• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
У меня может глюк в игре, но после выполнения заданий идола Орана, Кадара, Тондрала, Лестер так ничего и не говорит. Когда пытаешься с ним говорить даже не появляется окно диалога...:mad:

Bump: А при таком раскладе мне голоса Намиба не получить! Что же заново игру начинать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
mariya,
А при таком раскладе мне голоса Намиба не получить! Что же заново игру начинать?
Нет, заново начинать не надо. Делаешь так:
Способ 1
- активируешь режим "марвин" bmarvinb;
- подсвечиваешь Лестера и переселяешься в него клавишей "О" латинское;
- жмешь F8, Лестер при этом подпрыгнет;
- переселяешься назад в ГГ;
- отключаешь чит-режим b42b;
- пробуешь поговорить с Лестером.
Способ 2
- активируешь режим "марвин" bmarvinb;
- подсвечиваешь Лестера и переселяешься в него клавишей "О" латинское;
- жмешь F2 и вводишь edit abilities (достаточно набрать eab и фраза напечатается сама);
- дальше вводишь at (появится надпись Attributes);
- прописываешь 0=1;
- переселяешься назад в ГГ и бьешь Лестера
- отключаешь чит-режим b42b
- после того, как Лестер втсанет попробуй с ним поговорить.
Способ 3
- активируешь режим "марвин" bmarvinb;
- подсвечиваешь Лестера, нажимаешь F2 и вводишь edit focus;
- самая верхняя строка-заглавие это код на данного НПЦ (буквы в скобках не в счет);
- опять жмешь F2 и вводишь insert "код на Лестера" (без кавычек);
- старого Лестера подсвечиваешь и убиваешь командой kill
- отключаешь чит-режим b42b
- вызванный Лестер должен с тобой разговаривать.

Пост сам перенесу позже в более подходящую тему.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Я все сделала, только у идола Кагана вместо помощи во вступлении в лагерь взяла 3 элексира, это теперь у меня дальше не получится пройти? А Гомер наконец-то заговорил!!! Только Лестор так и стоит около Фортуно и молчит!!
Насколько я помню, пяти голосов достаточно. А Лестер пока и не нужен, во второй главе сам заговорит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Airenn,
Насколько я помню, пяти голосов достаточно. А Лестер пока и не нужен, во второй главе сам заговорит.
Достаточно четырех голосов, а не пяти.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Но за 5 голосов даётся больше опыта.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо всем, кто мне ответил!!! А у меня Лестер наконец-то заговорил, причем ни с того ни с сего, когда я в очередной раз ходила около него кругами и попыталась снова огреть его мечом от досады! Ура! :D

Еще хотелось бы узнать:после выполнения заданий Кар Калома по добычи яиц ползунов и альманаха, похищенного у Таласа, вроде должен Кор Ангар дать следущее задание. А он стоит вместе с Кар Каломом и Берионом на балконе харама и только предлагает приходить к нему после того, как стану послушником. Что нужно сделать?:-\
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Мария, а "великую церемонию" вы уже провели?
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
А что за церемония?*???*
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
mariya, ролик уже показывали ночью в Болотном Лагере?
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
mariya, если вы принесли Юбериону юнитор, а Кор Галому яйца ползунов и альманах, то он пригласит вас на Великую Церемонию и двинется к храму. Вам надо ночью прийти на площадь перед храмом, посмотреть ролик и двигаться дальше по сюжету - просто поговорите с Кор Ангаром.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
Мария,если яйца, альманах и юнитор уже переданы куда надо, то все готово к церемонии вызова Спящего
приходи в полночь на площадь перед храмом
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
DrZoidberg,
По-моему, можно прийти, когда стемнеет, а необязательно в полночь.
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо всем за советы!*flowers* Видно у меня просто игра немного глючит: то Лестер не разговаривает, то Церемония не начинается... Я и ходила вокруг этой троицы около храма в полночь несколько дней, пока наконец-то вдруг эта самая церемония вчера вечером не загрузилась все-таки и Юберион упал, а Кор Ангар дал задание отправиться на старое кладбище орков! А дальше еще интереснее: дохожу до большого зала и игра вылетает! И таким макаром раз десять. Я уж думала, что и не смогу дальше играть..., но вдруг опять все заработали и я уже стала стражем, заполучила топор Ларса и теперь ищу фокусы.
А еще где можно оружие покруче найти?:p
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
mariya, до 5-й главы самое мощное оружие, что можно раздобыть это:
Одноручное:
- Суд Ворона (70 урон, 55 сила) - у Ворона в Старом лагере;
- Меч Шрама (85/70) - у Шрама в замке Старого лагеря;
Подробнее здесь

Двуручное:
- Глас воина (96/74) - у Орика у Свободной шахты Нового лагеря;
- Топор Ли (105/95) - у Ли в Новом лагере;
- Красный ветер (105/80) - у Кор Ангара в Болотном лагере.
Подробнее здесь
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
X-Proxy,
Хм, интересно. Хотелось бы знать, что это за уникальные двуручники такие:
-раскалывающий миры
-клинок света
-клинок времен
-удар демона
-клинок наказания
Меня интересует где их взять и почему они выглядят как Уризель? Можно в ЛС ответить, чтобы тут не оффтопить :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
X-Proxy, в игре нельзя отобрать именной меч у Кор Ангара, т.к. он бессмертный.:p В отличие от Гомеза, Торуса, Бартоло и других изначально бессмертных персонажей его статус не изменяется в течение игры.

Diego1987,
это клинки пяти шаманов-нежити в храме Крушака (он же Спящий). Как оружие не используются, нужны для открывания некоторых секретов и протыкания сердец, удерживающих архидемона в мире Морграда.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Dimus,
X-Proxy, в игре нельзя отобрать именной меч у Кор Ангара, т.к. он бессмертный. В отличие от Гомеза, Торуса, Бартоло и других изначально бессмертных персонажей его статус не изменяется в течение игры.
Согласен. Но его бессмертие - это неправильно, поэтому лично я его всегда делал смертным при первой же нашей встрече, а в конце 3 главы избивал и забирал его меч Бессмертие - это читерство, а за читерство надо наказывать :D
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Ну лично я друзей никогда не избивал, поэтому об их смертности/бессмертии знаю мало. А что касается тех уникальных клинков, то они вообще оружием не считаются, в игре у них другие иконки, принадлежат они 5-ти шаманам Храма Спящего и нужны для открытия последней решётки в храме и изгнанию демона - либо это их аналоги, которые, как и легендарный меч пламени, доступны лишь читерам...
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Diego1987, тогда нужно снимать бессмертие и у других неписей, например, после 2-й главы у Яна и Асгхана в шахте Старого Лагеря. Но как тогда быть с бессмертием у четвёрки друзей ГГ: Диего, Мильтена, Горна и Лестера? После 4-й главы тоже снимать или всё-таки оставить?*???*
 
Сверху Снизу