• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
O-D-I-N написал(а):
Можно ли убить каменного голема киркой? Оружие дробящие но я не знаю есть ли ограничение на минимальный урон...
Под "минимальным уроном"я подразумевал то что черного гоблина, например, нельзя убить киркой.
А может кто-неть проверить? Ну Очень важно! :'(


АльтаирЭто уже к прохождению не относиться. Это больше похоже на неудавшуюся попытку тонко пофлудить.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
хех, зашла, проверила, оказалось довольно интересно.
Отвечу: Голема убить киркой можно. Вся фишка в том, что у голема стоит показатель защиты 9999, то есть для того, чтобы наносить ему урон киркой, надо иметь показатель Силы выше, чем 9999 - иначе все удары бесполезны. Получить такой показатель в игре нереально без помощи читов.
Вывод - Аектанн либо перепутал големов, либо читовал, если есть чем подтвердить свои слова, то мы бы попросили прислать видеозапись, как голем убивается киркой при максимальной прокачке 300 и то не наберется.
Хотя все это похоже на то пустые слова...
Во всяком случае Один получил ответ на свой вопрос.

Кстати, при показателе Силы 9999 голем убивается киркой как раз "Оочень долго", как сказал Аектан :D Потому что там идет всего лишь единичка по атакующему урону.
 
Последнее редактирование модератором:

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
какой там... видео... я это практиковал около 4 лет назад, даже больше, а сейчас я учусь в другом городе, и диски с готикой лежат дома, да... и смысла от них не будет, т.к. я говрил, что не в этой "версии игры"... В общем на данный момент подтвердить ничем не могу, но всё же.. всё же...
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Aectann
Вот именно все же. Ты слишком самоуверенно и пренебрежительно "положил с прибором"на чужое мнение и собеседника и теперь не можешь ответить за свои слова.

З.Ы. На этом форуме разрешено обсуждение только лицензионных версий и вопрос был задан именно по ней (а не по какому либо левому моду или пиратке), а то, на что ты ссылался вряд-ли является лицензией и к ответу просто неприемлимо.
 
Последнее редактирование модератором:

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
ты за всех прошёл все готики? если за всех, то выложи мне все свои видео, все свои прохождения, ты этого не сможешь сделать, хоть я и догадываюсь, что ты действительно их все за всех прошёл, но ты то доказать на видео этого не можешь, вот и я не могу доказать! Да я не могу этого доказать, но это ничего не значит...
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Aectann
Не за всех, только за те гильдии, за которые можно пройти :D
Тебя попросили сделать видео не всего прохождения, а только боя с големом. Да вообщем-то дело даже и не в видео, а в том что уже все ясно, а ты продолжаешь дальше бездоказательно настаивать на своем. А слова таких людей не многого стоят ;)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Aectann написал(а):
ну, я не знаю, как тебе объяснить, что, я просто знаю, что когда то убивал) и всё, а как тебе это доказать я не знаю, на данный момент никак... пусть сейчас я буду на данный момент голословен, но.. всё... вроде все сказал, больше продолжать нет смысла
Никак не объясняй, никому твоя трепня ни о чем не нужна. Пост удалил. Укур, не корми тролля, парню явно скучно.
 
Последнее редактирование модератором:

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Вот всё таки интересно, как пройти задание Скатти: победить Карима и Кирго, в первой главе до вступления куда-либо. Со штанами рудакопа и обычным мечём +20, думаю не реально ???
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
G_UNIT написал(а):
Вот всё таки интересно, как пройти задание Скатти: победить Карима и Кирго, в первой главе до вступления куда-либо. Со штанами рудакопа и обычным мечём +20, думаю не реально ???

Ну все же выполняли это задание. Кирго достаточно просто победить. Главное вовремя ставить защиту. Его в общем то достаточно для получения согласия. С Харимом конечно немного сложнее драться, но и его побеждали.
 
Последнее редактирование модератором:

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
Альтаир:
Просто я раньше, когда проходил никогда не выполнял именно этот кв. ::) И сейчас он(и) буквально с 2ух ударов сшибает меня..
_______________________________________________
Уфф.. победил обоих в честном бою, правда загружаться замучился ;)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Вот всё таки интересно, как пройти задание Скатти: победить Карима и Кирго, в первой главе до вступления куда-либо. Со штанами рудакопа и обычным мечём +20, думаю не реально
Так возьми меч побольше, прокачайся посильней. Никто ж не заставляет тебя его бить сразу по приходу в лагерь. Первая глава большая.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
G_UNIT,
можешь еще сжульничать при помощи лука или магии, а добить мечом. Конечно с первого раза не получится, дело в терпении ;)
 

SerhioSan

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
подсадили меня на готику.... вопрос такой: для улу-мулу нужен клык тролля, так я -е сутки по локации хожу ни одного тролля не нашел (а раньше -х замочили)... где они водятся? ???

Добавлено:
Вот всё таки интересно, как пройти задание Скатти: победить Карима и Кирго, в первой главе до вступления куда-либо. Со штанами рудакопа и обычным мечём +20, думаю не реально
я там схалявил... вызвал на бой и стал на пороге, достал лук и размочил до последнего удара, а потом только один удар то и нанес...
XpycmМультипостинг запрещен. Если хочешь что-то добавить - редактируй сообщение
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Во первых - не даблпость и почитай правила. А во-вторых - тролль стоит у входа в старую шахту. Появляется после взятия квеста на создание Улу-Мулу.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
подсадили меня на готику.... вопрос такой: для улу-мулу нужен клык тролля, так я -е сутки по локации хожу ни одного тролля не нашел (а раньше -х замочили)... где они водятся?
Троль должен появиться там, где с Диего юнитор искали, в горах.
А еще там, где с Горном юнитор искали, у старого храма.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а еще пара клыков троллей есть в городе орков.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
raxeewa, и все те кто пытался помочь и помогает... Ваши ответы перенёс в тему Баги и ошибки :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Я не могу :D :D... raxeewa, я не зря перенёс посты в баги... если я так сделал... то значит здесь об этом говорить не надо... ибо это здесь это оффтоп... нужно говорить (продолжать беседу) там куда я перенёс посты... ;) Вот почитай Правила форума

З.Ы. снова перенёс твой пост туда-же :)
 

roonich

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет) у меня тут маленький вопрос)
в квесте Секретное задание Вурца...я выяснил, что книга находится у Кор Галома, но незадача в том что я уже в 3 главе, и Кор Галома нет ни дома, ни около храма))) возможно ли его вообще найти, или квест останется незавершённым?
И где найти Гуго...я выяснил, что в квесте Священные книги братства связником в Старом лагере является Ури...надо бы доложить начальству))) но на старых местах Гуго не наблюдается(((=( ни в долине у дома Кавалорна, ни около моста недалеко от Нового лагеря, ни в болотном лагере(
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Вопрос не по теме, тебе сюда. Большинство ответов на твои вопросы там и найдешь. В следующий раз внимательнее)
 
Сверху Снизу