• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Боевые искусства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Я занимаюсь карате уже два года. Интересно кто и какими видами боевого искусства заниматся?
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
если ты можешь просто махать кулаками, то думаю это тебе не сильно поможет, когда тебя прижмут 3-4 гопа в немного пьяном состоянии, и как ты не зверей, то у них шансов гораздо больше, им то не кто не запрещает тоже звереть. А если у одного или у всех еще и нож? Думаешь если бы простое умение драться было бы эффективно в любой ситуации, то тратили бы военные на разработку всевозможных боевых систем? Почему же спецназовца и вдв-шника тренеруют по разному? А воин с двумя мечами всегда обержит победу над тем у кого один меч. Различные системы имеюр различный результат, какие-то более эффективны, какие-то нет. Не думаю, что ты сможешь справиться с бойцом СОБРА или АЛЬФА, хоть как ты зверей.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Neкromant:
Омг, я и не претендую на победу над бойцом СОБРА или АЛЬФА, речь идёт о стайной живности по 15-18 лет. Соглошусь с тем что, лучше быть подготовленным чем не подг... , тут глупо спорить.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
2No_name: вот мы и пришли к одному заключению, что если есть возможность заниматься боевым искуством, то надоэто делать, но заниматься надо более эффективными системами, но опять же если есть возможность. Если возможности нет то бокс самый оптимальный вариант.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Я ходил на секцию карате-до с 4 до 7 лет :D Помню стойки кибадачи и дзинкуцу-дачи :D
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
на карате хожу уже почти 5 лет. могу разбить кирпич xDD
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Занимался несколько лет У-Шу. Оджнажды это мне здорово помогло в драке (которую не я затеял). Но не меньше помогло, когда у меня начался сильный остеохондроз. При помощи тай-цзы снимал обострение.
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Во многих боевых искусствах есть ещё такая сторона как философия или идеология.. .) Изучение многих из них в этом отношении приобретает несколько иной смысл, нежели простое изучение боевой системы.. .)

Если нужен эффект и это самоцель — тогда изучать нужно именно эти самые боевые системы, «черную» медицину и прочее подобное... С другой стороны, я знаю людей которые занимаются чем то просто для поддержания физической формы и для изучения некоей идеологии конкретного вида боевого искусства.. В большинстве своём это относится к восточным боевым искусствам.

Но и на западе есть не менее интересные направления.. К примеру, относительно недавно открыл для себя афро-бразильскую капоэйру.. Это даже не боевое искусство в полном смысле этого слова.. .) Это диалог. Один его участник предлагает ситуацию, а второй из неё выпутывается и продолжает «диалог».. .) Это простейший пример.. Там много чего завязано. ,) И вуду (в некоторой степени .) ), и акробатика, и танец, и музыка, и своя этика и философия, и ещё куча чего.. .)

И по многим боевым искусствам можно приводить похожие примеры.. .)
 

Scar

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
331
Благодарности
9
Баллы
180
Имею 6-й кю (зеленый пояс) по карате-до. Уже давно им правда не занимаюсь, т.к перешел на гимнастику на перекладине.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Меня помню в начальной школе как-то мать отдала в секцию карате(точно не помню уже)... Так я начал тренироваться на младшем брате... И больше меня туда не водили :D
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Чет смотрю, все про один футбол говорят. Я тут уже отписывался, но хочу похвастаться своими успехами. :D
Буквально месяц назад, я сдал на коричневый пояс (1 кю), было сложно, но все же данный ранг для меня многое значит. До черного пояса еще далеко, да я особо и не тороплюсь.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
А зачем нужны пояса кроме того чтобы показывать твою силу????
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Штаны поддерживать...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Vektor...
Я имел виду например черный пояс или каричневый не знаеш так не отписывай что попало!!!:-\
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
а больше они не для чего не нужны! Захват можно сделать в некоторых видах...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
А почему тогда так престижно носить черный пояс?
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
А зачем нужны пояса кроме того чтобы показывать твою силу????
Глупый вопрос. Пояс - ранг, по рангам смотрят с кем тебя можно ставить в пару. И пояс не совсем силу показывает, он скорей показывает на сколько хорошо ты освоил все что тебе преподавали за годы тренировок, а потом все это видно на практике.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
мг прикольно а долго нужно заниматся чтоб достичь высот?
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
их раньше не стирали и он от упорных тренировок темнел, ну а чёрный -самый-самый, соответственно...
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Vektor...
А на жолтый соответствено тогда мочились с остальными только не понятно:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу