• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
а золото не ценится?монстры здесь раз в сто сильнее чем в возвращении.не ожидал такого хардкора в первой части.а инвентарь за мышкой можно закрепить?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
beliy121,
золото не ценится, вместо него руда. Советую Готику проходить только с помщью клавиатуры, так намного эффективнее будет.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Ну да, в самом начале волка не отлупишь. И не завалишь орка-война в начале 2 главы.

За маусом закрепить инвентарь нельзя. Лучше проходи с клавой - так удобнее. Ещё - ставь лучше (если не далеко прошёл) мод мрачные тайны. Вот ссылка: http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=34227
Если хочешь пройти готику 20 раз - в смысле растянуть удовольствие - то пройди оригинал раз 10, а потом уже мрачные тайны - где-то тоже раз десять. Или ставь сразу мод.
ОБЯЗАТЕЛЬНО: для запуска мода нужна программа playerkit. Она здесь же, на сайте.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Praetor,
Ну да, в самом начале волка не отлупишь. И не завалишь орка-война в начале 2 главы.
Когда ещё в первой главе зачищал всю карту и выплнял все квесты, то смог пройти хроманин до конца и завалить храмовых орков около храма спящего, так что всё возможно;).
beliy121,
Выполняй несложные квесты, повышай навык владения мечом, подкачай силу и добудь меч война или меч страха - дальше пойдет все как по маслу.:)
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Вопросы по прохождению

По поводу хардкорности. В первой готике этого не ощущаю совершенно. Буквально в первой главе можно отметелить всех врагов одного с тобой уровня (волков, шершней, крысов).
Если не получается одному, то Дасти это беспроигрышный вариант. Он бессмертен после выхода с территории СЛ. На него можно травить врагов, а самому добивать.

По поводу Возвращения. Не знаю как сейчас, но буквально полгода назад, когда я пытался в него поиграть, то это было нечто. Мало того, что прокачка через задницу идет. Так все население стало раз в 10 сильнее. Любой наемник выносил меня с 1-2 ударов, когда мне требовалось нанести ему порядка 60. Конечно, я понимаю, что существует волшебная тактика боя: ударил + оббежал врага/отошел + опять ударил * бесконечность, но это не всегда получается.
При помощи марвина посмотрел статы наемников и просто выпал в осадок. Все терминаторы. В первой главе не получилось сделать 80% квестов. Смог завершить только подай-принеси.

Не знаю как сейчас обстоят дела, но увеличение хардкорности не идет на пользу вовсе, правда новые персонажи, квесты и т.д это всегда очень интересно

По поводу мрачных тайн. Изменения коснулись 3 и последующих глав?
 

PalladinGOLD

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Вопросы по прохождению

Val Der Marix
Немного почитал описание. Меня заинтересовало обилие лагерей, нпс и квестов.
Вот только вопрос: За СЛ я прошел Готику дважды и по одному разу за НЛ и БЛ, НО! стоит ли мне проходить отдельно за каждый новый лагерь Мрачных Тайн?
Или достаточно одного раза, чтобы увидеть все изменения/нововведения мода?
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Скажите а если я выполнил квест Диего по верности лагерю и только потом пришел в Новый лагерь да бы вступить в него.. Просто квест у Лареса заканчиватся на сектанте с 400 кусками руды. Есть шанс какойто вступить или нет ?
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Consul
Нет. если ты сдал квест. то тебе нечего предложить Ларесу.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Скажите а если я выполнил квест Диего по верности лагерю и только потом пришел в Новый лагерь да бы вступить в него.. Просто квест у Лареса заканчиватся на сектанте с 400 кусками руды. Есть шанс какойто вступить или нет ?

с Мордрагом пробежался до НЛ? взял кольцо и отдал Ларсу?
в принципе, сдавать список Яна - нет какой-то необходимости, чтобы вступить в НЛ
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Consul, чтобы присоединиться к НЛ, нужно иметь уровень ГГ не ниже 5-го и набрать не меньше 30 очков репутации (смотрите значение переменной Points_NC). Каждое действие в пользу НЛ прибавляет 10 очков:
- нелегально пройти к Ларесу (понадобится свиток, чтобы усыпить Роско);
- отдать Ларесу кольцо Мордрага;
- принести Ларесу руду, вырученную за продажу болотника идола Исидро;
- принести Ларесу полученный от Яна список припасов для шахты СЛ;
- сообщить Ларесу, что подправленный им список отдан Диего.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Dimus,
- нелегально пройти к Ларесу (понадобится свиток, чтобы усыпить Роско);
А зачем нелегально-то? Можно ведь и с Мордрагом прийти.
Кроме того, зачем усыплять? Можно взять и отделать охрану и самого Роско, главное окщать их по очереди и все будет хорошо :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Diego1987,
нелегальное проникновение к Ларесу - это на тот случай, если у ГГ нет ни кольца Мордрага, ни списка Яна. А если отделать охрану и Роско, тогда Ларес проучит оборзевшего ГГ - смотрите скрипт Story\Missions\DIA_Org_801_Lares.d:
Код:
func void ORG_801_Lares_YouHere_Info()
{
	var C_Npc Roscoe;
	Roscoe = Hlp_GetNpc(ORG_840_Roscoe);
	if(Npc_IsInState(Roscoe,ZS_MagicSleep) || (Npc_GetTempAttitude(Roscoe,other) == ATT_FRIENDLY))
	{
		AI_Output(self,other,"ORG_801_Lares_YouHere_11_00");	//Как ты сюда попал? Что случилось с Роско?
		AI_Output(other,self,"ORG_801_Lares_YouHere_15_01");	//Он почему-то не захотел меня останавливать.
		AI_Output(self,other,"ORG_801_Lares_YouHere_11_02");	//Что тебе нужно?
		Roscoe.aivar[AIV_PASSGATE] = TRUE;
		Lares_vorbeigemogelt = TRUE;
		B_GiveXP(XP_CheatedIntoLaresHut);
	}
	else
	{
		Npc_SetTempAttitude(self,ATT_HOSTILE);
		AI_StopProcessInfos(self);
		Npc_SetTarget(self,other);
		AI_StartState(self,ZS_Attack,1,"");
	};
};
Лично я не знаю способа, как нейтрал может добиться от Роско дружественного отношения.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Dimus,
нелегальное проникновение к Ларесу - это на тот случай, если у ГГ нет ни кольца Мордрага, ни списка Яна.
Если у ГГ нет ни кольца, ни списка, то нелегальное проникновение не поможет, т.к. остается лишь пункт с рудой Исидро и как итог только 20 очков репутации.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Вот и я говорил - нет списка - нет зачисления в лагерь.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Dimus,

Если у ГГ нет ни кольца, ни списка, то нелегальное проникновение не поможет, т.к. остается лишь пункт с рудой Исидро и как итог только 20 очков репутации.

Всё верно, но чтобы проколоться со вступлением в НЛ на этих моментах, игрок должен быть очень тупым:
- по заданию Торуса надавать звездюлей Мордрагу, чтобы он убрался из СЛ, а не предложить ему вместе пойти в НЛ;
- безоговорочно поверить словам Диего, что список ни в коем случае не должен попасть в руки воров из НЛ.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Если усыпить Роско или отвлечь его доставанием оружия - Ларс будет кричать тревога и все кинутся тушить ГГ.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ничего не понимаю: похоже, что на Роско не действует "Сон" и он атакует ГГ сразу же после каста этого заклинания.*???* Зато в результате экспериментов я нашёл другой способ пройти к Ларесу без кольца и списка, но при этом не получая звездюлей.
Для этого нужно "ледяной глыбой" заморозить Роско и быстро вырубить оружием ближнего боя (ИИ почему-то не считает это дракой), а когда он очухается, скастовать "Чары" - тогда отношение Роско изменится на дружественное и Ларес не станет атаковать вошедшего к нему без разрешения ГГ.:cool:
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Dimus, лично я усыплял Роско и Лареса чтобы обворовать дом последнего. Так вот, Роско почему-то всегда засыпал только после второго применения заклинания "Сон".
 

Amaq

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
я извиняюсь,но у меня есть проблема
Глава 2
Как убить королеву ползунов?Я ее и мечем,и стрелами,и магией,а ей хоть бы хны!..:-\
 
Сверху Снизу