• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Kuklovod

Забанен
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
да это понятно, но шторм долго кастуется.

Не обязательно, ведь чем дольше кастуешь, тем сильнее будет урон. Пусть заряды будут слабее, зато сможешь кидаться ими чаще.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я вчера поиграл в золотой мод, начав всё пристально исследовать и нашёл в самом начеле 1000 кусков руды и одежду судьи в пещере под островком. Это было в оригинале или добавллено в моде?

и ещё: есть что нибудь интересное в озере в старом лагере? Там, возле шныга, под водой, стоят два здания, но доплыть до них я не успеваю.

последний вопрос: я поговорил с Горном, и он сказал, что можно поработать на какого-то мужика, тусующегося возле свободной шахты. Но кроме двух новых наёмников, сидящих на скале, я никого не нашёл? Где он находится?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ШуРш
1. добавлено в моде
2. имно нет
3. кажется это квентин по дороге к старой шахте слева от утеса
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Шурш, это все из золотого мода и к оригиналу не относиться, кроме второго вопроса. Так что попросил бы вопросы, связанные с модами, задавать в соответствующих темах.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
извиняюсь, просто я уже не помню, что было в готе, а чего нет.

вот ещё вопрос: в каком лагере во 2 главе учат двуручнику? в новом точно нет, я за него проходил.

и не по прохождению (просто лень 2 раз спрашивать): как в игре работает подкрадывание? и работает ли вообще? я при первом прохождении не учил его, а сейчас решил попробовать. Но своровать ничего не выходит - я вхожу в дом, а меня полюдому палят и орут "ВАЛИ!!!"
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 ШуРш:
в каком лагере во 2 главе учат двуручнику?
Насколько я помню, во всех(тут уж идет чисто принадлежность). Учат: Торус(если пойти в стражники), Ли(в наемники...но, вроде, Магов Воды он тоже учит) и Кор Ангар(стражей), НО: для этого, вроде, обязательно нужно быть мастером одноручника.
как в игре работает подкрадывание? и работает ли вообще?
Вроде, оно работает, если никто не смотрит в сторону ГГ. Даже случайные прохожие. Иначе никак...
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
в каком лагере во 2 главе учат двуручнику? в новом точно нет, я за него проходил.
Как раз таки в Новом, причем, вроде можно даже в первой. Делается так: после разговора с Ларсом становишся вором, потом сразу идешь к Ли, он задает вопрос, если правильно отвечаешь, дает тебе броньку наема и обучает двуручнику, ну и становишся наемником.

Насчет подкрадывания: когда заходишь в дом, в радиусе как минимум 10 метров не должно быть неписей, разве что кроме спящих. Еще по идее с помощью подкрадывания можно красть у неписей вещи. Действуешь так: подходишь к одиночному неписю сзади, врубаешь подкрадывание и жмешь на него (в лагерях это ессно не прокатит). Точно все это не могу утверждать, т.к. тоже пользовался только из-за интереса, просто дать по башке НПС в 100 раз проще)))
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
НО: для этого, вроде, обязательно нужно быть мастером одноручника.

Нет. Ли может обучать даже если одноручник выучен только на один круг. Остальным требуется оба круга одноручника.

не по прохождению (просто лень 2 раз спрашивать): как в игре работает подкрадывание? и работает ли вообще? я при первом прохождении не учил его, а сейчас решил попробовать. Но своровать ничего не выходит - я вхожу в дом, а меня полюдому палят и орут "ВАЛИ!!!"

Учишь подкрадывание у Кавалорна и жмешь клавишу "X".
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я знаю что нажимать, просто в режиме подкрадывания меня полюбому все слышат. а если нужно, чтобы в радиусе 10 метров никого не было, то это не реально, потому как в лагере один неспящий засранец полюдому ходит!

Насколько я помню, во всех(тут уж идет чисто принадлежность). Учат: Торус(если пойти в стражники), Ли(в наемники...но, вроде, Магов Воды он тоже учит) и Кор Ангар(стражей)

стражники, наёмники... во второй главе не получиться стать стражником или наёмником! а они все до тех пор не хотят тебя обучать
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 ШуРш:
во второй главе не получиться стать стражником или наёмником!
Насколько я помню, Старая Шахта и все плюшки за нее - это как раз вторая глава. Может, не самое ее начало, но...
Но к черным гоблинам можно будет идти уже в обновке.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я черных гоблинов уже спокойно валю)))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
стражники, наёмники... во второй главе не получиться стать стражником или наёмником! а они все до тех пор не хотят тебя обучать
После истребления ползунов в Старой шахте ты можешь стать наемником, стражнкиком или стражем. В зависимости о того за какой лагерь ты играешь. И так:
О вступлении в стражники тебе сообщает Гараз (стражник на выходе из старой шахты).
О вступлении в наемники - Ярвис (наемник у внутренних ворот нового лагеря).
О встплении в стражи - один из именных стражей, которые ошиваются в старой шахте (кто именно - не помню).
Принимают в стражники, наемники и стражи соответственно Торус, Ли и Кор Ангар.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Вопрос такой: где можно качнуть умение одноручного оружия в первой главе? Скатти не предлагать - я хочу победить того наемника без Скатти. 8)
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
2 Эмиль: Окромя Скатти, одноручному оружию учит Корд из Нового лагеря. Найти его просто: если стоишь лицом к пещере, нужно повернуть направо и идти по дорожке(днем). Если не терпится(ночью), то его дом чуть севернее Горна(подтянешься, пару шагов - дом справа).
Также научить может Гор на Тоф, но он учит только послушников и стражей...
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ну, Гор На Тоф не вариант. Я в старом лагере уже. ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Ну, Гор На Тоф не вариант. Я в старом лагере уже. ;)
Если ты уже вступил в старый лагерь, то Корд тебя тоже учить не будет. Так что Скатти - единственный вариант хочешь ты того или нет. :)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
гулял по болоту и нашёл интересную штуковину. она для чего нибудь нужна?
 

Вложения

  • Точечный рисунок.jpg
    Точечный рисунок.jpg
    37,3 KB · Просмотры: 420

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
гулял по болоту и нашёл интересную штуковину. она для чего нибудь нужна?
Всякий раз когда я проходил Г1 (а это раз 30 наверное), я ломал голову над этой штукой на болотах, но так и не понял для чего она нужна.

В игре много вещей, с которыми я не разобрался:
для чего нужны ртуть и чистый спирт, какой смысл в НПЦ с именами Сеньян, Шрет, Идол Нетбек, зачем у одного из стражей в шахте амулет Братства. Было что-то еще непонятное, но я забыл уже, т.к. давно последний раз в Г1 играл.
 
Сверху Снизу