• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
PPPoE написал(а):
Ура! Я прошел всю первую часть. Зачистил всех доединого в старом лагере, убил сатураса и пару его прихвостней, замочил всех орков в ихнем городе :D
Был 34 уровня, чистый маг.
Но накопилось несколько вопросов.
1. Я все хотел сделать ставку на арене в старом лагере. Но старый задрот постоянно говорит что бой будет через пару дней. И говорил он так до самой зачистки лагеря. Так дуели не будет никогда?
2. Диего, милтен, горн и лестер организовали встречу. К ним нельзя присоединится?))
3. Спящего засосало в дыру, летящий камень, затемнение экрана и англоязычный базар главного героя. Так что там с барьером?

Отвечаю по порядку:
1. Никакой дуэли не будет. Возможность делать ставки реализована в "золотом моде".
2. Нет, нельзя. ГГ они на встречу, к сожалению, не пригласили. :mad:
3."Я вышел и посмотрел на небо. Барьера больше не было, а мои приключения только начинаются"8)
 
Последнее редактирование модератором:

PPPoE

Участник форума
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Anorienn написал(а):
1. Никакой дуэли не будет. Возможность делать ставки реализована в "золотом моде".
Скачал золотой мод. Но он не видит игру. Указываю на нужную папку, все равно не устанавливает. В чем может быть проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Где в первой главе можно найти нормальное одноручное оружие? А то силы много, а бегаю я с булавой у которой урон- 23!
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Voron
Когда попадешь в замок Баронов, там сможешь найти Буллита и поквитаться с ним, у него будет не плохой меч для начала игры.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Voron написал(а):
Где в первой главе можно найти нормальное одноручное оружие? А то силы много, а бегаю я с булавой у которой урон- 23!
Заходи в дом Баронов, там пара мечей хранится, неплохих. Если силы и правда много, то вали Шрама, забирай его меч.
У меня обычно так выходит:
Старый меч (10 силы- 15 урон) - Простой меч(20 силы-20урон) - топор Силаса (45 силы-55 урон) - топор Ларса (55 силы - 65 урон) - меч Скара (где-то 70 силы - 85 урона).
Иногда всякие булавы или мечи туда в эту последовательность вклиниваются, но нечасто.
 
Последнее редактирование модератором:

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Если валить Шрама в первой главе - то живым из старого лагеря не уйти. И не надо этого делать в первой главе - впереди ещё играть и играть. Про читы я щас не говорю.

В первой главе можно побегать и с "утренней звездой"Лефти. Не меч, конечно, но вполне мощная штука. Или действительно подраться с Буллитом.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Если валить Шрама в первой главе - то живым из старого лагеря не уйти. И не надо этого делать в первой главе - впереди ещё играть и играть. Про читы я щас не говорю.
Как же не уйти, если всем по барабану, что рудных баронов бьют? Можно всех небессмертных сразу отмутузить, никто и слова не скажет.
 

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Люди подскажите плз на земле орков есть башня в воде торчащая я заплыл туда в нее там перевалил всех но там стоят 2 сундука и они заперты наглухо, поидее вроде там должен быть уризель или что то типо того
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Nav1ch
Ключ от сундуков получишь у Ксардаса по сюжету, так что пока рано тебе туда. Если так интересно, то там доспехи из руды лежат. Так что это ни какой не баг.
 

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
еще один вопрос у мну уже есть улу мулу я могу спокойно сходить в храм но воопрос, как получиться потом по линейке так что бы квест уризель и броню взять ведь там напрямик дорога к спящему

XpycmВнимательней выбирай тему. Посты перенес.
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
еще один вопрос у мну уже есть улу мулу я могу спокойно сходить в храм но воопрос, как получиться потом по линейке так что бы квест уризель и броню взять ведь там напрямик дорога к спящему
Там по сюжету еще пару раз вернуться надо будет, прежде чем спящего кокнуть
 

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
гмммм... это тогда когда ксардас в центре зала будет? ???
 

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
возник вопрос вот я щас в 5 главе с улу-мулу возле храма спящего, у мну есть свиток телепорта к нему, но можно открыть ище как то через колонну, так мне тратить свиток или нет? ведь потом ище надо будет за уризелем и бронёй идти или там будет свой телепорт?
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Nav1ch написал(а):
возник вопрос вот я щас в 5 главе с улу-мулу возле храма спящего, у мну есть свиток телепорта к нему, но можно открыть ище как то через колонну, так мне тратить свиток или нет? ведь потом ище надо будет за уризелем и бронёй идти или там будет свой телепорт?
Для того, чтобы открыть вход - можно либо снять фигурку с колонны с помощью магии телепортации (свиток заклинания), либо использовать орочий свиток. Разницы никакой. За уризелем и броней придется идти на своих двоих, телепорта там нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Nav1ch написал(а):
гмммм... это тогда когда ксардас в центре зала будет? ???
И это тоже. Ты со Спящим будешь драться в его Храме.
 
Последнее редактирование модератором:

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
подскажите, застрял в комнате в храме спящего, там с двух сторон решетки и 3 механизма, если каждый крутить то появляеться демон в середине, там нужна какая то комбинация или что то другое?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Nav1ch написал(а):
подскажите, застрял в комнате в храме спящего, там с двух сторон решетки и 3 механизма, если каждый крутить то появляеться демон в середине, там нужна какая то комбинация или что то другое?
Да там нужно их крутить в правильном порядке:
Попробуй крайний слева, крайний справа и затем серединный (или чуть наоборот - а то точно уже не помню ;))
Ориентир для тебя - если правильный механизм крутить - то демон не должен появляться, а если не правильный - то появляется снова ( кстати - можно так несколько уровней поднять :D)
 
Последнее редактирование модератором:

Nav1ch

Участник форума
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
ок понял))) уже прошел то а подскажи плз вверху хрень какая то по ним надо стрелять я стреляю но нечего не происходит..( может не в правильном порядке?(
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Nav1ch написал(а):
ок понял))) уже прошел то а подскажи плз вверху хрень какая то по ним надо стрелять я стреляю но нечего не происходит..( может не в правильном порядке?(
Там надо достать лук, арбалет, зажать ctrl и ГГ должен нацелится на кнопку, если целится, то стреляй. Если не попало(ничего не произошло), значить немного назад отойди или вперед и повтори попытку.
А по каким ты стреляешь? Там где демоны появляются? Там еще 2 кнопки вверху, да? Если да, то тогда, по моему, в каждую кнопку нужно несколько раз стрельнуть, ну 1 в левую, 2 в правую, 3 в левую и т.д. пока не откроется стена, но там только рисунок, как правильно колоны крутить.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу