• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
В Землях орков, рядом со СЛ имеется что-то типа жилища в пещере.
Там сидит Мильтон, а зачем, его присутствие связано с выполнением какого-нибудь квеста?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.744
Благодарности
7.162
Баллы
1.950
Ganmaker,
В Землях орков, рядом со СЛ имеется что-то типа жилища в пещере.
Там сидит Мильтон, а зачем, его присутствие связано с выполнением какого-нибудь квеста?
Двигайся по сюжету, все сам поймешь в следующей главе.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Как получить доспех из пластин ползунов?
Принадлежность к определённой гильдии обязательна?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
1. Надо подойти к Волку перед походом в Свободную Шахту по предложению Горна.
2. После этого должно быть 12 или 10 пластин после выхода из шахты в инвентаре.
3. Глава игры не меньше пятой.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Ganmaker,
нет, в 4 или 5 главе, когда будешь освобождать свободную шахту(круто, да?), Волк даст тебе квест.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Вот он никак не хочет мне давать квест. Спрашиваю сам - отвечает, что доспех не даст, потому что ему Ларс голову оторвёт, типа чужакам нельзя, хотя я маг Воды *???*
По идее он сам должен заговорить со мной об этом, в прошлый раз играл наёмником - он дал квест, вот только не уверен, что я сам к нему пришёл, вроде бы меня кто-то отослал к нему, щас магом Воды - ни даёт *???*. Может просто глюк?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Дак я и говорю, что отсылает к нему Горн. Это должно быть после выполнения миссии Ксардаса и разговорами с магами Воды.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.660
Баллы
1.615
А ты попробуй загрузить сейв где ты ещё наёмник и подойди к нему ещё раз:)
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Дак я и говорю, что отсылает к нему Горн. Это должно быть после выполнения миссии Ксардаса и разговорами с магами Воды.
Не послал он меня никуда :D, да ладно пощеголяю пока в мантии Высших магов Воды.
Меня объявили мятежным магом и выпихнули из СЛ. Дал ассиметричный ответ стражам, жаль что в замок не зайти - Торус видимо бессмертен. Телепорт в НЛ. общение с Горном. Общение с Сатуросом, получение задания найти Ксардаса. Забил големов, легко. Нашёл Ксардаса, получил задание найти орка-шамана. Нашёл, помог, получил информацию о Улу-Мулу, получил задание найти орка в Свободной шахте. Пришёл в НЛ, иду к шахте всречаю Горна, а он и говорит: "Пошли Свободную шахту освождать" - "В четвером? Ну пошли" .

Заклинание телепорта из шахты не работает, это так и должно быть?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Горн должен пойти с тобой. Идёшь за ним, а потом через пару шагов пути он к тебе обратится и пошлёт к Волку. Только тогда можно будет взять квест на доспех. Впрочем ты сейчас можешь носить доспех покруче, если есть много очков обучения.
А Заклинание из шахты не работает, так как другая локация. Телепорты действуют только в одной локации, если они не являются переходами в другие локации, но это исключения и такие телепорты встречаются только в модах.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Квест "Некромант Ксардас".
Почему когда я возвращаюсь к Сатурасу и делаю доклад, бац и квест провален?
Как надо?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Всё в порядке, так у всех. По сути ведь ты его действительно проваливаешь, так как не докладываешь отчёт о том, что видел Ксардаса.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Мне удалось, первый раз :cool:
Всех победил, посмотрел ролик, титры и ... игра вылетела *???*, перезагрузка не помогла, ну да ладно - главное прошёл :D.
Возникли вопросы:
1. Почему Спящий не атакует, он меня вообще не замечает, так задумано?
2. Есть ли более изящный способ избавиться от лордов-демонов, к-е появляются после прокалывании сердец, чем тупое забивание файерболами?
3. Ксардас предлагал, сделать из Уризеля руну, какой от неё толк, какое это заклинание?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
2 Ganmaker:
1. У меня архидемон швырялся огненными шарами, когда его своим воплем разбудил безумный Калом. Не советую подходить к Крушаку вплотную - усыпит.
2. Можно порубить их в капусту заряженным Уризелем или отоварить руной 6-го круга: "Дыхание смерти" (отобрана у Граш-Варраг-Арушата) или вынутой из Уризеля руной "Волна смерти".
3. Весьма полезная руна, ей я с пары кастов выносил Калома и всю его кодлу.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
2 Dimus
1. Ну сон сработал - проверил методом тыка, но Галом вроде не кричал, да он стоял далеко - пытался преследовать меня, может Спящий глухой ;) ушей у него не видел ...
2. Для рун не было нужного уровня. Уризелем, чёт не получалось, магический/огненный урон Уризеля мал, такой демон способен его сдерживать, а для прочих атак он неуязвим. Делал так: бил раз по возможности, отбегал, они тупые - пытаются преследовать, а в дверь им не пройти - крылья веером, вот тут их и добиваешь. Иногда просто вставали на месте и ни каких действий - наверное баг.
3. А я убежал, они за мной, попрыгали в пропасть и получили премию Дарвина :D
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Ganmaker, я на демонов
выпускала других демонов, свитков тоже предостаточно у Ксардаса. Парочка с одним управлялась, мне оставалось только наблюдать в сторонке. А на послушников армию тьмы выпускала, точнее, даже несколько армий. Свитков тоже предостаточно. А сама убегала и опять-таки со стороны наблюдала за битвой :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
2 Airienn:
А у меня все свитки вызова (в т.ч. и отобранные у скелетов-магов) были потрачены на опыт, ибо пара дополнительных level up лишней не бывает. Хотя выдачу опыта за убийство вызванных ГГ существ в G1 можно считать багом, т.к. в G2 за убийство своего существа игрок получает 0 опыта.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Что же так играете. Лично я включил волчанку, и ничего не страшно. Все пять сердец проколол, с демонами возиться так лень было. Они за мной, но ударов ноль. И всё, конец- вылет из игры.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Примерно позади хижины Фиска имеется дыра в стене замка и далее дверь.
Чем её собственно открыть?
Ur-tRall, волчанка это что?
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Ganmaker,
Чем её собственно открыть?
Честно ничем кроме ключей которые у Гомеза и то вроде как изнутри. Читерно - превратившись в животное и упершись в дверь превращаемся обратно в человека.
 
Сверху Снизу