• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Любимый лагерь в G1

Голосуем за любимый лагерь


  • Всего проголосовало
    501

Zeratul

Гость
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Любимый лагерь.png
Голосуем за любимый лагерь :)
 
Последнее редактирование модератором:

Lestr

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Болотный мне больше всех нравица. Такие прикольные укурки, корме того И. Берион нормальный чел, не то что Гомез. Вообще мне кажется что Гомез из всех трёх предводителей самый гнилой.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а ю берион? он же наркоман! хотя гомез еще хуже... ли самый лучший, новый лагерь рулит! по всем причинам, приведенным теми кто тоже голосовал за новый лагерь.
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Болотный лагерь не очень нравиться... По красоте, естественно лучше Старый лагерь, но по людям "В этом, Вер, я тебя подержую"рулит Новый лагерь.
 
Последнее редактирование модератором:

Lestr

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
WerWolf написал(а):
а ю берион? он же наркоман! хотя гомез еще хуже... ли самый лучший, новый лагерь рулит! по всем причинам, приведенным теми кто тоже голосовал за новый лагерь.
Ну и что наркоман, зато он помогал новому лагерю и магам воды, помните как расстроился Сатурас когда получил известие о смерти Ю. Бериона. То что Ли самый лучший я согласен.Просто меня больше прикалывают болотники.
 
Последнее редактирование модератором:

Diccuric

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
никогда не питал хорошие чувства к Болотному лагерю, Старый был бы хорошо, если бы не бароны... поэтому я за Новый лагерь.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Люблю Старый Лагерь......он уютненький.
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Болотный лагерь - самый жизнеспособный (с точки зрения экономики) ;)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Хотелось бы прочесть аргументы в пользу "Болотный лагерь - самый жизнеспособный (с точки зрения экономики)".

А то от этой фразы веет запахом дыма болотника.
 
Последнее редактирование модератором:

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
kraw написал(а):
Хотелось бы прочесть аргументы в пользу "Болотный лагерь - самый жизнеспособный (с точки зрения экономики)".

А то от этой фразы веет запахом дыма болотника.
Если логически подумать :
1) На болоте ресурсы болотной травы практически не ограничены, а значит она не может кончится .
2)Болотник - самый ходовый товар, и его можна обменять на любые товары!
3)"Эфект наркотической зависимости"дасть постоянных клиентов.
4)...
Много чего)
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
FaustLord написал(а):
1) На болоте ресурсы болотной травы практически не ограничены, а значит она не может кончится .

1. Болотник пользуется ограниченным спросом. Даже возникают проблемы с его сбытом (квест в НЛ). Продать можно ограниченное количество. Кроме того - болотник - явно сезонный товар и не возделывается как сельскохозяйственная культура, а собираются на болоте. А подобные экосистемы легко нарушаются.

FaustLord написал(а):
2)Болотник - самый ходовый товар, и его можна обменять на любые товары!

Нельзя. Самый ходовый и самый ликвидный товар - руда. Поскольку именно за руду, а не за болотник из внешнего мира поставляются любые товары. В том числе и продукты питания.

FaustLord написал(а):
3)"Эфект наркотической зависимости"дасть постоянных клиентов.

Эти постоянные клиенты:

a) долго не проживут (как и любые наркоманы)
б) у них очень ограничена платежеспособность. Поскольку наркоман не может нормально зарабатывать. Только воровать и грабить. А это сильно укоротит его жизнь в колонии

FaustLord написал(а):
4)...
Много чего)

И больше ничего

Моя реплика была не о "нравится/не нравится", а я оспорил тезис об"экономической самодостаточности"БЛ.

PS: Но, вообще-то, он мне действительно не нравится. Да и комаров на болте, должно быть, очень много.
 
Последнее редактирование модератором:

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Вот это больше всего понравилось:
Эти постоянные клиенты:

a) долго не проживут (как и любые наркоманы)
б) у них очень ограничена платежеспособность. Поскольку наркоман не может нормально зарабатывать. Только воровать и грабить. А это сильно укоротит его жизнь в колонии
а) Проживут долго. ;) Если взять за основу прототип болотника (читай ганжи), то ни о какой наркомании вообще не может быть и речи. И кстати болотник вполне ходовой товар был в колонии, а если у какого-то синего укурка че-то там не получалось, это еще ничего не значит :D (квест кстати проходится на раз). Хотя с экономической точки зрения канеш СЛ самый выгодный, а вот в конце игры стал НЛ поэтому Гомез(не тупой кент!) и пошел штурмом на НЛ. А укурки... а что укурки, им вообще делишки всяких отморозков до...
б)С рудой да, туговато укуркам, но
Только воровать и грабит
БЛ - единственный
не воровал и не грабил (PB прям как с жизни списали :D ), и лишь занимался культивированием болотника! Хотя оставь их одних под барьером - сидели бы они на.. попе.
PS: Укурков туды за 228 покидали?? :D
В общем я веду к тому, что БЛ канеш с эконом. точки зрения не самый выгодный, но с точки зрения реалий - самый. Окажись я под барьером, я бы пошел туда т.к. это единственное умиротворенное место в котором и стабильность и порядок и люди более-менее и т.д. И дело вовсе не в болотнике, а в жизненой позиции ;)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
vmazz написал(а):
Вот это больше всего понравилось:
Эти постоянные клиенты:

a) долго не проживут (как и любые наркоманы)
б) у них очень ограничена платежеспособность. Поскольку наркоман не может нормально зарабатывать. Только воровать и грабить. А это сильно укоротит его жизнь в колонии
а) Проживут долго. ;) Если взять за основу прототип болотника (читай ганжи), то ни о какой наркомании вообще не может быть и речи.

Это байки, распространяемые наркоторговцами.

Что до игры, то Ю'Берион вообще умер от передозировки, а Лестер мучается сильными головными болями (ломка). Что стало с другими "укурками", мы не знаем.

vmazz написал(а):
И кстати болотник вполне ходовой товар был в колонии, а если у какого-то синего укурка че-то там не получалось, это еще ничего не значит :D (квест кстати проходится на раз). Хотя с экономической точки зрения канеш СЛ самый выгодный, а вот в конце игры стал НЛ поэтому Гомез(не тупой кент!) и пошел штурмом на НЛ. А укурки... а что укурки, им вообще делишки всяких отморозков до...
б)С рудой да, туговато укуркам, но
Только воровать и грабит
БЛ - единственный
не воровал и не грабил (PB прям как с жизни списали :D ), и лишь занимался культивированием болотника! Хотя оставь их одних под барьером - сидели бы они на.. попе.
PS: Укурков туды за 228 покидали?? :D
В общем я веду к тому, что БЛ канеш с эконом. точки зрения не самый выгодный, но с точки зрения реалий - самый. Окажись я под барьером, я бы пошел туда т.к. это единственное умиротворенное место в котором и стабильность и порядок и люди более-менее и т.д. И дело вовсе не в болотнике, а в жизненой позиции ;)

БЛ не может существовать без СЛ, а СЛ без БЛ - вполне.
А вот НЛ способен существовать (по крайней мере довольно значительное время) даже без связи с внешним миром, поскольку он не замкнулся на "монокультуре", а развивает все виды производства.

А почему БЛ не грабит, так только потому, что так нужно Крушаку.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ничего он не организовывал. все было до него, он лишь поднял восстание, и взял на себя путы правления. болотники это тупиковая ветвь. если бы спящего не грохнули, то они бы вконец обкурились бы и умерли. а лестер не укурок, точнее не нарик. он сказал что он пошел в братсво лишь бы выбраться из за барьера. "во что ты только не поверишь, лишь бы тебя вытащили отсюда"его фрза при первой встерче с ГГ. старый лаерь тоже неплох, он является"пупом барьера"но в нем власти не очень хорошие. а новый лагерь развивает производство, рис собирают, в шахтах работают... маги воды и ли это вобще самые прекрасные и нравственные люди на свете. именно к ним я и присоединяюсь.
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Поголосовал за новый лагерь, так как только его мне было жалко, смотря на изменения которые произошли с лагерями во второй готе.
 

Berengar

Участник форума
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Я прошол 1 готику уже больше 5 раз и не надоело но мне больше всего нравится проходить в Старом лагере там очень приятно как днём так и вечером вечером мне нравитса там где Фиск и другие торговцы классная музыка так успакаивает все сидят возле костра и пиёт пиво и едят жареное мясо классно нечего не скажеш...

Готика не игра, это часть жизни.... :)
 

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Старый лагерь НАВСЕГДа. Это мой любимый лагерь. Это огромная часть жизни колонии. Именно здесь кипит вся жизнь. Все тропинки смыкаются именно здесь.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Любимый лагерь - Старый Лагерь. Такой старый и такой любимый. Хе, не знаю почему выбрал именно этот лагерь, хотя, нет, знаю. Первое впечатление. Кто бы знал, как я был рад войти в лагерь и почувствовать себя в относительной безопасности. Как был рад встретить Диего, поболтать с местными, побродить...

Да и своей надежностью понравился: два круга защиты, своя шахта, порядок и относительное спокойствие. Но как же я обиделся на всех, когда меня так нагло не впустили в лагерь и объявили предателем. В общем, отомстил я всем, но все равно считаю его самым лучшим, не смотря ни на что.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
а я новый любил..мне казалось что это самое то место где можно спокойно прийти,выбить себе домик,обустроить и пойти устраивать пьяные бои в таверне=)что еще нужно мужлану? )))
 

imported_Ксардас

Участник форума
Регистрация
2 Май 2004
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
нравится старый лагерь-он вроде такой просторный и надежный, а когда не впустили и превратился в мясожука и так всем набшлял всем кроме дома Гомеза,он же бессмертный!((Потом понравился Новый Лагерь-свободный от налогов и наглых стражников!
 

ZeNuS

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Я за Старый Лагерь! :) Вообще когда играл в первый раз так хотелось в Старый лагерь что по заданию Декстера (а я его не так понял) Вступил за Болотников и завис на кладбище. Вообще Старый лагерь нравится только Магами Огня, так как это реальная халява стать магом двух стихий :) А Болотников и Наёмников тупо вырезал, всех кроме не убиваемых, но только в конце игры когда надо было восстановить Уризель. А ещё мне просто нравятся Замки и красивые Доспехи.
 
Сверху Снизу