• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
запамятовала, а когда в маги Воды могут принять?? А то я 18 лвл, маны 70, в 3-ей главе уже...Мне Нефариус говорит: Ты уже вступила в наемники, а теперь дело за временем... :eek:
когда это время)) Церемония уже прошла, Юберион умер...может я делаю что-то не так?)))

посту снизу: аааа ))) нет мне только этот квест дали. тогда ясно, значит потом примут. в 4-ой главе... :-\
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2Солнышко: а ты уже все юниторы нашла?
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Может у меня глупый вопрос, но подскажите - как выбираться из башни Ксардаса?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2ZVEZDA:
ZVEZDA написал(а):
Может у меня глупый вопрос, но подскажите - как выбираться из башни Ксардаса?
Можешь попросту телепортироваться оттуда или спрыгнуть вниз.
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
А я в шершня всегда превращался и слетал преспокойно. ;)
 

Boorman

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
ZVEZDA написал(а):
Может у меня глупый вопрос, но подскажите - как выбираться из башни Ксардаса?

Можно, как сказал Salas Valor, спрыгнуть вниз. Имеется ввиду в озеро под его башней, главное не попасть на мель, что часто и случается. Но подобным методом удобно пользоваться, если следующий "пункт назначения"где то недалеко. А так удобнее телепортом.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Boorman написал(а):
ZVEZDA написал(а):
Может у меня глупый вопрос, но подскажите - как выбираться из башни Ксардаса?

Имеется ввиду в озеро под его башней, главное не попасть на мель, что часто и случается. Но подобным методом удобно пользоваться, если следующий "пункт назначения"где то недалеко.

Видимо имеется ввиду как раз противоположная сторона башни, то-есть утёс под ней :)
 
Последнее редактирование модератором:

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Люди! Кто-нибудь может подсказать мне одну вещь? Я на последней главе, и мне очень хочеться потягаться силами с Гомезом. Как мне к нему добраться? Пытался трансформироваться в жука и шершня, но добраться к дому баронов не успеваю так как забивают как мамонта!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2URSHAK1: Иди к затопленной башне Ксардаса. Там будет туннель, плыви по нему. Когда доплывешь- убьешь нечисть и обыщешь сундуки. В них будут самые лучшие доспехи и руна телепорта в старый лагерь. Потом зарядишь Уризель- и вперед.
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Гомез мертв! СПАСИБО и пусть хронит вас всех Иннос!
 

fr0zen

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите плиз, сколько должно быть ловкости, чтобы открывать сундуки отмычкой?? у меня 1-й уровень вскрытия, 10 ловкости, не могу открыть ни 1 сундук(( пробовал нажимать обе стрелки, либо ничего, либо отмычка ломается..
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2fr0zen:
Ну вскрытие зависит от ловкости - чем выше ловкость, тем меньше отмычки ломаются.
Можно даже и при 10 ловкости открывать спокойно ;), если навык изучил, просто открывай стрелкой или налево или направо.Там всегда разные комбинации.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2fr0zen: Когда "Ничего", послышался просто щелчок, надо угадывать комбинацию дальше. Т.е. если у сундука комбинация <<>><>>, а ты нажал сначала лево, послышался щелчок, а потом право, отмычка сломалась, то ты должен понять, что комбинация начинается на лево- лево.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2fr0zen:
Возможно ты пытаешься открыть замки для которых нужен ключ, и при нажатии либо вправо либо влево, отмычка ломается
 

fr0zen

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Nameless написал(а):
Когда "Ничего", послышался просто щелчок, надо угадывать комбинацию дальше. Т.е. если у сундука комбинация <<>><>>, а ты нажал сначала лево, послышался щелчок, а потом право, отмычка сломалась, то ты должен понять, что комбинация начинается на лево- лево.
спасибо большое, терь понял! прост в первую готу играл ток 1 раз до этого, а во 2-й немножко по другому вскрытие..

2Ксaрдас Не, замки без ключа, Nameless все мне уже объяснил :)
 
Последнее редактирование модератором:

PPPoE

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите плз.
Я в миссии где надо следовать в пещеры орков, сразу после того как уберион отрубился. Ну вообщем пришел я туда, всех перебил, все собрал. Встречаю гуру (не помню имя). Он говорит что с пустыми руками возращатся нельзя, и что пойдет со мной на поиски. Разговор заканчивается но он стоит, я забил на него и пошел сам (там 3 пещеры). Нашел две половины свитка, отдал ему. Гуру говорит что это телепорт, разговор заканчивается и все! Стоит, и не убить, и не покалечить и не поговорить. Хотя в прохождении прочитал что он со мной должен идти. Как это исправить? Не могу его отвести в третий тонель.
Вселялся в него с помощью Marvin, не помогло, можно сказать что прохождение застопорилось. И это уже вторая сохраненка =(
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
2PPPoE:
По моему в 3-ю пещеру ему идти не надо. Надо просто сходить к одной из дверей в стене в главном зале. Да, а ты на втором этаже был? Ну там в главном зале, еще где по развалинам можно залесть? Если уже был там то просто подойди к одной из стен, там вроде дверь каменная. Там скрипт сработает и он теоретически к тебе подбежит. Потом дальше все работать должно... ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2PPPoE:
Можно превратиться в животное и выманить его в большой зал с колоннами на освещенное место.
А можно войти в режим марвина, затем F2 и ввести insert lukor_bugfixbook, появится книга, подбираем, читаем ее в инвентаре говорим с Идолом и он следует за тобой.
 

PPPoE

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Испробовал с бакфикс книгой, не сработало.
Обнюхал все стены без него, не сработало.
Превратился в волка и заманил его - сработало :D
Только он бессмертный оказался пришлось марвином убить(
А та, спасибо ;)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
PPPoE написал(а):
Испробовал с бакфикс книгой, не сработало.
Обнюхал все стены без него, не сработало.
Превратился в волка и заманил его - сработало :D
Только он бессмертный оказался пришлось марвином убить(
А та, спасибо ;)
Как ты его марвином убил?[
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу