• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Магия аддона Возвращение

Голосуем за любимую магию в аддоне


  • Всего проголосовало
    1.460

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для голосования вашей любимой магии и обсуждения
почему она вам нравится :)

Так же в теме разрешено задавать любой вопрос, связанный с использованием, применением и изучением магии.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
MLIB написал(а):
ckpumkO написал(а):
Не изготавливается руна "уменьшить монстра"написано что требует Кость гоблина и Клык троля , нужные ингредиенты есть , а он пишет что нету , это баг или я чтото упустил Оо?
...свиток...

Хм, а вот у меня такая же проблема возникла с "уничтожить нежить". Формулу выучил, свиток есть, святая вода есть, а когда подходишь к руническому столу, сделать это заклинание там не появляется=( А очень хочется.
 
Последнее редактирование модератором:

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Не изготавливается руна "уменьшить монстра" написано что требует Кость гоблина и Клык троля , нужные ингредиенты есть , а он пишет что нету , это баг или я чтото упустил Оо?
...свиток...

Хм, а вот у меня такая же проблема возникла с "уничтожить нежить". Формулу выучил, свиток есть, святая вода есть, а когда подходишь к руническому столу, сделать это заклинание там не появляется=( А очень хочется.
Уже писали про это зайди в раэдел Баги
 

F1st

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
ледяное копье?оно 40 манны тянет....урон 75 не впечетляет....
магу воды 2руч качать?или манну лучше
еще ничего не качал)так прошол
110 очков опыта есть.(языки качал)

магия огня отстой имхо
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
магу воды 2руч качать?или манну лучше
Делай упор на ману, но двуручник где-то до 40-50% прокачай.

C бонусами или без? Если с бонусами так сразу и до 60% - кому как, а мне последнее комбо очень нравится, и эффективнее оно. А в возвращении проблем с очками опыта на самом деле нет, как всегда, только по началу.
 

Goblin

Гость
2Engelbert:
С чем хочешь, главное что-бы когда мана кончилась, мог по репе дать, а не Марвина звать :D
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
2Goblin: да я так и вообще по умолчанию мечом пользуюсь=) А из магии либо массовые заклинания, либо огненная стрела, на кого она вообще пашет.

Уже писали про это зайди в раэдел Баги

Блин... Т.е. вообще такой руны не будет? Обидно... Я сейчас в третьей главе, маг огня, огненный шторм, как и огненный шар, по сути бесполезен, вызываемые каменные стражи тут же разрушаются, а от големов толку нет - медлительные слишком=( 3 круг а заклинаний эффективных нет блин=( Вот потому и советую качать ближний бой.
 

Zeratul

Гость
Жаль орки невосприимчивы к магии огня,я бы их большим огненным шаром и огненным дождём бы спалил в пепел
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
2Zeratul: Ага, на этот случай у меня золотой святоша есть... Им же и назгулы на ура сносятся=)
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Достал я волну смерти уризеля...пошол в миненталь( 4 глава) собрал парик орков штук 30, юзанул руну - в итоге лагало минуты 2 и все умерли с 1 руны! ну это уже не справедливо)... Решил еще так сделать , кастанул руну и бац крит... Кароче фифти фифти , иногда нормально иногда критует, уже раздражать начало . не лечится?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Возник вопрос: во второй главе, будучи магом воды можно свободно начать изучать истинную магию у Галлахада параллельно с магией воды...
А если в первой главе начать изучать истинную магию, то сохраниться ли возможность стать магом воды во второй?
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Возник вопрос: во второй главе, будучи магом воды можно свободно начать изучать истинную магию у Галлахада параллельно с магией воды...
А если в первой главе начать изучать истинную магию, то сохраниться ли возможность стать магом воды во второй?
Да , истинная магия независима от других.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Также посох мага воды наносит дополнительный удар поочередно гейзером и молнией, что на 2м круге довольно хорошо помогает... Ну и можно этим посохом прокачать ману через превращения. В НВ я до 2800 прокачивал...
[/quote]
Интересно, а как это "через превращения" ману посохом прокачать можно ??? ???
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Интересно, а как это "через превращения" ману посохом прокачать можно ??? ???
Условия: Нужно иметь в слоте и владеть по своим данным более хорошим оружием, чем посох.
1."Надеваешь" посох мага воды (огня, если маг огня и т.д) и мана гг увеличивается на 20 единиц согласно свойства посоха "мана +20" (в посохе воды опечатка +30, но де-факто + 20).
2.Превращаешься в любое животное согласно имеющегося свитка.
3.При обратном превращении гг автоматически вооружается лучшим оружием, каким он может владеть, но мана, поднятая посохом остается навсегда.
Снова надеваешь посох и продолжаешь превращения, пока не закончатся свитки...

Кстати: Лично я не считаю использование этого свойства нечестным, ибо маг, особенно в "Возвращении" обделен самым бессовестным образом. В связи с тем, что он маг, много обычного оружия не прокачаешь - надо мага прокачивать, ибо это уже не маг тогда будет, а высокий расход маны при ее мизерном запасе и не слишком большой эффективности рун моментально делает его почти безоружным перед противником.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Возник вопрос: во второй главе, будучи магом воды можно свободно начать изучать истинную магию у Галлахада параллельно с магией воды...
А если в первой главе начать изучать истинную магию, то сохраниться ли возможность стать магом воды во второй?

Нет, не помешает, но теперь возникает такой вопрос - а надо ли вообще выбирать учить магию у Галлахада? Самые главные руны его магии - лечения, можно найти в игре ( правда руна малого лечения в гуще орков, но при желании добраться можно ). Я хотел изучать истинную магию только из - за уничтожения нечисти, теперь оказывается что баг игры, и выучить у него нельзя. Остается еще уменьшить монстра, но опять таки, во - первых у заклинания высокий круг, а во - вторых не так часто и пользуешься, поэтому свитки рулят.
Ну а вызов существ не очень убедителен, волки слабоваты, а големы медлительны, и не могут справиться даже с гоблином.
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Нет, не помешает, но теперь возникает такой вопрос - а надо ли вообще выбирать учить магию у Галлахада? Самые главные руны его магии - лечения, можно найти в игре ( правда руна малого лечения в гуще орков, но при желании добраться можно ). Я хотел изучать истинную магию только из - за уничтожения нечисти, теперь оказывается что баг игры, и выучить у него нельзя. Остается еще уменьшить монстра, но опять таки, во - первых у заклинания высокий круг, а во - вторых не так часто и пользуешься, поэтому свитки рулят.
Ну а вызов существ не очень убедителен, волки слабоваты, а големы медлительны, и не могут справиться даже с гоблином.
Если, к примеру, я смогу еще в первой или начале второй главы использовать руны 1го круга, то я смогу использовать найденную на болоте Яркендара руну "Огненная стрела", которая в "Возвращении" довольно - таки эффективна. Даже ради этого ее стоит выучить. А что по поводу рун "Легкого лечения" - в 7й главе у меня было четыре найденных руны...
 

ckpumkO

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
219
Благодарности
0
Баллы
165
Возник вопрос: во второй главе, будучи магом воды можно свободно начать изучать истинную магию у Галлахада параллельно с магией воды...
А если в первой главе начать изучать истинную магию, то сохраниться ли возможность стать магом воды во второй?
Нет, не помешает, но теперь возникает такой вопрос - а надо ли вообще выбирать учить магию у Галлахада? Самые главные руны его магии - лечения, можно найти в игре ( правда руна малого лечения в гуще орков, но при желании добраться можно ). Я хотел изучать истинную магию только из - за уничтожения нечисти, теперь оказывается что баг игры, и выучить у него нельзя. Остается еще уменьшить монстра, но опять таки, во - первых у заклинания высокий круг, а во - вторых не так часто и пользуешься, поэтому свитки рулят.
Ну а вызов существ не очень убедителен, волки слабоваты, а големы медлительны, и не могут справиться даже с гоблином.
учи , уменьшить монстра можно изучить в 3 главе и руна будет считаться руной 3 круга.
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
2Vladimir: Ну для бойцов-то да, а для мага? Выучить круги он и так может, поэтому в Галлахаде необходимости нет.

2ckpumkO: Про то и разговор, что ты берешь все ингредиенты, свиток, учишь создание руны уничтожить нежить - а оно бац! и баг - эту руну в моде создать нельзя. Я именно ради этой руны и выбрал в награду изучение магии, а оказалось, что самую полезную руну сделать - то и нельзя.
 

Milten

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
228
Благодарности
3
Баллы
165
2Engelbert:
2Vladimir: Ну для бойцов-то да, а для мага? Выучить круги он и так может, поэтому в Галлахаде необходимости нет.

2ckpumkO: Про то и разговор, что ты берешь все ингредиенты, свиток, учишь создание руны уничтожить нежить - а оно бац! и баг - эту руну в моде создать нельзя. Я именно ради этой руны и выбрал в награду изучение магии, а оказалось, что самую полезную руну сделать - то и нельзя.
ckpumkO сказал про "Уменьшить монстра", а не про "Уничтожить нежить". Внимательнее читай посты...
В ученичестве у Галлахада нет смысла? Ты вообще пробовал играть за Магов Воды и Некромантов? Наверняка нет, ведь если бы играл, то понял почему Магам Воды нужна хоть какая-то поддержка и Некромантам тоже... Не делай выводы пока не составишь полную картину действительности... Надеюсь на этом твои вопросы по поводу магии Галлахада закончились...
 
Сверху Снизу