• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

roonich

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
спасибо) походу я недоглядел что есть форум вопросов по прохождению именно Народа Миненталя:-\ прошу прощения) перебираюсь туда)8)
 

BORG

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
ПОДСКАЖИТЕ

кто в старом лагере повышает НР?

у мну лебедку в логово лолзунов заклинило , что делать ? это баг? или я что то упустил
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Борг, никто. Она сама повышается при новом уровне.
 

PerryKoks

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите плизз что надо с гробницей делать которую в храме спящего можно найти после убийства одного из шаманов орков(((она выглядит типо как у фараона из египта)))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ты имеешь ввиду гробница "ПОд" одним из шаманов? на ней есть пимпа, на неее нажимаешь. и двери открываются - ведь когда ты мочил шамана ты зашел в комнату, и дверь за тобой закрылась)) а еще возле этой гробницы ест ьмумии - повскрывай их и найдешь море полезных вещей.

а если ту гробницу которая находится в комнатке вогромном зале полным лавой - то на ней должен лежать меч. который ты должен ксардасу отдать.
 

PerryKoks

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
пасибо.........
а то я уже этого орка замочил а дверь как то по другому открыл,поэтому если я подхожу к гробнице и нажимаю "использовать" то дверь автоматом закрывается и никак не выйти
 

Маргарита

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет!У меня вопрос по 4 главе.Я прочла книги из библиотеки про големов, всех убила кроме каменного,в книге написано надо убить боевым молотом,а где этот молот взять????????????
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Его можно купить у кузнеца в болотном лагере.

Добавлено:

спасибки огромное!
Маргарита. Скорее всего это сообщение сочтут оффтопом или флудом. Для благодарности есть модификация "Спасибо". Это так, на будущее. Просто пока ты ещё новенькая на форуме и не совсем ещё разобралась.

АльтСам то не флуди ;)
 

Маргарита

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
есть такое задание "встреча друзей" в гл.4,всех нашла, а лестера нет,возможно вообще его найти,в болотном лагере его нет(((?????????
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
есть такое задание "встреча друзей" в гл.4,всех нашла, а лестера нет,возможно вообще его найти,в болотном лагере его нет(((?????????

Он в Горном форте, где юнитор искали. Он должен стоять там в библиотеке.
 

Sunset Beach

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Всем здраствуйте. Я уже дошел до момента когда нужно отбивать Свободную шахту. Вобщем прилично прошел считаю. И никак не пойму одной вещи. У меня в инвентаре несколько книжек. Что-то вроде Круг первый магии. Круг второй. И.Т.Д. Появилось много интересных рун. Я ни одну не могу использовать. Так как не обучен этим кругам.
Собственно вопрос: Как обучится этим кругам. У меня эти книги просто открываются и все.

Заранее благодарен.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
2Sunset Beach
Надобно быть магом и учится у Сатураса (если маг Воды), Карристо (если маг Огня, но ты уже пропустил это дело:D)
Книги только описывают какие руны в каком круге есть
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Собственно вопрос: Как обучится этим кругам. У меня эти книги просто открываются и все.
Эти книги - просто описания заклинаний, доступных при знании определенного круга.
Если ты играешь за болотников, обучится до 4 круга можно у Идола Кадара, 5 и 6 круг у Ксардаса. Если играешь за НЛ или СЛ, то просто попроси у Сатураса принять тебя в гильдию Магов Воды. Он будет тебя обучать сразу после вступления.
 

Sunset Beach

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Вобщем прошел игру. Возникло пара вопросов.
1. У всех Гомез уже мертв когда находишь телепорт к магам Огня? Меня это жутко расстроило. Из-за этого даже не стал зачищать селение орков чтобы закончить игру побыстрее

2. Про Свободную шахту. Оную я обнаружил только когда она была зачищена людьми Гомеза. Там были именные персонажи. Прохождению это не помешало, но, интересно, многое ли я потерял? Может была бы пара лишних квестов.

Ранних сейвов к сожалению не осталось.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вобщем прошел игру. Возникло пара вопросов.
1. У всех Гомез уже мертв когда находишь телепорт к магам Огня? Меня это жутко расстроило. Из-за этого даже не стал зачищать селение орков чтобы закончить игру побыстрее

2. Про Свободную шахту. Оную я обнаружил только когда она была зачищена людьми Гомеза. Там были именные персонажи. Прохождению это не помешало, но, интересно, многое ли я потерял? Может была бы пара лишних квестов.

Ранних сейвов к сожалению не осталось.

1.O_O_O у меня такого не было, странно...Наверно у вас версия другая

2. Да, один побочный квест вы потеряли точно:).
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
2Sunset Beach:

1. У всех Гомез уже мертв когда находишь телепорт к магам Огня? Меня это жутко расстроило. Из-за этого даже не стал зачищать селение орков чтобы закончить игру побыстрее

Лично я его всегда убивал. По идее он должен пасть от рук героя ибо, насколько я помню, у него ключ от камеры кузнеца Стоуна.

2. Про Свободную шахту. Оную я обнаружил только когда она была зачищена людьми Гомеза. Там были именные персонажи. Прохождению это не помешало, но, интересно, многое ли я потерял? Может была бы пара лишних квестов.

Да нет, ничего ты не потерял. Свободная шахта зачищается подчистую и никто кроме орка там волновать не должен.
 

Sunset Beach

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
1.O_O_O у меня такого не было, странно...Наверно у вас версия другая

Лицензионная версия от Snowball.

Вобщем телепортнулся в Храм Магов Огня. Начал драться со стражниками и баронами. Дом Гомеза оставил на сладкое. Бегаю по замку(Смешно. Призраки и рудокопы разбегаются. И только какой-то перс - рудокоп Дасти набежал на меня с дубинкой. Отрицала).
Смотрю пара стражей на стенах мертвые. И убивал их точно не я :eek:. Ну я не особо удивился, так как в замке кое-где валялись трупы некоторых персонажей. Но они были именные. А безымяных стражей кто поубивал? (наверное Дасти-псих :D)? Побежал к Гомезу. Он валяется дохлый недалеко от стола с едой. Рядом девка танцует. Другая машет опахалом на трон, где Гомеза нет(Третья вообще голая в ванной купается. Дети же играют!:eek:). Меч Инноса, ключи и шмот весь при нем.

Аж обидно. Похоже лаг какой-то
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
4 глава. Играю за БЛ. Ксардас не хочет учить меня пятому кругу магии*???*
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
2 Airenn
Такова судьба :)
Ксардас учит 6-му кругу, если ГГ знает 5 кругов, а Болотники в этом вопросе чуть ущемлены :-\
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Сверху Снизу