• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
там же на болотах стоит две колоны полуразрушенные. Наверное там давным давно храм какой-то стоял...

ещё два домика под водой в новом лагере
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ШуРш
ещё два домика под водой в новом лагере
Ну с домиками как раз все в общем и целом ясно - это просто очередная ничем не заполненная нычка.

там же на болотах стоит две колоны полуразрушенные. Наверное там давным давно храм какой-то стоял...
Это просто прорисовка обстановки и не более. А вот светильник явно делался для чего-то большего, но видимо так и остался деталью для антуража...
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
я на клатбище орков, а идол не хочет мне свиток соединять!!! я уже всё оббежал... что делать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
я на клатбище орков, а идол не хочет мне свиток соединять!!! я уже всё оббежал... что делать?
А диалоги о найденных половинках свитка с Идолом были. Он их соединяет, только после второго диалога. Так же важно, чтобы он бегал за тобой и нигде не застревал. Когда окажитесь в главном зале, разветвляющимся на 3 прохода, он скажет, что надо присмотреться к рунам на стенах и соединит 2 половинки свитка.
 

УРК пацифик

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
народ, подскажите пожалуйста: где можно найти или у кого можно отобрать хороший лук в первой главе? Волк пока хороший не предлагает, меч Шрама конечно хорошо, но и лук хотелось бы, только вот не арбалет, а именно лук. У меня пока большой лук (у.40 л.20)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
УРК пацифик
В 1 главе сильнее большого лука (того, что у тебя) ничего нет. Если конечно не читерить :)
 

УРК пацифик

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
спасибо, значит придётся брать арбалет=((((
 

GremlinPRO

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
возник такой вопрос в прохождении готики народ миненталя последней версии....

брал задание у декстера, украсть у кор галома рецепт, возвращаюсь чтобы сдать квест, его уже нет на рыночной площади....=(

взял квест послушника в лагере сектантов, передать болотник старому лагерю, бартоло нет в замке....:eek:

кто-нибудь сталкивался с подобным? куда они все делись? и какой важный нпс пропадет следующим?*???*
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
GremlinPRO, в НМ у многих неписей сложные расписания, они постоянно куда-то ходят и что-то делают, прям как в жизни:). Поэтому пробуй приходить к ним в разное время, тогда точно поймаешь.

И! Задавай вопросы по модам в соответствующих темах, ибо там гораздо больше шансов что тебе ответят, к тому в них часто бывают разработчики.

Народ Миненталя: Вопросы по прохождению
 

GremlinPRO

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
За оба совета спасибо!
 

Blizeo

Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
А монстры по главам респавнятся или нет?.Просто делаю зачистку живности в первой главе до вступления.Почти закончил::)(Стараюсь быть похожим на манчкина :D).Не знаю что делать с такими монстрами как мракорис,болотожор,огненный ящер и др.*???*(для Улу-Мулу в будущем).
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А монстры по главам респавнятся или нет?....Не знаю что делать с такими монстрами как мракорис,болотожор,огненный ящер и др.*???*(для Улу-Мулу в будущем).

в принципе, в этой теме поднимались такие вопросы

погляди тут

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=436807&postcount=457

и далее

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=436834&postcount=458
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
ПАрни 6 глава, замок Гомеза, где найти Стоуна ? (гдето читал что он может улучшить доспех Рунный)
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Consul, Стоун - кузнец во внутреннем кольце Старого лагеря, там его и ищи. Телепорт к магам огня ты уже должно быть нашёл(в затопленной башне Ксардаса, там же где и рудный доспех). Так, что вперёд:D

P.S. Там вроде как Стоуна ещё освобожать придётся из темницы(в Старом лагере) - смутно припоминаю, точно не скажу.
P.P.S. Пройдёшь этот квест, отпишись - а то самому интересно как там точно было.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Можно ли в готике 1 стать гуру? В какой главе? А то я не пойму, берут только в стражи. *???**???*
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
liriK100, нельзя. Можно в "голден моде" и "мрачных тайнах".
 

sasha6

Участник форума
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Всегда мучал вопрос: в развалинах замка где с горном надо найти юнитор, наверху есть площатка на ней около края каменный столб на соседней площатке сундук и тролль. и Собственно вопрос что нужно сделать что бы этот столб уронить или какким другим чесным способом добратся до сундука и что в нём лежит.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
sasha6
можно завалить колону только в модах , я шершнем залетал сверху, в сундуке ничего особенного нет ихмо
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
sasha6,
столб надо просто заюзать (действие + вперед). Если прокачана акробатика, можно и просто перепрыгнуть. А в сундуке хлам, ничего примечательного нет.
 
Сверху Снизу