• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Просто я больше люблю стабильность, а она присутствует именно в Старом лагере под управлением Гомеза. Он вообще молодец, предприимчивый тип)

Спасибо за комплимент!)) А мне лично было интересно проходить за все 3 лагеря! В каждом своя атмосфера, своё отношение жителей к ГГ!
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Больше всего люблю играть за новый лагерь. Наемники и маги воды тут пытаются выбраться из за барьера, в отличии от Гомеза и старого лагеря. Наемники мне всегда больше нравились, чем прочие гильдии. Ну реально они смотрятся как панки, байкеры, вышибалы, в общем крутые перцы. ;) Ли обучает двуручке, без изучения одноручки, а это экономия 30 LP между прочим. А сколько у наемников полезного в инвентаре, камнедробилка, жареное вода, рис, зелье!, а не то, что у стражников, незаточеный меч, 10 руды и яблоко. :D :D Зачем им яблоко, не понятно. :D У болотников тоже карманы пусты, пару косяков и суп из жуков. :D Но зато у стражей хоть мечи не плохие.
Раздражает только одно, квест: великие планы братства, далековато от болотников до нового лагеря идти, а потом еще обратно, долго бегать. А так, новый лагерь мой любимый лагерь, как то там атмосфернее и уютнее, чем у болотников(ни одного сундука в домах, бедные :D) или старого лагеря(сплошная диктатура).
 

Лен Тао

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Мне больше нравится Старый лагерь, поэтому за него и проголосовал. Атмосфера там классная, затягивающая. некоторые персонажи очень запоминаются, например такие как: Диего- единственный кому я мог доверять, Мад- надоедливый персонаж, но всё же безобидный и доверчивый ( я даже на протяжении всего времени сколько играл, ни разу его не убил), Мильтен, Декстер, Фингерс и другие. Я помню когда впервые играл, даже тетрадку завёл, где писал какой кв прошел, как прошел, что нового узнал, с какими персонажами познакомился, даже записывал каким из них можно доверять,а каким нет, даже помню себе рисовал в этой тетрадке карту местности ( не знал что можно её купить), заблуждался, терялся, боялся сделать лишний шаг, так как очень боялся монстров. Эх да были годы такие, тогда помню мне было всего лишь 9 лет. Эхх..... :-\ настальгия- настальгия, так и хочется снова сесть и окунуться с головой в атмосферу Готики 1!!!
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Уже играю лет 6-7 в Готику1 ( вообще нравится больше остальных и не надоедает ), прошёл её во всех видах, лагеря все нравятся без исключений, но Новый Лагерь мне по душе больше всего. Там толковые ребята, с превосходным боевым духом и верой в победу ( например тот же Горн, который пошёл бить захватчиков шахты лишь с одним ГГ ); также наемниками заправляет сам лутший генерал короля - Ли. Он умнее всяких рудокопов Гомезов ( детальнее увидим в предистории, когда он киркой прибивает стражника), у которого не хватило мозгов оставить в живых магов огня, не нападать сломя голову на НЛ, а попробовать найти новые месторождения ( во 2й части умудрились аж 3 шахты построить ), или попробовать разбить для начала людей Квентина ( проблем стало б меньше и пещерку их исследовать, может нашли бы очередную рудную жилу). Вообще у НЛ оригинальное расположение: хочешь - по горам шастаешь, хочешь - в озере плаваешь, лагерь сам в пещерке, и в баре на озере прикольно.
В СЛ мне не нравится только Гомез, некоторые бароны и Бладвин.
В БЛ не нравится только Кор Галом и пару фанатиков, с одной стороны море - красиво, с другой болото - не очень.
 

mike.90

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
Проголосовал за старый лагерь :) Потому-что нравятся огенные маги :) Когда Корристо задаёт вопрос, ну в виде экзамена, кто являетсчя нашим богом, можно достаточно забавно ответить Гомез :D
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Согласен, атмосферу готики создают именно эти лагеря! но всё-таки самый интересный и, если можно так сказать, атмосферный-старый лагерь)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Согласен, атмосферу готики создают именно эти лагеря! но всё-таки самый интересный и, если можно так сказать, атмосферный-старый лагерь)
Конечно. Он как столица Г1, Ну а ещё одна причина по которой он всем запомнился это то что Мы начиная проходить игру, попадаем именно в Старый лагерь, Он даёт нам все первые впечатления и первый опыт, первые миссии и первые гильдии. ОН НОМЕР ОДИН.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
А мне нравится новый лагерь. Там Горн, ли, Матрас и другие
Но проходил раз по 6 за все лагеря.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
Во всех лагерях есть достойные персонажи) Ли, Горн, Мильтен, Диего, Равен ^_^, Гомез, Ангар, торес.... их много во всех лагерях) но самый лучший-старый)
 

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Нравятся укурки у них шмот клёвый (стражи) и вообще укурки рулез(за них голосовал) реальные наркоманы их даже видения по накурке посещают :D :D а ещё призраки тож клёвый шмот
 

GORN_NAEMNIK

Участник форума
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
mike.90 написал(а):
Проголосовал за старый лагерь :) Потому-что нравятся огенные маги :) Когда Корристо задаёт вопрос, ну в виде экзамена, кто являетсчя нашим богом, можно достаточно забавно ответить Гомез :D
Согласен, ещё прикольно ответить Спящий, и помоему в выборе был также богом Диего.
 
Последнее редактирование модератором:

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Мне больше всего нравится Болотный лагерь из-за своей спокойной, непринужденной атмосферы. Никто никогда не потребует деньги за защиту и не скажет "Тебе сюда нельзя, говори пароль". Поэтому почти все время за них проходил.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Да в болотном лагере спокойная атмосфера, но там как бы и развлечься нечем, в старом постоянные интриги а в новом с ходу в лоб. Ну впрочем Я сказал то же что и Ты но только Я за! более активные лагеря.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Мне больше всего нравится старый лагерь, атмосфера там наиболее средневековая :)
 

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
наверно лагерь сектантов так как сам люблю пыхнуть :) а так проходил за всех. наёмники понравились. за баронов играл чисто ради доспехов,уж больно они мне нравились:)
 

Valtos

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Мне нравится старый лагерь своей отмосферой. Да и там персонажи самые запоминающеися, один Гомез чего стоит. А особенно мне хорошо запомнилось предательство этого лагеря , я был просто ошорашен. С каким удовольствием я убивал Гомеза и всех остальных предателей.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Я за новый лагерь, там есть свобода, которой не хватает в других лагерях. Я был там свободной птицой =)
А первый раз проходил за старый лагерь, было масса впечатлений.

Valtos, Атмосферой ;)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Правильно, в любом лагере найдётся истукан, который будет пытаться навязать вам "свою истину", но всё таки в Новом лагере было больше свободы как таковой, чем в других лагерях))
 

Slate

Гость
Свобода не всегда так хороша, как кажется. С тем же успехом вас могли бы выгнать из занятого вами дома, как это ГГ сделал с одним из воров. Это как пример. Ограбить вас могли также в любой момент.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Нет ну по сравнению со Старым лагерем, Новый действительно свободен, там хотябы руду, не требуют за защиту.
 
Сверху Снизу