше бесплатную) чтобы можно файл из FLV конвентировать в avi или что то другое :)
Понизить твой пинг может только провайдер, все зависит от скорости соединения с интернетом - подругому никак.

Вот две ссылки на конверторы
http://www.smallvideosoft.com/downloads/freez_flv2avi.exe
http://www.yaodownload.com/smallvideosoft/freez_flv2avi.exe
если не даст - тогда отсюда
http://www.smallvideosoft.com/download.php
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
На сервер заходит куча народу, они все с разных городов, некоторые еще дальше чем я живут - однако у них пинг идет 50-70, а у меня постоянно 120-150, куда бы я не заходила :( И мне до той же Москвы раз в десять ближе, чем игроку с Владивостока какого-нибудь - однако у него пинг в разы меньше, чем у меня :
Ну так устроены глобальные сети;) Если в комнате поставить например компьютер и завести на нём ftp-сервер, а из соседней комнаты подключаться к нему, то это может происходить дольше, чем если подключаться из Австралии:D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Юсаги, посмотри здесь насчет пинга.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Виснет Windows на двух совершенно разных компах, причем вылетает совершенно одинаково. Во время работы вдруг отрубаются клавиатура и мышь, намертво виснут все программы, музыка превращается в тарахтение, спасает только Reset. Хотя жесткий диск вроде как продолжает работать. Пробовал переустановку ОС с форматированием, но не помогло. Подозреваю что проблема в железе, но в чем именно, понять не могу. Может кто знает?
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Наяд, если вылетает одинаково на двух разных компах, то вряд ли проблема с железом. Стоит попробовать другой дистрибутив винды.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Windows XP SP3 на одном, XP SP2 на другом, устанавливались с совершенно разных системных дисков. Подумал на железо, потому что один комп достаточно старый, а у другого, подозреваю, есть некачественные комплектующие.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Может быть конфликт каких-либо комплектующих. Или же драйверы на оборудование старые/кривые.

И да, с какого момента начались проблемы? Что устанавливалось из софта? Какое втыкалось железо?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Bloodwin: большинство драйверов были действительно старые, но после переустановки винда установила свои, я устанавливал только родные для видюхи.
В старом свалил бы на конфликт видеокарты с матью...
AMD Duron 1033 MHz
Chaintech 7AJA2(E)
384 Мb DDR
ATI Radeon 9600 (RV350) 128 Mb
80+160Gb HDD
...но другая система с такой же проблемой хорошо сбалансирована.
Intel Dual Core E2200
1Gb DDR2 800MHz
Матплата от Гигабайт, какая не помню
Проблема была еще либо до того как комп попал ко мне, либо после покупки.
С софтом вряд ли связано, полностью чистил диски.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.232
Благодарности
6.218
Баллы
1.565
AMD Duron 1033 MHz
Chaintech 7AJA2(E)
384 Мb DDR
ATI Radeon 9600 (RV350) 128 Mb
80+160Gb HDD
Скорее всего на IDE винты, прогони тестером(Victoria или MHDD), память я так понял две планки 128 и 256, поменяй местами, прогони тестером(MemTest), и псмотри внимательно на мать, есть ли там транзюки с маркировкой APM3055 - если есть, мать выкидывай, либо перепаивай на подобные(желательно на 15N03 - список могу привести в личку). и попробуй на встроеной видяхе поработать.
Intel Dual Core E2200
1Gb DDR2 800MHz
Матплата от Гигабайт, какая не помню
тоже самое - прогони тестером память, на транзюки не смотри - их там нет(наконец то гигабайт поняла, что фуфло пихало раньше). винт на SATA псомотри кабель от матери к винту, если крассный - кабель выкинь и купи желтый. и после этого прогони тестером.

PS. если найдутся битые сектора во время тестов, то думаю железки моно смело выкидывать. битые сектора увидишь сразу. если не разу не пользовался этими тестерами:
MHDD или Victoria
выберешь винт(думаю без проблем) нажмешь F4 и опять F4.
завершится по оканчанию прогона всех секторов
MemTest
запустит все автоматом, но не остановится(ESC - перезагрузка).
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Приветы.
Есть у меня ссылочка на видеофайлик, который залит на mail.ru так вот: Смотреть его я могу, а я хочу его у себя на компе сохранить, чтобы для просмотров не выходить в сеть или, для перемещения данного материала с компа на комп.
Вот ссылочка:
http://cards.mail.ru/f0/card.html?cd=60483644bf73391228ef6125398708f7
Прошу помочь - хочу заняться строительством :)
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
shcundrik, можно попробовать так:
заходим на http://ru.savefrom.net/, потом туда в поле ввода забиваем исходную ссылку на видеофайл, т.е. в данном случае это http://cards.mail.ru/f0/card.html?cd=60483644bf73391228ef6125398708f7, и в результате получаем ссылки, но уже на скачивание файла исходного файла.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не катит. скачать то по ссылке скачиваешь, но файл выдает ошибку - вместо ролика вот "Этот ролик вы можете просмотреть только на видео@mail.ru" ::)

далее идет совет по использованию некоего буклетмаркета
НО разве это не считается уже варезом, ведь если на ролик стоит запрет, что скачивать его нельзя, можно только смотреть, а вы кидаете ссылки на ресурсы и программы, которые позволяют взломать эту функцию запрета, не? :-* Ролик то защищен от простого скачивания.
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Солнышко
Я не думаю, что это является "варезом", так как на этом видео охранных знаков (авторского права) нет. Также я не нашел нигде правил в mail.ru, касающихся ограничений на такое видео. Да и ссылки на http://ru.savefrom.net/ и подобные им можно встретить в бумажных журналах (например, Хакер), в отличии от ссылок на действительно "варез", ломаные программы - и если бы тут возникали проблемы правового характера, то никогда бы такое не печаталось (иначе издателя поставили бы в определенную позу, весьма для него неудобную)... В крайнем случае, можно считать, что я привел ссылки исключительно в ознакомительных целях*flowers*.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
2MEG@VOLT, Спасибо, почему-то не заметил поста, посмотрю

Подскажите, как безопасно удалить папку WINDOWS второй оси? И где в этой папке лежит блокнот?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Наяд
1. Немножко странный вопрос... Как удалить? Очень просто! Если загружена одна ОС, и надо удалить, к примеру, папку WINDOWS от другой ОС, то попросту взять и удалить. Безвозвратно. Если же есть такие процессы, которые почему-то используют файлы из чужой папки WINDOWS (хоть это достаточно маловероятно), то надо посмотреть, какие процессы используют файлы из этой папки (посмотреть можно программой ProcessExplorer, я о ней писал в соотв. разделе), временно их убить, и тогда уже удалить папку.
2. Блокнот (файл NOTEPAD.EXE) как раз и находится в папке Windows.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Windows пишет ошибку и что нет доступа, мол файлы защищены, а как - не могу понять. Процессов оттуда никаких нет, в первую очередь проверял.
 
Сверху Снизу