• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Кстати о гамме, в Г1 обсолютно неповторимая гамма цветов и оттенков, даже иногда создаётся впечатления что игру делали в средневековье(в хорошем смысле))) или как будто применили эфект сепии, Г1 это некая старинная "фотография" которая достовляет только приятные впечатления и воспоминания!
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
больше Новый лагерь нравится, но и другие не плохи, ща вот за Старый перепрохожу
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Мне нравится Новый.
Там нет сектантов,которые поклоняются Спящему .
Там нет стражников,которые забирают руду .
Там нет охранников ,как в у болотников и стражников.У наёмникав пускают к Ли без заданий и статуса.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Нордмар написал(а):
Мне нравится Новый.
Там нет сектантов,которые поклоняются Спящему .
Там нет стражников,которые забирают руду .
Там нет охранников ,как в у болотников и стражников.У наёмникав пускают к Ли без заданий и статуса.
Зато там есть воры.
Зато там есть... воры.
И: воры-нахалы, воры-хамы, воры-лентяи... :D
 
Последнее редактирование модератором:

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Новый лагерь самый крутой.
Это моё мнение. :D
 

Trogvar

Участник форума
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
60
Благодарности
1
Баллы
155
Старый Лагерь рулез! Прикольно когда играешь за магов Огня в 4 главе выгоняют из лагеря и можно стать одновременно магом Огня и Воды! :D
 

SkyJeX

Участник форума
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
155
Мне ближе по душе лагерь наемников
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Проголосовала за Старый лагерь. Может люблю за то что первый и потому самый родной ::). А может потому, что там все более цивилизованно, почти город. и никогда по 10 руд не платила за защиту :p. А то в Новом приткнулись в какой-то пещере - так неуютно там себя чувствуешь. А в Болотном вообще болото :-\ (бе-е) - не люблю сырость, а еще всегда там вспоминаю про пиявок и мошкару всякую. Так что Старый - виват!
 

Ксардос

Участник форума
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Мне больше всего нравиться СЛ)Там законы прикольные)И есть мод где можно стать Рудным Бароном)Прикольный Мод)
 

Ky3eH

Участник форума
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Думаю что <Старый лагерь> т.к., очень понравилась там система иерархии, + законы, первое впечатление от игры получил именно в нем! И конечно же бесплатное - <Рагу из мясных жуков по-Снафски, с грибами и рисом> :D
 

kum

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Новый лагерь больше импонирует характеру ГГ. Хотя, я думаю, по задумке разрабов сюжетная линия шла так: ГГ вступает в Старый Лагерь (ему же нужно письмо передать магам да и с Диего скорешились), становиться призраком, затем стражником, потом его изгоняют, идет в Новый и становиться наемником, ну а дальше по сюжету убивает Спящего в рудных доспехах и с Уризелем, рушится барьер, его заваливает камнями... Но это уже начально 2-й готы :)
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Проголосовал за новый лагерь, так как считаю его самый лучшим и самым боеспособным.
Но, в принципе, и старый не плохой ;)
 

art_ist

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
145
Благодарности
6
Баллы
180
Новый просторнее и не такой мрачный, как все остальные.
Да и наёмники впечатляют... а от тюрьмы у нас никто не застрахован,
даже генерал Ли! :D
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
А ведь и прадва Новый лагерь более подходит Гг которого бросили за барьер (скорее всего) низачто. А генерал Ли у меня асоциируется с Максимусом. Оба были на службе у высоких чинов, оба стали жертвами предательства :(
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
2HolyHammer:



Ничего подобного. Болотники - обкурки, которым лень что то делать, кроме как Спящему молится. У них ничего не наблюдается вообще, ни чести, ни бесчестия. Зато у них наблюдается любовь к болотничку... :D

Не согласен. Персонаж Кор Ангар очень даже высоко выглядит в духовном плане. Курят да, почему мы все знаем(бес попутал):ad:
А так в болотном лагере доспехи имхо самые красивые, немного в восточном стиле. И по характеристикам если кто вспомнить от огня да от маги защищали лучше. Вообщем совсем не раста)
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
А мне нравиться Болотный лагерь.Как вспоминаю его сразу навевает умератворенность,спокойность,умеренность.Плюс бесплатный косяк в день! 8) :D :D
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
проголосовал за новый лагерь
как-то комфортнее там себя чувствовал... да и место красивое
 

Hedin

Участник форума
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Проголосовал за Старый лагерь) Как историку, нравится дух средневековья, замковая тематика. До сих пор помню, как я радовался, когда меня наконец то допустили к Гомезу. Насчет диктатуры и так называемого фашизма Старого лагеря - это гуд. Без диктатуры невозможно контролировать толпу. Дай ей власть - наступит анархия. Тут были сообщения, что убили магов Огня. Не знаю, что и подумать) Если поглядеть с другой стороны - маги сидели в Замке, ни черта не делая, сытно кушая и попивая вино, бормотали заклинания. А стража Гомеза стояла на посту день и ночь, вкалывая как негр, привозила товары из Внешнего мира, а бароны заключали выгодные сделки, сей товары которые шли и в другие лагеря. А маги уже пользовались плодами чужих трудов. Конечно! Не больно поколдуешь на голодный желудок) Не было бы нашего Старого лагеря и сидели бы болотный и новый в лохмотьях, вооруженные максимум дубинками)
И вот еще. По идее задумайтесь. Болотный лагерь на болоте. Если перенести эту картину в жизнь - то мы будем иметь максимум через месяц повальную лихорадку, которая бы скосила весь лагерь. В жизни мы стояли лагерем на болоте 3 дня - сырое, нездоровое воспоминание, приправленное жужжанием насекомых.
Новый лагерь, расположение в большой пещере. Вы знаете какой там был бы колотун?) Через месяц большая половина лежит с больной спиной и бронхитом. Я уже представляю там холод каменных стен и вечное завывание ветра. Поэтому если подойти более так реально - Старый лагерь наиболее выживаемое место обитания людей) Кстати, обратите на само название - Старый лагерь! Люди короля построили его именно в сухой долине. Они знали, где строить)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Я бы однозначно выбрал Новый лагерь и вот почему:

1) Болотный лагерь. Никогда я не питал симпатии к тоталитарным сектам. Всякие там белые братства и проч. Тем более такой культ, как культ Спящего - сразу видно, что это антисистема. А тут еще и культивирование повальной наркомании. Ну и комары на болоте....

2) Старый лагерь. Иллюстрация стадии перехода от обычной бандитской шайки к средневековому обществу. Самый главный бандит, пахан, становится бароном (но пока он еще бандит). Его приспешники становятся во главе этого общества. Обычный рэкет, поставленный на солидную основу. Вроде бы и лагерь должен быть уютным, но постоянное ощущение опасности, враждебности.

3) Орки. Если бы можно было пройти за орков, я бы не выбрал их лагерь. Минентальские орки - это не то же самое, что орки материковые. Если там они находятся в героической эпехе, то здесь они уже становятся реликтом. Они живут обрывками воспоминания о героическом прошлом. Но будущего у них нет. Одно спасение для них от исчезновения - придет Хош-Пак со своим отрядом (но это уже совсем другая история). И поклоняются они тому же Крушаку, причем, в отличие от болотников, они понимают его опасность. Но сделать ничего не могут. Потому, что ни к чему уже не стремятся.

Это как у Верлена:

Душе со скуки нестерпимо гадко,
А говорят на рубежах бои...

4) Новый лагерь. Вот ему я отдаю предпочтение. Вопреки устоявшемуся мнению о Новом лагере как об анархическом и о некой казачьей вольнице, Новый лагерь очень упорядочен и весьма сложно структурирован. Его сложная структура - залог его устойчивости и жизнеспособности.

Во главе лагеря стоит боевой генерал, "герой из Миртаны&quot;, великолепный организатор. Особняком стоят Маги воды. Наемники - основная военная сила лагеря и гарантия его защиты. Так называемые"воры". Но нужно ли понимать этот термин буквально? Думаю, что нет. Скорее всего это разведка, снабжение НЛ (не всегда"законными "способами). Шахта и охрана шахты. Есть охотники, Эйдан, Волк и проч. И есть то, чего нет ни в одном другом лагере. В Новом Лагере есть сельскохозяйственное производство. Лагерь готов к тому, что снабжение продовольствием ухудшится или прекратится вообще. Ну и бар Силаса на озере, такого нет ни в одном лагере.
 
Последнее редактирование модератором:

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Все лагеря уникальны и очень интересные, и выбрать какого то одного очень сложно, кроме того, Готика не была такой интересной игрой, если один из лагерей убрали! ;)
 
Сверху Снизу