• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
RedDevilVladis,
Вообще-то Мария и задала вопрос по Готике 1. Посему твой пост я удалю ::)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет! Снова я Вас беспокою. Подскажите пожалуйста, где взять руды для покупки меча в Старом лагере. =(
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
2 mariya: Я делал так:
Стоишь во внешнем кольце лицом к северным воротам, идёшь направо по верхнему уровню, проходишь арену и, не доходя до разрушенной башни, найдёшь кузницу и кузнеца Хуно. Сохранись. Взламываешь сундук что справа (не стесняйся, всем пофиг: просто выбираешь сундук и жмёшь стрелки "Влево", "Вправо", пока не угадаешь комбинацию; если отмычка сломалась или сделан неправильный выбор - всё сначала). В сундуке 2 незаточенных меча и 20 стальных заготовок - Хуно расскажет как выковать из них мечи. На первое время денег хватит, можешь у Фиска и кожаные штаны рудокопа прикупить ;)
Также можно вскрыть сундук в доме, у которого Диего на скамейке сидит - насколько я помню там около 100 кусков руды
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
mariya, если это квест Уистлера, то руду даёт сам Уистлер.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо, попробую, вот только у меня отмычки постоянно ломаются, видно я как-то не так открываю?:'(

Bump: Да, он руду дает только 100 штук, а ее продают за 110, а у меня только 2 штуки в наличии. Вот потому и спрашивала.;)

Bump: Меч поэтому и не могу купить...*???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2mariya:

Возвращайтесь к Уистлеру и требуйте ещё 10 кусков, он позлится, но даст.
Отмычки ломаются - из за низкого умения открывать замки. Обучитесь у Фингерса (хата под замком, рядом с поваром) взлому замков, или же просто раскачайте ловкость примерно до 50.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Ben Gann, спойлеры*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Минуточку... А разве в G1 шанс сломать отмычку зависит от ловкости? Насколько я знаю, эта зависимость существует в G2 (чем выше ловкость, тем ниже шанс поломки отмычки).
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Магот, сорь)

Димус: извини, может и не зависит - честно я не знаю) Просто обычно ко 2-3 главе у меня шанс поломать отмычку - 10%, и ловкость - где то 50) Вот я как то и не задумывался)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Ben Gann, Dimus,
Шанс поломки отмычки зависит только от уровня навыка взлома. это ведь даже в окне характеристик написано :)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет! Наконец-то обучилась воровскому делу, выполнила задание Вистлера, Слая, Снафа, а вот как пройти к Старой шахте-задание Диего? Взяла карту у Грехема, а вот как ее рассмотреть-то? Она вообще увеличивается?:-\
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Мария, зажми левую кнопку мыши и одновременно нажми кнопку "вперед". так все предметы в инвентаре используются
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Было бы неплохо еще и Карима завалить, да видно еще рано: и урон от меча у меня всего 20, да и остального маловато... А без голоса Скатти меня в команду Гомеса возьмут?;)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Мария
Если ті віполнила задания ВСЕХ остальніх призраков и віполнила проверку на верность, то должні.А если не возьмут таді прокачайся
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Еще бы знать как прокачиваться...*???*

Bump: Алексанчес, карту посмотрела-дорожку то через лес мне видно не пройти-там волки и прочая тварь, которая меня с одного укуса слопает и не подавиться! Может в обход поспокойнее?:eek:
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Не знаешь как качаться? Вот тебе спойлер.(примерно как надо)
Убиваешь мобов пока не высветиться Новый Уровень.Потом идёшь к учителю(искать их надо) и в диалоге будет
Научи меня или, что-то в этом роде.Берёшь нажимаешь например
Сила+5.И так два нажатия.Всё по тому, что у тебя есть очки обучения они в таблице персонажа показаны.1 очко умения 1 очко параметра.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Понятно. Это типа как я охотничьи навыки по разделыванию тушек изучила и немного научилась воровскому мастерству? :)
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
mariya, советую прокачать силу до лучшего оружия. И соосно навык владения каким либо оружием. Одноручным например. Также советую выучить взлом(желательно до 2го уровня) и акробатику.

Собственно, до момента когда будет возможность выбирать в классах между боевым и магическим направлениями хватит) А далее - воину двуручник. Ну и магу понятно что;)

Bump: По поводу Карима: советую отнять топор Силаса у Силаса(здесь как раз поможет акробатика, чтобы с оружием до того, как Силас достанет свой топор подобраться к нему). Бармена в НЛ, из бара на озере) А далее - все просто, с топором просто боковыми ударами гасишь Карима) Я так делал)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
mariya,
Еще бы знать как прокачиваться...
Делаешь так:
1. Обворовываешь все сундуки во внешнем кольце. Сохраняешься перед каждым взломом и записываешь код. Я в свое время для СЛ сделал карту на листке бумаги, на которой обозначил все постройки и сундуки. Если поломались отмычки - загружаешься и вскрываешь сундук заново. Главное все успеть сделать до того момента, пока хозяин дома не полезет в драку.
2. На полученное барахло и руду покупаешь у Фиска меч "Наказание рудокопа" и штаны рудокопа. Теперь ты можешь легко и просто убивать падальщиков и кротокрысов. этого хватит чтобы получить минимум 1 лишний уровень + еще 1 получаешь за выполнение квестов в СЛ. 10 очков обучения тратишь на изучение 1 уровня владения одноручником, остальное - на силу. Затем идешь к воротам во внутреннее кольцо и сохраняешься. Достаешь оружие и спокойно пробегаешь мимо стражи. Обворовываешь все сундуки в окружных строениях замка. Там реально найти много чего вкусного. Теперь подходи к воротам в замок и пройди на его территорию также как прошла во внутреннее кольцо. Поверни налево и попадешь в комнату-арсенал. Твоя задача найти на стенде меч воина. Сохраняешься, крадешь меч и убегаешь от стражников во внешнее кольцо. Поздравляю теперь у тебя есть меч с атакой 33! Дальше спишь до следующего утра и вновь идешь в замок таким же способом как в прошлый раз. Обчищаешь сундуки баронов. Обокрасть не получится только кухню и покои Гомеза, т.к. на кухне сразу будет зарубать Бартоло, а покои Гомеза и вовсе будут закрыты на ключ. В правом крыле замка на втором этаже можно разжиться амулетом, дающим защиту от оружия (берем обязательно). В башне находим 500 руды и множество дорогих охотничьих трофеев.
3. Выходим из замка и идем в Новый лагерь. Там выполняем квесты и получаем доступ в бар на озере. За это время ты поднимешь минимум еще 1 уровень. Избиваем Силаса и забираем его топор (урон 55 - это уже убойно!).
4. Идешь к Ларсу и избиваешь его. Теперь у тебя есть топор с уроном в 65. Теперь можно избить всех воров в лагере.
5. Возвращаешься в СЛ и там тоже устраиваешь мордобой. Безымянных стражников можешь убивать совсем (как только избитый стражник встанет на ноги застрели его из лука, так ты получишь двойной опыт за одного НПЦ).
6. Поднимаем себе еще силу и идем бить Кирго и Хорима. Лучше их избить заранее, а на арене повторить урок. Получаем голос Скатти и идем на аудиенцию к Гомезу (через Торуса и Равена).
7. В замке можешь попробовать отделать Равена, если получится, то получишь крутой меч. После победы над Равеном можешь попытаться побить Шрама. Если и это получится, то считай, что твои проблемы в мире Готики остались в прошлом, т.к. в этом случае ты получишь самый мощный одноручник в игре и более того сможешь его одеть либо сразу, либо в очень скором времени.
8. теперь можешь вступать в любой из лагерей, выполнять дальнейшие квесты и зачищать карту от различных мобов. ;)
 
Сверху Снизу