• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 1
Готика 1 - Вопросы по прохождению.png

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​
 
Последнее редактирование модератором:

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Dimus, для начала может закрыть доступ в Старую шахту с 4-й главы - она как бы обрушилась вместе со всеми "бессмертными" :D А вообще это бессмертие нужно вообще убрать - нечего убивать всех подряд, маньяки не должны иметь возможность пройти игру - этим 3-я Готика с патчами и нравится!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
X-Proxy,
либо это их аналоги, которые, как и легендарный меч пламени, доступны лишь читерам...
Скорее всего именно это, потому что клинки, которые мы отбираем у шаманов вообще никак нельзя использовать в качестве оружия.. они даже находятся во вкладке "разное", а не во вкладке "оружие". :)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Помогите! Что-то никак не пойму, как разрушить дверь в пещеру, где лежит фокус (там, где Диего тролля отвлекает).:eek:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
mariya,
Помогите! Что-то никак не пойму, как разрушить дверь в пещеру, где лежит фокус (там, где Диего тролля отвлекает).
Вот как вы тролля убьете, оба подойдите к лебедке. Поверни ее. Лебедку заклинит. Диего ее поковыряет и починит. Крути ее снова и дверь в пещеру откроется.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Dimus, для начала может закрыть доступ в Старую шахту с 4-й главы - она как бы обрушилась вместе со всеми "бессмертными" :D

X-Proxy,
судя по скриптам, решётка на входе в Старую шахту закрывается после разговора с Диего. Т.е. до этого события можно зайти в "затопленную" шахту и устроить там тотальный геноцид (выживут только бессмертные Ян и Асгхан).
Впрочем, это уже пошли вопросы не по прохождению игры, а её моддингу.;) За сим предлагаю закончить оффтопик.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Dimus, в моей версии от Руссобит-М этого не наблюдалось... Действительно, увлеклись малость :)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
А еще не подскажите, как найти башню Ксардаса, а то я что-то лагерь орков нашла, а башню-никак!:eek:
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
mariya, на этой карте (Ур-Шах потом такую же нарисует) башня Ксардаса в самом низу.
 

Вложения

  • Карта колонии.jpg
    Карта колонии.jpg
    70,2 KB · Просмотры: 328

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет! Я нашла меч Уризеля, Мильтен провел церемонию-меч получил силу. Докладываю об этом Ксардасу и теперь надо телепортироваться в храм, а порта нет, а ведь был! Куда делся не пойму...Я пехом туда дошла, захожу на мост и игра вылетает! Что делать и где порт??? :'( *???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Мария, телепорт - это свиток? Скорее всего вы его или нечаянно продали, или нечаянно использовали.
А насчёт вылета, это не страшно. У меня тоже вылетает по непонятной причине, сохранитесь перед мостом и пробуйте раз 5 - на последний раз ошибки нет:D
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.111
Благодарности
3.623
Баллы
1.175
mariya, Телепорт в храм - одноразовый, второй раз только по головам орков.
Рештку с входа в храм поднять нужно орочьей статуэткой, которая на вершине колонны, вокруг которой шаманы
Вылеты на мосту - не типичный глюк, попробуй найти более раннее сохранение или превратись в шершня и залететь к оркам в обход моста.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Пробовала уже раз 15- вылетает, уж я и в шершня и в волка превращалась-все одно. Можно как-нибудь по-другому 5-го шамана вызвать, не переходя моста, а дойдя лишь до его середины?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
mariya,если доходишь до середины моста, то шаман уже должен быть виден,попробуй врезать ему издалека,посмотри вылетит ли игра .и еще попробуй боком или спиной с сохраненкой на каждом шагу.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Вот, что комп выдает:B:VFILE:Err:-2:Can’t find file: _WORK\DATA\SOUND\ITRW_2H_ORCSTAFF_01.MRM Code:255. Что делать?
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
mariya, если я правильно понял, и эта ошибка вылетает регулярно даже при загрузке более ранних сохранений и перезапуске игры, то, возможно, имеет смысл скопировать сохранёнки в отдельную папку, переустановить игру и, вернув их на место, попробовать снова... Сам я с такой проблемой не сталкивался, так что гарантировать ничего не могу.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Шамана не видно, пробовала пошаговую сохраненку, боком и т.д. - вылетает!
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Шамана не видно, пробовала пошаговую сохраненку, боком и т.д. - вылетает!
а у вас игра пропатчена? После этого вылетов меньше значительно.
У меня тоже вылетало, но при определенном способе передвижения (где-то прыжками, где-то мелкими перебежками) удавалось справиться.

ЗЫ. а марвином пролететь пробовали?
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Перелететь марвином в Г1 тяжко , там ГГ летит только в одну сторону и управлять им нельзя...
 

SetwO

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
в Г1 можно, взлетев, управляться при нажатой клавише k (проход сквозь стену).
 
Сверху Снизу